История дарения цветов

Один цветок или огромный букет может выражать любовь, память, извинения, поддержку или просто быть вдумчивым жестом. На протяжении всей истории человечества цветы играли значительную роль в качестве жестов и подарков. Хотя определенные значения и традиции могут измениться, цветы остаются частью человеческой связи.

Доставка цветов Ивано-Франковск

ВНИМАНИЕ! Заказы принимаются только по телефонам. Звоните или пишите +38-098-388-27-00 (Viber, WhatsApp) +38-095-388-27-00 +38-063-388-27-00 Доставка квітів-Івано Франківськ. , цветочный магазин №1. Только лучшие свежие цветы; Нам доверяют; У нас конкурентные цены; К каждому заказу приятный сюрприз: открытка и фотоотчет….

Ранняя история

Флориография, или язык цветов, насчитывает сотни лет в истории как способ общения людей. Древние греки, римляне, египтяне и китайцы все ссылаются на использование цветов в своих историях и мифах. Греки считали цветы особенно важными и ассоциировали их с богами.

Язык цветов

Существуют доказательства того, что дарение цветов было значительной частью культуры со времен Средневековья. В середине 1700-х годов значение возросло, когда французы и англичане, посещая Турцию, обнаружили целый язык цветов, который придавал значение различным типам цветов. Из этого Викторианская культура создала смысл для каждой характеристики цветка.

Викторианцы

Викторианцы, жившие в эпоху, когда люди не верили в выражение эмоций, считали язык цветов приемлемой формой выражения. В типичной моде Викторианской эпохи, большие усилия и детали пошли в придание значения всему о цветке. Его цвет, размер, состояние, любой сопутствующий цветок и даже положение цветов по отношению к другим цветам все передавали смысл, не говоря ни слова. Например, цветок, подаренный кому-то вверх ногами, означал противоположность его предполагаемому первоначальному значению.То, как были преподнесены или приняты цветы и какая рука была использована, также имело значение.

Цветочные Сообщения

Книги и путеводители, созданные в Викторианскую эпоху, служили декодером для тех, кто получал и дарил цветы. То, что вы могли бы сегодня сказать в текстовом сообщении или по электронной почте может быть отправлено без единого слова, при условии, что вы знали значение цветов и их характеристики. Однако книги по цветочному языку не все были написаны одним и тем же автором или в один и тот же период времени, так что, возможно, каждый дающий и получатель имели различную интерпретацию жеста.

Цветы Сегодня

История цветоводства продолжает писаться. Когда-то в Соединенных Штатах женщине казалось неуместным дарить цветы мужчине. Сегодня он больше не регистрируется как необычный. Виртуальные цветы и интернет флористы предоставляют новые способы доставки виртуальных или реальных цветов в любую точку мира. Технологические и научные достижения позволяют круглый год цвести всем видам цветов. Хотя большинство людей больше не знают старомодного значения многих цветов, они все еще используют цветы, чтобы передать чувства другим.