Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства

Собираетесь в отпуск? Почему бы вам не совместить приятное с полезным и не отправиться на поиски потерянных сокровищ? В мире немало подобных мест, где, по легендам, спрятаны клады стоимостью в миллионы долларов. И далее вы узнаете о самых известных из них.

«Флор-де-ла-Мар», Малаккский пролив

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства

Португальский корабль «Флор-де-ла-Мар» возвращался после успешной осады малазийского порта Мелака, когда попал в шторм и затонул где-то у побережья Суматры. А вместе с ним, по оценкам, на дно ушли ценности стоимостью 2,5 миллиарда долларов. Было проведено несколько серьезных экспедиций, но обломки так и не нашли. — а мы нашли серебро р2

Любой, кто надеется разбогатеть, должен отправиться на райский остров Пулау-Ве на северной оконечности Суматры. Здесь предлагаются исключительные погружения в малоизученных бирюзовых водах, патрулируемых акулами и скатами.

В то время как шансы наткнуться на обломки «Флор-де-ла-Мар» незначительны, путешественники гарантированно смогут увидеть знаменитый галеон в «сонном» городе Мелаке, где посреди фантастических продуктовых лавок и антикварных магазинов стоит его точная копия в натуральную величину.

Нацистский золотой поезд, южная Польша

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства

В польском городе Валбжихе ходит легенда, которая рассказывает о поезде времен Второй мировой войны, набитом украденной добычей. Как поговаривают, когда Красная Армия наступала на Вроцлав, нацистские генералы погрузили самые ценные трофеи и отправились на юг в направлении Валбжиха, чтобы спрятаться в строящемся подземном сооружении в горах Совы.

Сегодня эти вершины пересекаются пешеходными тропами, идущими через густую сельскую местность. Доступны интригующие экскурсии по искусственным туннелям (построенным немецкими военнопленными), а также вход в замок Ксиг — потенциально предполагаемый секретный штаб Гитлера.
Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства

Если ваши подземные поиски окажутся бесплодными, в настоящее время строится точная копия локомотива. И сфотографировавшись на его фоне, вы сможете, по крайней мере, обмануть друзей и знакомых, заявив, что нашли нацистское золото.

Сокровище Фенна, Скалистые горы

Вдохновленный рассказами охотников за сокровищами, которых он читал в детстве, торговец произведениями искусства Форрест Фенн спрятал бронзовый сундук с богатством на сумму более 1,2 миллиона долларов где-то в Скалистых горах. Чтобы привести людей к золоту, Форрест написал короткое стихотворение в мемуарах, которое предоставило загадочные подсказки по его местоположению. С момента выпуска книги в 2010 году тысячи людей пошли за сокровищами Фенна, но никто так ничего и не нашел.
Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства

Форрест даже придумал свою схему, чтобы вывести людей в безупречную пустыню Скалистых гор. Но все изменилось, когда во время поиска погибло два человека. Теперь, помимо принятия всех обычных мер предосторожности перед отправкой в ​​горы, потенциальные охотники за сокровищами должны запомнить, что Фенн спрятал сокровища в доступном, не опасном месте на холмах. В конце концов, ему было 80 лет, когда он провернул эту шутку.

Драгоценности короля Джона, Линкольншир

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства
Жители Линкольншира, Англия, до сих пор рассказывают историю о плохом короле Джоне, который правил страной в начале 13-го века. И по легенде, он потерял принадлежащие ему сокровища при пересечении заболоченного места на реке Уош.

Говорят, что конвой короля был пойман врагами во время прилива. Именно тогда сокровища, включая корону, были разбросаны по всей округе. История побудила сотни энтузиастов исследовать обширный регион с помощью металлодетекторов, хотя ничего, что могло бы иметь историческое значение, так и не было найдено.
Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства
Независимо от того, является ли болотистый регион домом для этой прославленной награды, все же и без сокровищ здесь есть на что посмотреть. В районе богатая дикая природа, с многочисленными стадами тюленей, которые делят лежбища с мигрирующими птицами. Близлежащий рыночный город Кингс-Линн (где король начал свое путешествие) также является жемчужиной со средневековыми руинами и атмосферными пабами.

Сокровище Медного свитка из Мертвого моря

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства
Обнаруженный в 1952 году в пещере у северо-западного берега Мертвого моря, Медный свиток является одним из серии древнееврейских рукописей. Но у него есть некоторые существенные отличия: его возраст (свиток новее, чем другие документы), материал (он сделан из меди, а не пергамента) и, что самое интересное, его содержание. В отличие от других свитков, которые являются литературными произведениями, Медный Свиток перечисляет 63 места, в которых спрятаны различные предметы из золота и серебра.

Двусмысленность архаичных описаний до сих пор мешала кому-либо получить хотя бы одну монету из исторических ценностей. Некоторые ученые назвали свиток очень ранним примером обмана, но большинство согласны с тем, что сокровище является реальным.

Город золота Паитити, тропический лес Амазонки

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства
Эльдорадо веками захватывал воображение историков и путешественников. И многие исследователи убеждены, что этот город является лесной крепостью инков Пайтити. Впервые о нем было упомянуто в письме, написанном итальянским миссионером в Перу в 1600-х годах, который сообщил, что ему рассказывают о развитом обществе, живущем в большом городе, богатом золотом, серебром и драгоценными камнями, расположенными в середине тропических джунглей.

Туристы, желающие надеть шляпу Индианы Джонса и отправиться в путь, должны отправиться в путешествие по Куско, мистической бывшей столице империи инков. Отсюда вы можете организовать походы в Parque Nacional Manu — хорошо защищенный регион нетронутых тропических лесов, изучать которые нужно под руководством гида. Если вы не наткнетесь на мифический мегаполис, южный Перу забит настоящими древними городами, которые одинаково увлекательны: от Мачу-Пикчу до Чокекирао.

Золотая сова, Франция

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства
После того как он якобы спрятал статуэтку совы, инкрустированную бриллиантами, где-то во Франции, Пол Хаузер опубликовал 22-страничную книгу «По следу золотой совы», содержащую 11 загадочных загадок. И они, после правильного решения и перестановки, дают координаты неуловимого птичьего сокровища.

Хотя местоположение совы никогда не было подтверждено (Хаузер умер в 2009 году, забрав тайну с собой), для начала можно поискать в лабиринте средневековых улиц в центре Буржа. Предположительно, это место является отправной точкой игры. Или поиски можно начать в живописной деревне Ронсесвальес, на которую многие охотники указывают как на решение одной из 11 загадок книги.