Преимущества и недостатки использования камер видеонаблюдения

Технология-палка о двух концах. В то время как инновации и обновления могут иметь несколько преимуществ для нас, они также могут быть использованы, чтобы вызвать проблемы.

Большинство из нас пожинает его преимущества, но некоторые из них продолжают злоупотреблять им и делают жизнь остальных из нас несчастной.

Камера безопасности является одним из чудес современной техники, которая используется как дома, так и в офисах. Он приобрел огромную популярность в качестве эффективной меры безопасности, благодаря множеству преимуществ, которые он предлагает.

Но так же, как и другие изобретения, камеры безопасности имеют несколько недостатков.

Преимущества, однако, превосходят недостатки, и это революционное оборудование продолжает оставаться популярным среди тех, кто серьезно относится к сохранению своих близких и активов в безопасности.

Камеры видеонаблюдения – это средства технической безопасностью, которые помогают не только предотвратить чрезвычайную ситуации или предупредить вас о ней, но и найти потенциального преступника, фиксируя такие детали как лица, одежда, автомобильные номера и прочее.

Камеры для видеонаблюдения пользуются заслуженной популярностью, но подобрать оптимальное решение для собственной системы безопасности бывает нелегко в виду довольно специфических моментов: вы должны разбираться в технических характеристиках, чтобы подобрать оборудование, максимально отвечающее вашим требованиям.

Если вы думаете об установке камер безопасности в вашем доме или офисе, но все еще в двух умах, этот пост должен помочь очистить вашу путаницу .
Преимущества

1. СДЕРЖИВАНИЕ ПРЕСТУПНОСТИ

Это самое большое и очевидное преимущество установки камер видеонаблюдения. Как только они будут размещены, вы сможете увидеть их влияние на людей почти сразу. Даже если они размещены незаметно, вы начнете чувствовать себя в безопасности, что бесценно.

Устанавливаете ли вы камеры в вашем доме или на рабочем месте, вы можете предотвратить преступление от происходить. Сам вид камеры, смотрящей на них, и сама мысль о том, что их поймают с поличным, достаточно пугают, чтобы злоумышленники были на их лучшем поведении, поскольку они знали бы, что их личность и незаконная деятельность были захвачены.

Независимо от того, испытываете ли Вы проблемы, связанные с кражей, пунктуальностью или производительностью, ваша камера безопасности может предоставить вам решения. Это дает вам возможность и предотвращает ваш дом и офис от становится легкой мишенью.
2. МОНИТОРИНГ СЦЕНАРИЕВ И ДЕЙСТВИЙ

Это очень легко работать с системами безопасности камеры, как они могут быть размещены в любом месте, пока есть источник питания рядом. Они бывают всех форм и размеров; некоторые из них достаточно малы, чтобы быть скрыты в растениях, фотографии, фоторамки и т.д. В зависимости от ваших потребностей вы можете купить или спрятанные камеры или mountable одни.

Никогда не позволяйте никому или чему-либо подозрительному скрыться из виду с камерами безопасности. И хотя рекомендуется избегать покупки фиктивных камер, нельзя особо подчеркивать важность фиксации реальных камер в качестве надежной меры безопасности. Преступники умны, и фиктивные камеры выдают себя, поэтому нет смысла их иметь.

Реальные камеры, с другой стороны, очень полезны, поскольку они позволяют контролировать деятельность людей, посещающих ваш дом и офис, а также происходящее в этих местах. Это отличный способ обнаружить подозрительных людей и следить за их деятельностью.
3. СОБРАТЬ УЛИКИ

Угловая камера безопасности-кредит идет в Википедию

Наличие камер, установленных в стратегических местах, пригодится, когда вам нужно следить за действиями и словами людей или во время мероприятия. Современные камеры безопасности оснащены не только качественными возможностями видео, но и аудио. Четкие изображения в сочетании с безупречным звуком делает их более эффективными, чем когда-либо при записи серии событий.

Это особенно полезно, когда речь идет о юридическом сценарии, в котором очевидец, возможно, забыл определенную важную деталь или может предоставить точный отчет о том, что действительно произошло. С помощью камеры видеонаблюдения, юридические власти могут увидеть серию событий, как они действительно разворачивались.
4. ПРИНИМАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Кадры с камер видеонаблюдения помогут Вам принимать правильные и справедливые решения при разрешении споров, как в бытовом, так и в профессиональном сценариях. Независимо от того, имеет ли дело с ситуацией, связанной с разногласиями внутри вашей семьи, среди ваших сотрудников или между клиентом и вашим обслуживающим персоналом, ваши сомнения могут быть устранены с помощью вашей камеры.

Неправильные, неуместные или сфабрикованные претензии клиентов или других органов могут быть отсортированы, когда вы сделаете свою камеру безопасности своим союзником.
5. ВЕСТИ УЧЕТ

Итак, вы узнали о том, что произошло около вашего дома или офиса около двух недель назад, и любопытство берет верх над вами? Вы можете погасить его, просто просматривая ваши записи безопасности. Камеры записывают и документируют все, что они видят систематически, то есть в соответствии с датой и временем события.

Независимо от того, является ли это преступлением или незначительной ссорой, ваша камера фиксирует ее, тем самым облегчая вам расследование реальных событий.
Ущерб

1. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ

В прошлом было несколько случаев, когда камеры безопасности вызывали споры, особенно в профессиональных установках. Были случаи, когда сотрудники возражали против постоянного наблюдения без их разрешения и ссылались на «вторжение в частную жизнь» в качестве причины. Некоторые также прибегают к судебным искам против своих работодателей в связи с этим.

Критики систем камеры безопасности обиделись на то, что их разместили в офисах, и утверждали, что это означает, что работодатель либо уже предположил, либо убежден, что его сотрудники не до добра и сделают что-то неправильно, поэтому их деятельность должна быть записана.
2. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДОРОГОСТОЯЩИМ ДЕЛОМ

В то время как фиктивные камеры не могут быть дорогими, реальные стоят сотни, даже тысячи долларов в зависимости от функций и количества камер и систем мониторинга, которые вы покупаете. Их установка и техническое обслуживание означает дополнительные расходы. Если вы думаете об их установке самостоятельно, положите эту идею на отдых, если у вас нет хороших знаний о проводных системах, или вы можете в конечном итоге повредить камеры.
3. ОНИ МОГУТ БЫТЬ УЯЗВИМЫ

Когда мы, как пользователи камер видеонаблюдения, стараемся держать себя в курсе последних событий в системах безопасности, мы не должны забывать, что злоумышленники и преступники делают то же самое. Умный нарушитель, вероятно, знает о них все и, возможно, придумал способ остаться незамеченным.

Кроме того, технически подкованные преступники, возможно, поняли технологию и разработали способы отключить/отключить их от источника питания. Кроме того, если он обнаруживает ваши камеры как поддельные/манекены, они могут быть совершенно бесполезны в любом предотвращении преступлений.

В худшем случае, хакеры могут играть хаос с вашей системой безопасности камеры с помощью интернета и использовать их, чтобы шпионить за вами вместо этого.

Это делает камеры безопасности уязвимыми к повреждениям и/или неправильному использованию.
4. НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬ КРАЖУ

Камеры позволяют пользователям записывать кадры для последующего просмотра, а также помогать арестовывать преступников и получать правосудие от закона. Однако они не могут остановить преступление, когда оно совершается. Они не предупреждают соседей или полицию, как система сигнализации. Это означает, что вы будете нести убытки, даже когда вы бежите в суд, предъявляете страховые претензии и переупорядочиваете украденный инвентарь, что больше не может заставить вас чувствовать себя абсолютно безопасно и даже заставить вас потерять веру в них.

Вывод

Прежде чем принимать важное решение об установке систем камер видеонаблюдения, лучше быть оснащенным полным знанием о них, так как это позволит вам принять обоснованное решение и помочь вам выбрать камеру, которая соответствует вашим потребностям и ожиданиям. После того, как вы взвесили плюсы и минусы создания этого технологического чуда, вы будете чувствовать себя лучше о своем выборе.