Логистика

Что такое Логистика?

Логистика используется более широко, чтобы относиться к процессу координации и перемещения ресурсов – людей, материалов, инвентаря и оборудования – от одного местоположения до хранения в желаемом месте назначения. Термин логистика возник в Вооруженных силах, имея в виду перемещение оборудования и поставок войскам в полевых условиях.

ООО «РОНА-2» — Компания с большим опытом, потенциалом и амбициями. Более 10 лет мы облегчаем для предприятий и предпринимателей региона и области вопросы логистической составляющей их бизнеса.

Мы оказываем качественные услуги по ответственному хранению, погрузке-разгрузке, учёту товара, Cross-Docking, таможенному оформлению и прочим услугам, связанным с обработкой товаров.

Логистика и управление цепочками поставок

Логистика и управление цепочками поставок-это термины, которые часто используются взаимозаменяемо, но на самом деле они относятся к двум аспектам процесса.

Логистика относится к тому, что происходит внутри одной компании, включая покупку и доставку сырья, упаковку, отгрузку и транспортировку товаров дистрибьюторам, например. В то время как управление цепочками поставок относится к более крупной сети внешних организаций, которые работают вместе, чтобы доставить продукты клиентам, включая поставщиков, поставщиков транспортных услуг, колл-центров, поставщиков складских помещений и других.

Логистические Компоненты

Управление логистикой может включать в себя некоторые или все из следующих бизнес-функций, включая:

  • Въездные перевозки
  • Выездные перевозки
  • Управление автопарком
  • Складирование
  • Обработка материалов
  • Выполнение заказов
  • Управление запасами
  • Планирование спроса

Почему Логистика важна

Хотя много малых предприятий фокусируют на конструкции и продукции их продуктов и обслуживаний наиболее наилучшим образом для того чтобы отвечать потребностямы клиента, если те продукты не могут достигнуть клиентов, то дело потерпит неудачу. Это основная роль, которую играет логистика.

Но логистика также влияет и на другие аспекты бизнеса.

Чем эффективнее можно закупать, транспортировать и хранить сырье до его использования, тем более прибыльным может быть бизнес. Координация ресурсов для обеспечения своевременной доставки и использования материалов может привести к созданию или разрушению компании.

И на стороне клиента, если продукты нельзя произвести и грузить своевременно, то удовлетворение клиента может просклонять, также отрицательно плотно сжимая доходность и долгосрочную жизнеспособность компании.