Sony PS5 или PS5 Digital Edition: что лучше купить?

Давайте сравним характеристики и функции будущих консолей Sony PlayStation 5 и Sony PlayStation 5 Digital Edition.

Мы ожидаем PlayStation 5 нового поколения целую вечность, а получим, зато сразу две консоли. Потому что у Sony есть не одна, а две новые игровые приставки, готовы к дебюту этой зимы: PS5 и PS5 Digital Edition.

Какова основная разница между ними? В одной есть дисковод, а в другой нет. Это означает, что бездисковая Digital Edition сможет только транслировать игры, фильмы, музыку и телешоу, а не запускать их прямо с CDDVD или Blu-ray. Но это НЕ единственное, что нужно учесть.

Здесь мы опишем все основные факторы, которые необходимо учитывать, чтобы помочь вам выбрать новую консоль.

Кстати, следите за обновлением на сайте магазина https://igroteka.club/playstation/ps5 чтобы купить именно эти игровые приставки.

PS5 против PS5 Digital Edition: цена

Sony еще не объявили цену PS5 и PS5 Digital Edition. Но у нас есть достаточно внятное представление о том, чего можно ожидать.

Во-первых, справедливо предположить, что Digital Edition без диска будет дешевле, чем «полная версия». Именно такой подход Microsoft применили к своим Xbox One S и Xbox One S All-Digital Edition. В конце концов, если вы получаете меньше функциональности, из этого следует, что вы должны платить меньше, да или нет?

Во-вторых, мы можем предположить, что полноценный PS5 не будет стоить более 500 долларов на мировых рынках. По оценкам, стоимость основной консоли составляет около 499 долларов США, а Digital Edition стоит на 100-ню дешевле: 399 долларов США.

PS4 стартовал по цене 399 долларов, но это было еще в 2013 году, когда такие деньги были несколько слишком. “Просите немного больше, чем кажется разумным”.

Итак, если вы хотите сэкономить немного денег, PS5 Digital Edition должен стать очевидным выбором.

PS5 против PS5 Digital Edition: дизайн

Как видно из фото, основное различие между двумя консолями в том, что в одной есть дисковод, а в другой – нет. Это также позволяет Digital Edition быть несколько стройнее в направлении к основанию.

Это на самом деле помогает ее дизайна. Обе приставки выглядят скульптурно, оказывая научно-фантастическое ощущение, но без слота для диска, который несколько искажает внешний вид, Digital Edition самом деле естетичніша. Разумно предположить, что Digital Edition было спроектировано первым, а дисковод добавлен позже.

Но обе они имеют одинаковые характерные элементы дизайна, а именно высокую оболочку с белыми воротничками, которая отделена от черного корпуса устройства ребристыми зазорами для обеспечения вентиляции. Вместо того, чтобы скрыть этот функциональный элемент, Sony подчеркнула его мягкими синими огнями, достигнув успеха в создании функции из этого.

Они обе должны иметь очень похожие размеры, а это значит, что любая из них будет выше за другие консоли при вертикальном расположении.

Эстетически PS5 – это впечатляющий дизайн, который разделил мнения. Но нам это нравится.