Как найти работу

Сегодня каждый третий сталкивается с проблемой: «Что делать, если вы не можете ish kerak найти работу по специальности?» Это самая актуальная проблема современности и мы постараемся ее решить вместе с вами, что делать в этой ситуации?

В этой статье вы найдете основные причины трудностей, связанных с поиском работы по специальности, некоторые из самых популярных и эффективных способов решения данной проблемы, а также получите ценные рекомендации, которые помогут вам решить эту непростую задачу.

Не могу найти работу по специальности

Основные причины и как их исправить

Отсутствие опыта работы. Буквально каждый сталкивается с этой проблемой. Крупные компании часто хотят видеть в своем штате подготовленных профессионалов, которые не нуждаются в обучении. Но, к счастью, еще есть работодатели, которые считают, что «новичка» им будет легче обучить, чем переквалифицировать профессионала, исходя из требований и потребностей компании.

Этот подход становится все более популярным, и по статистике 66% работодателей готовы нанять кандидата без опыта работы — единственное, что вам нужно будет пройти длительное оценочное собеседование и тесты.

Решение:

— Тщательно подготовьтесь к собеседованию, чтобы зарекомендовать себя как перспективный специалист, который требуется компании, в которую вы обращаетесь;

— Устроиться на работу в небольшой бизнес или компанию даже с низкой зарплатой, поработать 1-2 года, после чего смело переходить в компанию своей мечты.

Неправильное резюме. Многие недооценивают важность этого документа, но безрезультатно. Фактически, это единственный источник информации о вас, который отражает ваши сильные стороны, а иногда и ваши слабости.

Решение: представьте, что вы работодатель, и прочтите свое резюме. Вы хотите нанять себя? Если ответ отрицательный или у вас есть вопросы, сядьте и отредактируйте его. Для этого можно обратиться к специалистам, которые помогут правильно подчеркнуть ваши достоинства.

Желание высокой заработной платы

Решение: честолюбие — это хорошо, но здоровый дух — лучше. Здесь важно понимать, что в начале карьеры редко удается устроиться на работу по специальности с высокой зарплатой. 76% людей начинают свою карьеру с минимальной заработной платы, которая растет по мере роста профессионализма и карьерного роста.

Использовать только один способ найти работу.

Решение: не позволяйте поиску работы идти своим чередом. Присылайте свое резюме, звоните в компании и спрашивайте, есть ли у них вакансии, рассказывайте друзьям и знакомым, что ищете работу, обращайтесь в агентства по трудоустройству.

Психологические причины. Часто бывает, что человек не может устроиться на работу, потому что очень не хочет работать или боится ответственности, а возможно, этот момент он связывает с окончательным взрослением и сопротивляется. Это самые популярные причины, но на самом деле их может быть много, и у всех есть решение.

Решение: В этом случае лучше всего обратиться к специалисту, который поможет выявить причину и устранить ее. Сами вы, скорее всего, не станете.