Особенности применение деколя на фарфоре

При выборе посуды для вашего дома у вас есть несколько вариантов: фаянсовая посуда, керамогранит и фарфор. Среди фарфоровых изделий есть обычный фарфор, тонкий фарфор и костяной фарфор. Во многих хорошо оборудованных домах есть по крайней мере один, если не комбинация двух или более из этих вариантов. На самом деле, одним из старейших постоянных обычаев жениха и невесты является регистрация для получения фарфорового образца.

Независимо от того, насколько изысканно или красиво оформлено заведение, когда дело доходит до этого, вы обычно больше беспокоитесь о том, что подается на фарфоре, а не о самом фарфоре. Но если бы вы когда-нибудь задумались о том, как делается https://penza-post.ru/osobennosti-primenenie-dekolja-na-farfore.dhtm фарфор, вы были бы поражены — это действительно увлекательно.

В этой статье мы отправимся за кулисы фабрики Lenox в Кинстоне, Северная Каролина, чтобы увидеть, как производится костяной фарфор.

Основы изготовления фарфора

Люди изготавливают и используют фарфоровые изделия очень долгое время. Примерно в конце 18 века англичанин по имени Джосайя Споуд разработал новую формулу для изготовления фарфора, которая включала использование кальцинированной костяной золы. Добавление костяной золы в фарфоровые смеси продолжается и сегодня в Spode, а также у многих других производителей фарфора, включая Lenox. Lenox — единственный производитель костяного фарфора в Соединенных Штатах. По мнению большинства, костяной фарфор является самым изысканным из фарфоровых изделий, он прочнее и прозрачнее, чем обычный фарфор и «изысканные» сорта.

Создание костяного фарфора включает в себя сложную серию этапов, выполняемых рядом высококвалифицированных специалистов и некоторым действительно впечатляющим оборудованием. Когда вы впервые попадаете на фабрику Lenox, вас сразу поражают размеры помещения (около 150 000 квадратных футов, 14 000 квадратных метров) — требуется много места, чтобы разместить все оборудование и 350 сотрудников. Хотя эта фабрика производит только костяной фарфор, то, что мы найдем здесь, в целом является полезной информацией, потому что другие фарфоровые изделия изготавливаются практически таким же образом.

В создании фарфора участвуют четыре основных процесса:

  • Изготовление глины
  • Изготовление форм
  • Остекление
  • Декорирование

Еще одна вещь, которая бросается в глаза во время экскурсии по заводу Lenox, заключается в том, что все эти процессы основаны на четырех элементах. Как вы увидите в следующих нескольких разделах, для изготовления фарфора требуются земля (сырье), ветер (повсюду воздушные шланги), огонь (печи) и вода (используемая во время каждого процесса).

Теперь давайте посмотрим, как изготавливается глина.