Как отремонтировать электрический скутер?

Как отремонтировать электрический скутер Шаг 1: Определите проблему

В чем проблема со скутером? Дело в том, что это не запускается или для запуска требуется некоторое время? Он не тормозит резко и не издает какого-либо скрежещущего шума, или аккумулятору, по-видимому, требуется больше времени для зарядки? Полезно точно знать, в чем проблема. Это помогает понять, как это https://www.tmn.golaika.ru/remont-elektrosamokatov/ сделать.

Хорошее понимание скутера и принципов его работы пригодится. Вы должны знать, как выглядит двигатель, как он работает, когда работает нормально, вероятные распространенные проблемы и многое другое. Обычно две разные проблемы имеют схожий симптом. Например, неисправный двигатель и разряженный аккумулятор или неисправный выключатель стартера и неисправная трансмиссия.

Как отремонтировать электрический скутер Шаг 2: Диагностика проблемы

Следующий шаг — понять, насколько серьезна проблема. Например, это может быть периодическим, когда он приходит и уходит, или это постоянно. Проблема, которая приходит и уходит, может быть сложнее в решении по сравнению с той, которая остается неизменной. Скутер может запуститься, когда аккумулятор хорошо заряжен, но не тогда, когда он частично разряжен. В качестве альтернативы, тормоза могут работать лучше, если приложить немного усилий.

Диагностика неисправности требует большого терпения. Это также может занять много времени. Планируя это сделать, вы должны иметь ясный ум. У вас также должен быть план атаки. Здесь показано, с чего начать и как действовать дальше.

Как отремонтировать электрический скутер Шаг 3: Выясните вероятную проблему

После того, как вы изучили и подтвердили проблему, следующий шаг — выяснить, что может быть ее причиной. Я имею в виду, что вы не хотите иметь дело с симптомом, но основная причина остается. Например, возможно, разряжается аккумулятор. Вы можете заменить его только для того, чтобы позже обнаружить, что неисправен был не аккумулятор, а короткое замыкание в системе электропроводки, которое разряжало аккумулятор. Возможно, это также был неисправный выключатель стартера, который все еще оставался включенным, хотя он показывает, что он выключен.

Хороший подход — записать проблему, а затем предложить несколько вариантов. Затем вы изучите каждый из них, а затем вычеркнете, чтобы убедиться, что неисправность вызвана не им. Это то, что называется методом устранения неисправности.

Например, для запуска может потребоваться больше времени или он запускается с трудом. Вероятными проблемами являются неисправный аккумулятор, неисправный переключатель или изношенный мотор. Вы можете начать с замены батарей или отнести его в уважаемый магазин для тестирования. Если все в порядке, то сосредоточьтесь на выключателе. Если это работает нормально, то теперь вы сосредоточитесь на электродвигателе.

Как отремонтировать электрический скутер Шаг 4: Найдите приемлемое решение

После обнаружения проблемы и установления неисправности у вас будет хороший подход к решению проблемы. Специалисты рекомендуют вам еще раз подтвердить неисправность и не торопиться с ее устранением. Например, если вы считаете, что у него неисправен тормозной трос, вам следует пойти дальше и физически осмотреть его. Он должен работать плавно, без какого-либо сопротивления или трения. Если у вас валяется старый кабель, который был в порядке, вы можете сравнить их.

Мнение близкого друга также имеет значение. Возможно, он / она сможет увидеть то, что вы, возможно, упустили из виду. Например, проржавевший или незакрепленный разъем или клемма аккумулятора, или провод, который кажется изношенным или сгоревшим.

Из-за неисправного тормозного троса вы можете заменить старый, который все еще исправен, или купить новый. Если это мотор, вы можете решить отремонтировать его или купить новый. У вас есть возможность приобрести оригинальные или OEM-запчасти.

Как отремонтировать электрический скутер Шаг 5: Проведите ремонт

Вид ремонта будет зависеть от неисправности. Вы будете удивлены, что некоторые из них очень просты и не требуют усилий. Например, мотор не получал достаточной мощности от аккумулятора, и это затрудняло его запуск. Затем вы обнаруживаете, что клеммы или соединения с аккумулятором были ослаблены или загрязнены. Простая подтяжка или чистка проволочной щеткой и водой — это все, что вам нужно.

Вибрация, исходящая от заднего колеса, могла быть вызвана тем, что концевые гайки были недостаточно затянуты или колесо не было правильно выровнено. Вам просто нужно затянуть гайки или выровнять колесо.

Некоторые проблемы могут быть немного сложными и потребуют больше времени и усилий. Сломанная рама потребует демонтажа некоторых деталей, чтобы раму можно было снова сварить вместе. Чтобы получить доступ к двигателю, вам сначала нужно снять колесо.