Воспользуйтесь налоговыми льготами

Налоговые льготы не уменьшают ваш налогооблагаемый доход — они даже лучше. Они вычитаются непосредственно из любого налогового долга, который вы в конечном итоге задолжали IRS после заполнения налоговой декларации и внесения всех корректировок в доходы и налоговые вычеты, на которые вы имеете право.

Существуют налоговые льготы на расходы на колледж, сбережения на пенсию, усыновление детей и расходы по уходу за ребенком, которые вы можете оплатить, чтобы ходить на работу или посещать школу. Например, существует кредит для детей в возрасте до 17 лет, на который распространяются ограничения по доходу, и налоговый кредит на заработанный доход

 (EITC), который может вернуть часть денег в карманы налогоплательщиков с более низким AGI.7

Налоговые льготы https://moskva.rosfirm.ru/companies_news/analitic/card/753137 зачисляются непосредственно в IRS в качестве платежей, как если бы вы выписали чек на причитающиеся деньги. Большинство из них могут только уменьшить или устранить ваш налоговый долг, но некоторые (например, «возмещаемые») кредиты могут привести к тому, что IRS вернет налог на любой остаток, оставшийся после того, как ваши налоговые обязательства были сведены к нулю.

Часто задаваемые вопросы (часто задаваемые вопросы)

Как мне уменьшить налогооблагаемый доход, если я работаю не по найму?

Любой, кто платит налог на самозанятость, имеет право вычесть половину этого налога из своего валового дохода. Как самозанятое лицо, вы также имеете право на вычет различных расходов, связанных с бизнесом, наряду со стоимостью вашей медицинской страховки. Вы также можете стремиться снизить общую чистую прибыль, поскольку это уменьшит ваш налогооблагаемый доход до любых других вычетов.8

Как я могу уменьшить налогооблагаемый доход?

Вы можете уменьшить свой налогооблагаемый доход, воспользовавшись как можно большим количеством доступных вам инструментов экономии до налогообложения. Это могут быть пенсионные счета, такие как 401 (k) s и IRA, сберегательные планы колледжа, такие как 529, сберегательные счета для здоровья и другие. Другая стратегия заключается в максимизации ваших вычетов, хотя для большинства налогоплательщиков стандартный вычет обеспечит наибольшую экономию.