Как уменьшить налоговые обязательства

Люди делают из налогов большое дело. В конце концов, университеты предлагают ученые степени по этому предмету, так что это должно быть сложно, верно?

Но основы на самом деле довольно просты. Единственный способ уменьшить свои налоговые обязательства — это снизить свой чистый доход. И, поскольку чистый доход равен валовому доходу минус расходы, подлежащие вычету, только два способа снизить налоговые обязательства:

  • Зарабатывать меньше денег (нет, спасибо) или
  • Найдите больше вычетов

Стратегии снижения налоговых обязательств в последнюю минуту

По окончании года вы в значительной степени получили https://moskva.rosfirm.ru/companies_news/analitic/card/753136 доход, который собираетесь получить, и потратили деньги (на расходы, подлежащие вычету), которые собираетесь потратить.

1. Вычет из домашнего офиса

2020 год был годом, не похожим ни на один другой. С COVID почти все работали дома, по крайней мере, часть года. Если вы попадаете в эту категорию, вы можете претендовать на определенные вычеты из домашнего офиса!

Начните с измерения части вашего дома, которую вы используете исключительно для работы (в пересчете на квадратные метры). Затем подсчитайте, какой процент от общей площади составляет эта площадь. Оттуда вы можете умножить это соотношение на общую сумму счетов, таких как арендная плата, коммунальные услуги и т. Д. за те месяцы, когда вы работали дома. Полученные цифры обычно можно вычесть.

Однако одно важное замечание: Если вы являетесь владельцем своего дома, вы уже можете вычесть проценты по ипотеке, поэтому будьте осторожны, чтобы не вычесть часть ваших платежей по ипотеке дважды. Но вы все равно можете вычесть такие вещи, как коммунальные платежи или часть расходов на содержание дома.

2. Невозмещенные расходы на работу

Даже если у вас нет домашнего офиса, вы все равно можете вычесть любые расходы, которые вы несете на работу (в вашей собственной компании или нет), которые не возмещаются вашим работодателем.

Итак, если вам пришлось путешествовать по работе или покупать собственное оборудование из своего кармана, вы, вероятно, можете вычесть эти расходы. Приходилось ли вам покупать новый компьютер, чтобы вы могли работать из дома? Если вы купили новое программное обеспечение для поддержки своей новой роли, это, вероятно, тоже подлежит вычету.

3. Взносы на пенсионный счет

Если у вас есть работа на полный рабочий день, которая предлагает 401 (k), то многое из этого к вам не относится. Но, если вы работаете не по найму или у вас нет пенсионного плана по работе, вы можете вносить взносы на свой собственный пенсионный счет даже до крайнего срока подачи налоговой декларации (15 апреля или, если вы подаете заявку на продление, 15 октября).).

Итак, если вы имеете право на собственный пенсионный план, рассмотрите возможность создания IRA, SEP IRA или Solo 401 (k), чтобы вы могли вносить взносы даже после 1 января.

В зависимости от типа вашей учетной записи эти взносы могут быть довольно большими — например, в случае с Solo 401 (k) s вы можете внести до 57 000 долларов США (или 100% от вашего дохода, в зависимости от того, что больше).

Но опять же, чтобы использовать свой собственный пенсионный счет, вы не можете претендовать на пенсионный план, предлагаемый работодателем. Таким образом, даже если у вас есть побочный бизнес — даже сверхприбыльный — в дополнение к работе на полный рабочий день в компании, вы, возможно, не сможете создать свой собственный отдельный пенсионный план для защиты дохода.

4. HSA

Если у вас есть план медицинского страхования с высокой франшизой (медицинская страховка с франшизой более 1400 долларов США для индивидуального страхования и 2800 долларов США для семьи), вы имеете право внести вклад на сберегательный счет медицинского страхования (HSA). Это учетная запись, похожая на IRA, которая позволяет вам вносить взносы, не облагаемые налогом, которые впоследствии могут быть использованы для оплаты медицинских расходов. Лимит индивидуального взноса на 2020 год составляет 3550 долларов США или 7100 долларов США, если у вас есть семейное страхование.