Узнайте, имеете ли вы право на получение налогового кредита на заработанный доход

Даже если вы не обязаны платить федеральный подоходный налог, вы можете получить возмещение от правительства. Налоговый кредит на заработанный доход — это возвращаемый налоговый кредит в размере до 7430 долларов США на 2023 налоговый год.

EITC рассчитывается по формуле, учитывающей доход и размер семьи. На 2023 год лимиты дохода для кредита варьируются от 17 640 долларов США для налогоплательщиков-одиночек, не имеющих детей, до 63 698 долларов США для супружеских пар, подающих документы совместно, у которых трое или более детей.

Перечислите государственный налог с продаж

Налогоплательщики, которые перечисляют свои вычеты, могут включать либо свой государственный https://www.vedu.ru/news-nalogovye-lgoty-pri-oplate-obuchenija/ подоходный налог, либо государственный налог с продаж в свою форму расписания. Государственная льгота по налогу с продаж — отличный вариант, если вы живете в штате без подоходного налога.

В то время как налогоплательщики могут использовать таблицу, предоставленную IRS, чтобы легко претендовать на вычет налога с продаж, люди должны помнить о добавлении налога с продаж с любой крупной покупки, такой как автомобиль или лодка.

Федеральный налоговый вычет по государственным и местным налогам ограничен 10 000 долларов США из всех источников.

Делайте благотворительные пожертвования

Благотворительные взносы, сделанные в виде отчислений из заработной платы, чеков, наличных денег и пожертвований товаров и одежды, подлежат вычету.

Как правило, вам нужно перечислить все по пунктам, чтобы претендовать на вычет, а поскольку налоговая реформа 2017 года почти удвоила стандартный вычет, многие люди предпочитают не перечислять.

“После (Закона о снижении налогов и создании рабочих мест) пожертвования немного отошли на второй план”, — говорит Цоир.

В качестве альтернативы, те, у кого есть средства, могут создать донорский фонд. Взносы в эти фонды подлежат вычету в год их внесения, но затем пожертвования могут направляться на благотворительные цели в течение многих лет. Это позволяет налогоплательщикам объединить пожертвования за несколько лет в один год и открывает возможности для детализации вычетов.

“Это феноменальная возможность для людей, которые по своей природе благотворительны”, — говорит Хоффман.

Пожертвуйте необходимое минимальное распределение

Еще один способ поддержать благотворительные организации и одновременно снизить свои налоговые обязательства — пожертвовать обязательные минимальные выплаты, известные как RMD, с пенсионных счетов.

В возрасте 73 лет пенсионерам необходимо начать получать RMD с традиционных пенсионных счетов, таких как планы 401 (k) и IRA. Эти деньги облагаются налогом и в зависимости от суммы могут значительно увеличить общий налоговый счет человека.

Квалифицированная благотворительная рассылка — один из способов обойти эти налоги. Предполагая, что вам не нужны деньги от RMD, их можно направить непосредственно на квалифицированную благотворительную организацию, что освобождает распределение от налогов.