Скорректируйте свою базу для налога на прирост капитала

Инвесторы: При расчете себестоимости после продажи финансового актива обязательно учитывайте все реинвестированные дивиденды. Это увеличивает базовую стоимость и уменьшает ваш прирост капитала при продаже инвестиций.

Если вы продадите свой дом, вам также может потребоваться уплатить налог на прирост капитала, особенно если стоимость вашей собственности значительно выросла.

Налогоплательщики-одиночки могут освободить от налога на прирост капитала до 250 000 долларов США от стоимости своего дома, в то время как супружеские пары получают освобождение от 500 000 долларов. Налоговое управление США разрешает требовать освобождения только один раз в два года.

Тем не менее, вы можете уменьшить сумму своего долга, если сделали ремонт или улучшения в доме.

Избегайте налога на прирост капитала, жертвуя акции

Еще один способ избежать налога на прирост капитала — использовать акции для благотворительных пожертвований.

“Пожертвуйте ценный предмет в своем портфолио”, — советует Хоффман.

Это позволяет вам не платить налог http://mockwa.com/news/block-1766/ на прирост капитала с оцененной стоимости, а также поддерживать благотворительность по вашему выбору. Если вы хотите сохранить акции или фонды в своем портфеле, вы можете просто купить больше и изменить стоимость для себя.

Многие люди используют средства, рекомендованные донорами, для пожертвования акций, но вы можете сделать подарок и без них. Поговорите с благотворительной организацией по вашему выбору, чтобы узнать, принимают ли они ценные бумаги. Если это так, у них, вероятно, есть сотрудники, которые могут провести вас через весь процесс.

Требовать вычетов для военнослужащих

Вы служите в военном резерве, например, в Национальной гвардии?

Если вы путешествуете более чем в 100 милях от дома и вам нужно уехать на ночь, вы можете вычесть неоплаченные дорожные расходы, такие как транспорт, питание и проживание.

Если вы являетесь действительным военнослужащим, вы можете вычесть любые расходы, связанные с переездом на постоянное место жительства.

Делайте энергоэффективные обновления

Закон о снижении инфляции от 2022 года расширил и расширил федеральные налоговые льготы на обновления энергоэффективности, внесенные в дома и предприятия.

Теперь до 2032 года домовладельцы могут претендовать на кредиты в размере до 3200 долларов в год на определенные улучшения, такие как установка тепловых насосов, энергоэффективных окон и дверей, изоляция и аналогичные обновления. Отдельный кредит предлагается для установки солнечных панелей, ветряных и геотермальных систем, а также для хранения аккумуляторов.

Спишите свои убытки от азартных игр

Игроки, которые выиграли по-крупному, должны будут платить налоги со своих выигрышей, но есть способ уменьшить сумму задолженности.

“Они забывают, что могут списать убытки», — говорит Хоффман.

Ведите учет и используйте свои убытки, чтобы компенсировать прибыль во время уплаты налогов.