Прибыль от инвестиционных убытков

Продажа инвестиций, стоимость которых снизилась с момента их приобретения, также может помочь вам уменьшить налоговые обязательства за год. Это стратегия, которую часто называют сбором налоговых убытков. Эти инвестиционные убытки могут быть списаны с вашей инвестиционной прибыли или другого дохода до определенного предела каждый год. Налоговое управление США (IRS) устанавливает этот лимит в размере 3000 долларов США или 1500 долларов США, если вы состоите в браке и подаете документы отдельно.11

Более того, любую сумму, которую вы не можете использовать в текущем году, можно перенести на будущие годы, что также снизит ваши налоги. И наоборот, может быть выгодно отложить продажу оцененного актива и избежать налогообложения вашей прибыли, особенно в год, когда ваш налогооблагаемый доход уже высок.11

Для получения дополнительной информации об этих и других стратегиях https://moygorod.online/articles/finance/nalogovaja-djeklaracija-ndfl-3-i-osobjennosti-jejo-podachi.html сокращения вашего налогового счета часто бывает хорошей идеей и стоит денег проконсультироваться с CPA или другим знающим специалистом по налогообложению.

Пожертвуйте на благотворительность

Внесение взносов в квалифицированные благотворительные организации также может снизить ваши налоги, только если вы перечислите вычеты в своей налоговой декларации и не воспользуетесь стандартным вычетом. Взносы могут быть в форме наличных денег или товаров, таких как использованные предметы домашнего обихода. Однако для любого пожертвования, стоимость которого превышает 250 долларов США, требуется квитанция, чтобы иметь право на вычет12.

Если вы перечисляете и принимаете вычеты за благотворительные пожертвования, вы можете вычесть до 60% от вашего скорректированного валового дохода (AGI) за соответствующие критериям денежные пожертвования, если они направлены на соответствующие критериям благотворительные13.

ПОНИМАНИЕ КОНСУЛЬТАНТА

Марк Стратерс, CFA, CFP®
Sona Financial, LLC, Миннеаполис, Миннесота

Если вы участвуете в плане медицинского страхования с высокой франшизой, вы можете открыть сберегательный счет для здоровья (HSA). Взносы и выплаты не облагаются налогом, если они используются для покрытия медицинских расходов.14 То же самое касается 529 планов, используемых для оплаты расходов на образование.15 Налоги на проценты, полученные по сберегательным облигациям серии EE, могут быть отложены на 30 лет или до их погашения.16 Вы можете избежать налогов на ценные активы, подарив их кому-либо, в пределах налога на подарки.17 По возможности храните активы, облагаемые высоким налогообложением, на пенсионных счетах с отсрочкой уплаты налогов. Просто убедитесь, что вы не отказываетесь от хороших инвестиционных вариантов или стратегий только для того, чтобы не отдавать должное IRS. Многие клиенты сокращают свои налоговые счета в ущерб разумному финансовому планированию. Это налоговый хвост, виляющий инвестиционной собакой.