22 Юридических секрета снижения ваших налогов

Налоги могут быть неизбежной частью жизни, но большинство людей, вероятно, предпочли бы не передавать часть своих доходов правительству.

К счастью, существует ряд совершенно законных способов снизить сумму, которую вы платите налоговому инспектору каждый год. К ним относятся кредиты, вычеты и передовые инвестиционные стратегии. Некоторые налоговые льготы доступны только владельцам малого бизнеса или самозанятым, в то время как другие варианты могут быть использованы всеми.

Налоговый кодекс может и часто меняется, но вот взгляд на то, как платить меньше налогов на основе действующего законодательства.

Внесите вклад в пенсионный счет

Взносы http://extrafast.ru/11653-vozvrat-naloga-putem-rascheta-nalogovyh-vychet.html на пенсионный счет — один из самых простых способов сэкономить на налогах, и эта стратегия может быть использована практически каждым.

“Это отличная возможность снизить налогооблагаемый доход”, — говорит Крейг Феррантино, президент Craig James Financial Services в Мелвилле, штат Нью-Йорк.

Взносы на традиционные счета 401 (k) и IRA могут быть вычтены из вашего налогооблагаемого дохода и, как следствие, уменьшить сумму федерального налога, который вы должны. Эти фонды также не облагаются налогом до выхода на пенсию. Существуют также счета Roth, которые финансируются за счет долларов после уплаты налогов. Хотя вы не получаете налоговых вычетов, деньги на счете растут без налогов и могут быть сняты без налогов при выходе на пенсию.

В то время как взносы на счета workplace 401 (k) должны быть сделаны до конца календарного года, взносы, не облагаемые налогом, могут быть внесены в традиционные IRA до истечения срока подачи налоговых деклараций.

Откройте сберегательный счет для здоровья

Если у вас есть приемлемый медицинский план с высокой франшизой, внесение средств на сберегательный счет для здоровья — еще один способ снизить налогооблагаемый доход.

“Это деньги, которые никогда не облагаются налогом, если вы тратите их на медицинские (расходы)”, — говорит Татьяна Цоир, сертифицированный бухгалтер и тренер по трансформации бизнеса и финансов.

Взносы на эти счета предлагают немедленный налоговый вычет, увеличивают отсрочку уплаты налогов и могут быть сняты без уплаты налогов на квалифицированные медицинские расходы. Любой остаток, оставшийся на конец года, может продлеваться на неопределенный срок, подобно активам на пенсионном счете.

Проверьте наличие гибких счетов расходов на работе

Если у вас нет плана медицинского страхования с высокой франшизой, вы все равно можете оплачивать медицинские расходы безналоговыми долларами, если ваш работодатель предлагает гибкие счета для расходов.

FSA используют вычеты из заработной платы для пополнения счета, которые затем могут быть использованы для оплаты расходов, начиная от страховых доплат и заканчивая чисткой зубов и безрецептурными лекарствами.

Многие работодатели предлагают FSA как для медицинского обслуживания, так и для ухода за иждивенцами. В обоих случаях существуют ограничения на сумму, которую вы можете внести, и деньги могут быть конфискованы, если они не будут использованы до конца года.

Используйте свою побочную суету, чтобы требовать вычетов из бизнеса

Самозанятые лица (занятые полный или неполный рабочий день) имеют право на множество налоговых вычетов, и Tsoir поощряет людей устраивать дополнительные концерты, чтобы они могли ими воспользоваться. Это означает, что ваши внештатные проекты или время, проведенное в качестве водителя, могут принести вам значительную налоговую экономию.

Некоторые из доступных бизнес-вычетов включают в себя связанные с бизнесом пробег автомобиля, доставку, рекламу, плату за веб-сайт, процент от платы за домашний интернет, используемый для бизнеса, профессиональные публикации, взносы, членство, поездки, связанные с бизнесом, канцелярские принадлежности и любые расходы, понесенные для ведения вашего бизнеса. Если вы платите за свое медицинское, стоматологическое или долгосрочное медицинское страхование, эти страховые взносы также могут быть вычтены.

“Вы можете сэкономить кучу денег, если все сделаете правильно”, — говорит Цоир. Однако правила IRS могут быть сложными, поэтому для некоторых продвинутых стратегий экономии налогов лучше всего работать с бухгалтером.

Требуйте вычета из домашнего офиса

Если вы работаете на себя или имеете побочный бизнес, не бойтесь брать вычет из домашнего офиса.

“Единственное предостережение заключается в том, что вы должны использовать эту комнату исключительно для бизнеса”, — говорит Дональд Н. Хоффман, партнер мэрилендского офиса Eisner Advisory Group, консалтинговой фирмы по бухгалтерскому учету и бизнесу.

Чтобы претендовать на вычет, помещение должно использоваться регулярно и исключительно в деловых целях. Например, если дополнительная спальня используется исключительно как домашний офис и составляет одну пятую жилой площади вашей квартиры, вы можете вычесть одну пятую арендной платы и платы за коммунальные услуги. Однако, если ваш офис находится в общем помещении, например, на кухне, это, вероятно, не подходит.

Сдавайте свой дом в аренду для деловых встреч

Благодаря правилу Августы, также известному как освобождение от Августы или правило 14 дней, домовладельцы могут сдавать в аренду помещения в своем доме на 14 дней и не сообщать о доходах в IRS. Загвоздка в том, что дом не может быть основным местом ведения бизнеса владельца.

Для владельцев бизнеса, у которых нет домашнего офиса, это может быть способом снизить налоги. Они могут арендовать комнату в своем доме для деловой встречи, вычесть стоимость из своих налогов на бизнес, а затем не требовать арендную плату в своей личной налоговой декларации.

Цоир предостерегает от мысли, что вы можете взимать со своего бизнеса непомерную сумму, чтобы избежать налогов. Вместо этого цена, которую платит бизнес, должна соответствовать арендным ставкам, взимаемым с сопоставимых площадей на вашем рынке. Обязательно ведите подробные записи о том, когда состоялась встреча и ее цель.

Списывайте командировочные расходы, даже находясь в отпуске

Совместите отпуск с деловой поездкой, и вы сможете сократить расходы на отпуск, вычтя процент от расходов, потраченных на деловые цели. Это может включать стоимость авиабилетов и часть вашего счета за гостиницу, пропорциональную времени, затраченному на деловые мероприятия.

“Люди должны руководствоваться здравым смыслом”, — говорит Хоффман. Владельцы бизнеса, которые становятся жадными и начинают списывать расходы, которые не являются законными расходами на ведение бизнеса, могут столкнуться с серьезными проблемами с IRS.

Поговорите с налоговым специалистом о том, как правильно произвести этот расчет.

Ускорение амортизации при покупке бизнеса

Когда предприятия покупают недвижимость, они могут списать покупку с помощью процесса, называемого амортизацией. Это означает вычет части покупной цены каждый год, в зависимости от ожидаемого срока службы товара. В результате ежегодный вычет даже за крупную покупку может быть довольно небольшим из года в год.

Однако, по словам Энтони Сцинто, партнера и председателя налогового департамента бухгалтерской фирмы MMB + CO в Рочестере, штат Нью-Йорк, владельцы бизнеса могут вычесть 100% расходов на 2022 год на определенные бизнес-покупки.

Эта дополнительная амортизация не является обязательной и доступна только для имущества, срок полезного использования которого составляет 20 лет или менее, и которое приобретено у постороннего лица. В 2023 году сумма амортизации бонуса упадет до 80% и продолжит снижаться, пока не будет полностью отменена к концу 2026 года.