Выбор правильного освещения для вашего дома

Вы устали от того, что прикладываете много усилий к освещению, но добиваетесь посредственных результатов? Вы не одиноки! В какой-то момент кажется, что проще всего сдаться. Но что, если мы предложим вам простой способ попасть в яблочко с помощью вашего освещения? Вам никогда не придется беспокоиться о том, какое освещение выбрать, когда дело доходит до вашего дома. Освещение является важным элементом в доме; поэтому неудивительно, что домовладельцы ломают голову, пытаясь найти подходящее освещение для своего помещения. Однако ответ довольно прост, и в этом руководстве мы покажем вам, как выбрать подходящее освещение для вашего дома.

потолочный светильник

1. Позвольте вашим целям определять ваш выбор

Чего вы хотите достичь с помощью освещения? Мы все освещаем наши помещения с разными целями, иногда для функциональности, иногда мы просто хотим создать в комнате расслабляющую и комфортную атмосферу. Для создания атмосферы используйте мягкое освещение с приглушенным свечением, особенно в такой комнате, как спальня, где мы максимально расслабляемся. Светильники — отличный вариант для гостиной, их можно спроектировать и расположить так, чтобы обеспечить освещение в определенных зонах комнаты. Вы можете выбрать подвесной светильник в соответствии с вашим окружением.

2. Использование помещения

Лучший способ узнать, какое освещение подходит для вашего помещения, — это подобрать уровень освещенности в соответствии с задачами помещения. Кухня должна быть хорошо освещена, чтобы избежать несчастных случаев; вам также понадобится яркое освещение, чтобы видеть, что вы делаете. В ванной комнате продумайте акцентное освещение, чтобы выделить основные точки в этом районе. Scone, установленный в центре комнаты, обеспечит достаточное освещение для всего пространства; однако для большей функциональности вы можете включить яркие светодиодные лампы над зеркалом.

3. Сузьте свой стиль

Делая покупки, вы столкнетесь с множеством великолепных дизайнерских светильников от фермерского шика, современных до традиционных для середины века, и это может ошеломить. Определите стиль каждой комнаты и начните выбирать из множества вариантов те, которые соответствуют вашему стилю дизайна. Эстетика — это не всегда единообразие, а включение того, что хорошо сочетается. Освещение в разных стилях может контрастировать и дополнять ваше пространство, поэтому не стоит беспокоиться о подборе каждого освещения в комнате. Доверяйте своей интуиции в стилистическом плане и выбирайте то, что работает.

4. Учитывайте размер

Насколько большим или маленьким должно быть освещение? Все зависит не от того, насколько большое или маленькое заявление вы хотите сделать в комнате. Подвесные светильники и люстры создают впечатление в комнате, но как узнать, какой из них лучше? Измерьте длину и ширину помещения, чтобы определить подходящий диаметр освещения. Сумма двух измерений, переведенных в дюймы, должна дать вам рекомендуемый диаметр вашего светильника.

5. Совершенствуйте комбинацию

Иногда одного типа освещения в одной комнате просто недостаточно. Например, кухня — это помещение, которое нелегко осветить. Раковина, зона для приготовления пищи и зона для отдыха требуют разных схем выравнивания. Для помещений, которые используются не так часто, лучшим выбором будет более приглушенное освещение; однако яркое освещение будет наиболее эффективным, когда речь идет о рабочих помещениях. Разберитесь в использовании помещения и сбалансируйте различное освещение.

Освещение наших домов — это не запоздалая мысль, как многие из нас считают. Вы можете подумать, что все, что нужно, — это выбрать осветительные приборы и установить их в разных комнатах. В выборе правильного освещения для вашего дома есть много плюсов, и с помощью этого руководства вы с легкостью найдете подходящее освещение. Создайте идеальную атмосферу с помощью освещения, и пусть ваш дом сияет.