Как предотвратить повреждение водой в вашей ванной комнате

Появление повреждений от воды в ванной комнате вашего дома или вокруг туалетной кабинки вашей коммерческой недвижимости может вызвать сильный стресс.

Ваш разум, как правило, начинает представлять наихудшие сценарии, когда вы задаетесь вопросом, сколько будет стоить ремонт.

стильный интерьер современной ванной комнаты

Знаете ли вы лучший способ избежать этих высоких счетов за ремонт?

Прежде всего, приложите все усилия, чтобы предотвратить попадание воды в ванную.

В этой статье вы узнаете советы, как это сделать.

Регулярно проверяйте свою сантехнику

Трубы не вечны. Со временем они потрескаются, заржавеют или начнут протекать. Проводите регулярные осмотры труб и ищите пятна от воды или затхлые запахи, которые указывают на проблему повреждения водой. Вот несколько вещей, которые нужно проверить:

  • Зайдите в ванную кабинку, чтобы проверить клапаны туалета.
  • Проверьте, нет ли засоренных стоков, которые могут привести к серьезному скоплению воды.
  • Загляните под туалетный столик и проверьте подводящие линии крана, которые могут нуждаться в замене.
  • Внимательно посмотрите на стены. Видите ли вы излишнюю влагу, пузырящийся гипсокартон или другие пятна?
  • Проверьте герметизацию по всей ванной комнате и замените поврежденную или потрескавшуюся герметизацию вдоль душевых кабин, ванн и раковин.

Эти простые регулярные проверки технического обслуживания могут предотвратить повреждение водой.

Замените все, что в этом нуждается

Проверок недостаточно, чтобы предотвратить попадание воды в ванную.Вам нужно потратить время на замену всего, что требует обновления.

Посмотрите на пол. Видите ли вы недостающие плитки? На коммерческих объектах обратите внимание на сломанную или потрескавшуюся плитку вокруг опор, которые удерживают перегородки туалета на месте. Треснувшая плитка может в конечном итоге привести к появлению ржавчины или износу металлических опор для пилястр, которые крепят туалетные кабинки к земле.

Сломанные или отсутствующие плитки позволяют воде просачиваться под полы и за стены. Немедленно замените эти плитки. Сделайте то же самое, если увидите гниющий или потрескавшийся раствор.

Не перегружайте туалеты

Переполненный унитаз в душевой кабине представляет собой одну из наиболее распространенных причин серьезного повреждения водой в ванной комнате. Переполненный унитаз может разлить огромное количество воды по всему полу ванной комнаты.

Избегайте этой проблемы, помня о вместимости любого туалета. Не доводите это до предела при использовании туалета.

Повесьте в кабинке туалета таблички, напоминающие людям о предметах, которые нельзя выбрасывать в унитаз. У вас есть маленькие дети? Внимательно следите за ними, когда они находятся рядом с ванной, потому что они могут подумать, что это весело — бросать в унитаз всевозможные интересные предметы.

Используйте эти советы, чтобы предотвратить переполнение и переполнение туалетов:

  • Следите за уровнем воды в каждом туалете. Низкий уровень может указывать на треснувший унитаз или частично забитый слив.
  • При смывании предметов в туалете используйте только одобренную туалетную бумагу. Не допускайте попадания в унитаз предметов, которые могут привести к его переполнению. Предметы, которых следует избегать, включают гигиенические салфетки, подгузники и бумажные полотенца. Эмпирическое правило заключается в том, что для каждого дозатора гигиенических салфеток убедитесь, что у вас есть поблизости утилизатор, чтобы предотвратить их смывание.
  • Будьте очень внимательны к использованию безопасной для септиков туалетной бумаги, если у вас есть септик. Большинство диспенсеров для туалетной бумаги принимают только безопасную для септиков туалетную бумагу, но если вы не уверены, проконсультируйтесь с продавцом диспенсера для туалетной бумаги.

Проводите регулярные проверки технического обслуживания в туалете и вокруг него. Простое обращение внимания на трещины в фарфоре или проблемы с замазкой может помочь вам обнаружить проблему до того, как она станет для вас настоящей проблемой. Ищите плитку, которая треснула или потрескалась вокруг основания унитаза. В таких ситуациях вода может просачиваться под пол.

Немедленно устраните медленный слив

Легко позволить занятому образу жизни убедить вас в том, что можно не чинить медленные сливы в ванной. Ошибочно так думать.

Работайте над тем, чтобы прочистить медленные стоки, как только вы их увидите. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то обратитесь к профессионалу, чтобы выяснить, почему слив продолжает оставаться частично засоренным.

Не нужно много усилий, чтобы превратить медленный слив в серьезную проблему повреждения водой. Если кто-то по ошибке оставит кран включенным и покинет помещение, вы можете вернуться в водянистое месиво на полу позже в тот же день.

Регулярно используйте вытяжной вентилятор

Всегда используйте вытяжной вентилятор в ванной комнате при использовании ванны или душа. Избыток влаги является одним из главных виновников повреждения ванной водой. Влага легко просачивается в пол и за стены. Когда это произойдет, ваш пол может начать прогибаться или краска на стенах может начать пузыриться.

Включение вытяжного вентилятора помогает устранить проблемы с влажностью, отводя его от пола и стен. Если вы заметили, что вытяжной вентилятор помогает не так хорошо, как вам хотелось бы, тогда вы можете подумать о покупке осушителя воздуха. Используйте его вместе с вытяжным вентилятором всякий раз, когда используете душ или ванну.

Поддерживайте ванну и душ

Туалет — не единственная большая опасность для воды в вашей ванной комнате. Если вы не будете осторожны, душ и ванна могут нанести значительный ущерб воде. Проверьте следующее или выполняйте эти обязанности регулярно:

  • Всегда хорошо сливайте воду после использования ванны. Вытрите всю воду, которая брызжет на пол при использовании ванны. Вы же не хотите, чтобы стоячая вода просачивалась в основание пола.
  • Осмотрите душевые двери и занавески. Замените их, если заметите, что они больше не препятствуют вытеканию воды из душа.
  • Посмотрите на шпаклевку и затирку. Эти предметы предотвращают попадание воды на полы и стены. Отремонтируйте затирку и шпаклевку, как только заметите трещины или сколы.
  • Тонкие трещины в ваннах и душевых кабинах со временем могут привести к серьезным проблемам с повреждением водой. Замените треснувшую ванну или душевую кабину, чтобы избежать этих проблем.

Другие быстрые советы

Следуйте этим советам, чтобы предотвратить попадание воды в ванную:

  • Используйте коврики для ванной на полу. Это помогает избежать избыточной влаги при использовании раковины, ванны или душа.
  • Не позволяйте детям слишком сильно плескаться в ванне.
  • При необходимости обновите светильники. Протекающие светильники могут быстро привести к повреждению водой. Замените их.

Заключение

Не требуется много усилий, чтобы осмотреть ванную кабинку, душ, туалет, ванну и раковины. Если вы будете регулярно проводить эти проверки, вы потенциально можете избавить себя от проблем с повреждением водой в будущем.