10 преимуществ чтения: почему вы должны читать каждый день

Когда вы в последний раз читали книгу или солидную журнальную статью? Ваши ежедневные привычки чтения сосредотачиваются вокруг твитов, обновлений Facebook или инструкцию вашего мгновенного пакета овсянки?

Если вы один из бесчисленного множества людей, которые не имеют привычки читать регулярно, вы можете многое потерять.

Чтение имеет значительное количество преимуществ, и вот 10 преимуществ чтения, чтобы вы начали читать — подробнее на манга онлайн

1. Умственная Стимуляция

Исследования показали, что умственная стимуляция может замедлить развитие (или, возможно, даже предотвратить) болезни Альцгеймера и деменции [1], поскольку поддержание активности и активности мозга предотвращает потерю энергии.

Как и любая другая мышца в теле, мозг нуждается в упражнениях, чтобы сохранить его сильным и здоровым, поэтому фраза “используй или потеряй” особенно подходит, когда дело доходит до вашего ума. Выполнение головоломок и игр, таких как шахматы, также оказались полезными с когнитивной стимуляцией.

2. стресс

Независимо от того, сколько стресса у вас на работе, в ваших личных отношениях или бесчисленных других проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни, все это просто ускользает, когда вы теряете себя в большой истории. Хорошо написанный роман может перенести вас в другие сферы, в то время как привлекательная статья будет отвлекать вас и держать вас в настоящем моменте, позволяя напряжению истощиться и позволяя вам расслабиться.

3. Знание

Все, что Вы читаете, наполняет вашу голову новыми битами информации, и вы никогда не знаете, когда это может пригодиться. Чем больше у вас знаний, тем лучше вы сможете справиться с любой задачей, с которой когда-либо столкнетесь.

Кроме того, здесь есть немного пищи для размышлений: если вы когда—нибудь окажетесь в тяжелых обстоятельствах, помните, что, хотя вы можете потерять все остальное—свою работу, свое имущество, свои деньги, даже свое здоровье-знания никогда не могут быть отняты у вас.

4. Расширение Словарного Запаса

Это идет с вышеуказанной темой:

Чем больше вы читаете, тем больше слов вы получаете, и они неизбежно попадут в ваш повседневный словарный запас.

Быть артикулированным и хорошо говорить имеет большую помощь в любой профессии, и зная, что вы можете говорить с более высокими с уверенностью в себе может быть огромным стимулом для вашей самооценки. Это может даже помочь в вашей карьере, так как те, кто хорошо читает, хорошо говорит и хорошо осведомлен по различным темам, как правило, получают продвижение по службе быстрее (и чаще), чем те, у кого меньше словарей и незнание литературы, научных прорывов и глобальных событий.

Чтение книг также имеет жизненно важное значение для изучения новых языков , поскольку не носители языка получают доступ к словам, используемым в контексте, что улучшит их собственную беглость речи и письма.

5. улучшение памяти

Когда вы читаете книгу, вы должны помнить ассортимент персонажей, их фон, амбиции, историю и нюансы, а также различные дуги и подзаголовки, которые ткут свой путь через каждую историю. Это справедливая часть, чтобы помнить, но мозги-замечательные вещи и могут помнить эти вещи с относительной легкостью.

Удивительно, но каждое новое воспоминание, которое вы создаете, подделывает новые синапсы (мозговые пути)  и укрепляет существующие, что помогает в кратковременном воспоминании памяти, а также стабилизирует настроение. насколько это круто?

О, и прежде чем я продолжу статью, я не хочу, чтобы вы пропустили это бесплатное руководство, которое может помочь вам преодолеть любые проблемы, с которыми вы столкнулись сейчас:

Это руководство поможет вам сломать ваши пределы и преодолеть любые проблемы, которые у вас есть, чтобы жить своей лучшей жизнью.

Теперь вы можете скачать его бесплатно здесь, а затем продолжить читать эту статью.

Если вы хотите узнать больше о том, как увеличить мощность мозга, увеличить память и стать в 10 раз умнее, проверить эту технику !

6. Более Сильные Аналитические Навыки Мышления

Вы когда-нибудь читали удивительный таинственный роман, и решить тайну самостоятельно, прежде чем закончить книгу? Если это так, вы смогли заставить критическое и аналитическое мышление работать, принимая к сведению все предоставленные детали и сортируя их, чтобы определить “whodunnit”.

Эта же способность анализировать детали также пригодится, когда дело доходит до критики сюжета; определение того, была ли это хорошо написанная часть, были ли персонажи правильно развиты, если сюжетная линия прошла гладко и т. д.

Если у вас когда-нибудь будет возможность обсудить книгу с другими, вы сможете четко изложить свое мнение, поскольку вы нашли время, чтобы действительно рассмотреть все аспекты.

7. Улучшенные Фокус и концентрация

В нашем интернет-сумасшедшем мире внимание обращается сразу в миллион разных направлений, когда мы выполняем несколько задач каждый день.

За один 5-минутный промежуток времени средний человек будет делить свое время между работой над задачей, проверкой электронной почты, общением с несколькими людьми (через gchat, skype и т. д.).), следя за twitter, контролируя свой смартфон и взаимодействуя с коллегами. Этот тип АДДОПОДОБНОГО поведения вызывает повышение уровня стресса и снижает нашу производительность .

Когда вы читаете книгу, все ваше внимание сосредоточено на истории-остальной мир просто отпадает, и вы можете погрузиться в каждую тонкую деталь, которую вы поглощаете.

Попробуйте почитать за 15-20 минут до работы (т. е. утром, если вы едете в общественном транспорте), и вы будете удивлены тем, насколько вы более сосредоточены, как только вы доберетесь до офиса.

Дополнительная информация: если вам трудно сосредоточиться и вы пытаетесь улучшить свое внимание, возможно, вы делаете это неправильно .

8. Лучшие Навыки Письма

Это идет рука об руку с расширением вашего словаря:

Воздействие опубликованной, хорошо написанной работы оказывает заметное влияние на собственное письмо, поскольку наблюдение за каденцией, текучестью и стилями написания других авторов неизменно влияет на вашу собственную работу.

Точно так же, как музыканты влияют друг на друга, а художники используют техники, созданные предыдущими мастерами, так и писатели учатся создавать прозу, читая произведения других.

9. Спокойствие

В дополнение к расслаблению, которое сопровождает чтение хорошей книги, возможно, что тема, о которой Вы читаете, может привести к огромному внутреннему миру и спокойствию.

Чтение духовных текстов может снизить кровяное давление и вызвать огромное чувство спокойствия, в то время как чтение книг самопомощи было показано, чтобы помочь людям, страдающим от определенных расстройств настроения и легких психических заболеваний.[5]]

10. бесплатное развлечение

Хотя многие из нас любят покупать книги, чтобы мы могли комментировать их и страницы собачьего уха для дальнейшего использования, они могут быть довольно дорогими.

Для малобюджетных развлечений, вы можете посетить местную библиотеку и погреться во славу бесчисленных фолиантов, доступных там бесплатно. В библиотеках есть книги по всем мыслимым и немыслимым предметам, и так как они вращают свои фонды и постоянно получают новые книги, у вас никогда не будет недостатка в материалах для чтения.

Если вы живете в районе, где нет локальной библиотеки, или если у вас нарушена мобильность и вы не можете легко добраться до нее, большинство библиотек имеют свои книги в формате PDF или ePub, чтобы вы могли читать их на своем электронном ридере, iPad или экране компьютера.

Есть также много источников в интернете , где вы можете скачать бесплатные электронные книги, поэтому поищите что-то новое для чтения!

Существует жанр чтения для каждого грамотного человека на планете, и независимо от того, лежат ли ваши вкусы в классической литературе, поэзии, журналах моды, биографиях, религиозных текстах, книгах для молодых взрослых, путеводителях по самопомощи, уличных освещениях или любовных романах, есть что-то там, чтобы захватить ваше любопытство и воображение.

Отойдите на некоторое время от компьютера, откройте книгу и пополните свою душу на некоторое время.