Что такое умный дом?

От голосовых помощников до дистанционно управляемых термостатов и дверных звонков, ваш дом станет намного умнее в ближайшие годы.

Если вам когда-либо приходилось спешить домой, чтобы проверить, выключили ли вы воду или выключили отопление, вы по достоинству оцените умный дом.

Умный дом за 200 руб на базе Supla —
Устройства на arduino

Приборы с дистанционным управлением означают, что ваши белые товары можно контролировать из любого места, камеры, подключенные к телефону, позволяют вам заискивать над вашими домашними животными, когда захотите, а голосовые помощники дают вам руку помощи по дому.

Что такое умный дом?

Термин «умный дом» используется для описания дома, который содержит коммуникационную сеть, которая соединяет различные приборы и позволяет им дистанционно управлять, контролировать и получать доступ, согласно Департаменту торговли и промышленности .

Смарт-устройства подключаются к интернету, и многие из них имеют смартфон приложения, позволяющие получить доступ и управлять ими удаленно через wi-Fi.

Это становится легче подключить весь дом тоже. Широкополосная связь быстрее, надежнее и доступнее, чем когда-либо прежде. Улучшенный диапазон сигналов маршрутизаторов Wi-Fi означает, что один маршрутизатор может предложить беспроводное покрытие в большем количестве комнат в наших домах, что позволяет подключать больше устройств.

Более того, недорогое сетевое оборудование сделало дешевле расширить домашние сети в комнаты, которые было трудно покрыть, используя только один маршрутизатор Wi-Fi. Даже ранее сложные свойства, такие как старые дома с толстыми стенами, теперь могут извлечь выгоду из домашней сети, которая охватывает всю собственность.

Что может сделать умный дом?

Используя технологию в доме, вы можете контролировать и видеть, что происходит в вашем доме, даже если вы не используете смартфон, планшет или иногда компьютер. Например, если вы только что получили пару новых щенков и хотите убедиться, что они ведут себя хорошо, вы можете установить домашнюю камеру, которая позволит вам проверить на ваших домашних животных, когда вы хотите

Существует также потенциал, чтобы сделать большую разницу в стоимости ваших коммунальных платежей, так как теперь нет необходимости сжигать деньги, забывая выключить отопление, когда вы уезжаете на работу. Контролируя свое отопление, воду и электричество, гораздо меньше шансов, что большой счет подкрадется к вам.

Умные дома могут также защитить наиболее уязвимых в обществе. Некоторые устройства могут вызвать тревогу, если пожилой человек не принимает таблетки, падает или ведет себя не так, как обычно. Университет Суррея создал «живые лаборатории», чтобы проверить, как эта технология поможет людям с деменцией.

Как создать умный дом

Вы можете сделать свой дом умным, установив сеть, которая позволяет подключать ваши приборы и устройства, или вы можете купить отдельные продукты, которые ссылаются на ваш телефон.

Популярное устройство smart home-это голосовой помощник, персональный помощник, который живет в вашем телефоне, планшете, динамике, потоковой передаче или другом подключенном к интернету устройстве. Amazon Echo и Google Home являются двумя наиболее известными продуктами в этом секторе.

Еще одна популярная технология-это интеллектуальный термостат, который позволяет вам включить отопление, прежде чем вы войдете в морозный зимний день.

Что умные домашние продукты?

Для просмотра каждого движения ваших питомцев смарт-камеры безопасности подключается к домашней сети wi-Fi и позволяет передавать видео с него практически в любую точку мира. Его обнаружение движения позволяет увидеть, если есть какие-либо большие изменения, происходящие в вашем доме.

Чтобы увидеть, услышать и поговорить с кем-либо в вашей двери с вашего смартфона, планшета или ПК, попробуйте позвонить видео дверной звонок . Установка дверной звонок и приложение позволяет получать мгновенные оповещения, когда посетитель приходит к вашей двери и означает, что вы никогда не пропустите доставку посылки снова.

Google Home и Amazon Echo являются голосовыми персональными помощниками, которые позволяют вам искать в интернете, слушать новости, получать обновления трафика и многое другое, пока вы занимаетесь своими повседневными домашними делами.

Смарт-устройства подключаются друг к другу?

Умные домашние устройства также могут работать вместе. Система гнезда включает термостат и гнездо защищает детектор дыма / окиси углерода, и если последнее обнаруживает утечку окиси углерода, то оно связывает с термостатом для того чтобы повернуть топление.

Одним из самых популярных новых явлений являются умные динамики или «помощники», которые реагируют на голосовые команды. Amazon Echo позволяет говорить с Alexa и в то время как домработница Google Home не имеет имени, она тоже будет делать ваши ставки.

Alexa и Google Home также работают с умными домашними гаджетами других компаний. Используя свой голос, владельцы Ford могут заблокировать / разблокировать свои двери автомобиля, пользователи Philips Hue могут приглушить свои домашние огни или владельцы гнезд могут регулировать температуру термостата.

Однако не каждая система работает совместно: если вы инвестируете в термостате гнезда , то она не будет работать с датчиками двери улья .

Однако не все потеряно, потому что бесплатная служба, называемая If This, that (IFTTT), позволяет настраивать автоматические правила, которые объединяют смарт-устройства с приложениями и информацией, такими как отчеты о погоде или местоположение вашего телефона. IFTTT работает даже если приборы не конструированы для работы совместно: ваше умное топление может переключить дальше когда вы выходите офис; или переключите если открытое окно.