Канада — фантастическая страна для жизни

Канада — фантастическая страна для жизни. Здесь есть все, что вы хотите: отличная экономика, прекрасная природа, либеральные и дружелюбные люди и т.д. Но жизнь здесь имеет свои недостатки, такие как холодная погода и удаленность некоторых районов. Итак, вы можете задаться вопросом, является ли Канада одиноким местом?

Канада может быть одинокой. Исследование показывает, что 31% взрослых канадцев сообщают о чувстве одиночества, в то время как 1 из каждых 10 канадцев в возрасте 15 лет и старше говорит то же самое. Вы можете справиться с одиночеством, определив, почему вы чувствуете себя одиноким, обращаясь к другим, знакомясь с новыми людьми, обращаясь за помощью и уделяя себе время.

Тем не менее, важно выявить одиночество и справиться с ним достаточно рано, поскольку оно может снизить качество жизни и повлиять на психическое здоровье. Здесь мы обсуждаем, является ли Канада одиноким местом и как бороться с одиночеством в Канаде. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Что такое одиночество?

Одиночество относится к негативному чувству, когда потребность в социальном взаимодействии остается неудовлетворенной. Существуют различные определения того, что можно считать одиночеством, начиная от чувства изоляции и заканчивая разобщенностью. Учитывая, что это самооценка, нет способа окончательно определить, что составляет одиночество.

Одиночество в Канаде

Глобальный опрос, проведенный в 2021 году, показывает, что около 33% людей во всем мире утверждают, что испытывают ту или иную форму одиночества либо всегда, часто, либо иногда. В Бразилии, Турции и Саудовской Аравии было три самых высоких числа одиноких людей в мире. Но в Канаде также есть значительная часть населения, которая утверждает, что она одинока. 31% канадцев испытывают одиночество всегда, часто или иногда. Но 36% канадцев утверждают, что они никогда или почти никогда не испытывают одиночества.

В другом опросе 1 из каждых 10 канадцев в возрасте 15 лет и старше признался, что чувствует себя одиноким всегда или часто. Канадский социальный опрос, проведенный в период с августа по сентябрь 2021 года, выявил это и показал, что это наиболее распространено среди молодых людей и женщин, не состоящих в отношениях. Молодые женщины, похоже, больше страдают от одиночества, чем любая другая возрастная группа. Однако одиночество не свойственно какой-либо части общества. Это проблема, которая может затронуть почти каждого. К ним относятся пожилые люди, молодые люди, одинокие люди, иммигранты и т. Д.

Еще одним фактором, свидетельствующим об одиночестве в стране, является количество домохозяйств, состоящих из одного человека. Еще в 2016 году 28% домохозяйств в стране состояли из одного человека. Это означает, что почти 4 миллиона человек в стране живут одни. Жизнь в одиночестве сама по себе не означает одиночества. Тем не менее, это фактор, который может способствовать одиночеству. Это особенно верно для взрослых и пожилых людей. Эпидемия одиночества в стране, похоже, усилилась вместе с пандемией из-за карантина.

Как справиться с одиночеством в Канаде?

Есть несколько способов справиться с одиночеством в Канаде. Это включает в себя:

1. Общайтесь с другими

Люди обычно страдают от одиночества в одиночку и ждут, когда другие свяжутся с ними, когда они чувствуют себя одинокими. Иногда даже решение не обращаться к другим является причиной этого одиночества. Итак, один из лучших способов справиться с одиночеством — это связаться с людьми. Вам не нужно ждать, пока люди свяжутся с вами. Будь тем, кто делает первую попытку. Например, если вам не хватает друга, позвоните ему. Возможно, они тоже скучают по тебе.

2. Знакомьтесь с новыми людьми

Одиночество не всегда связано с тем, что ты не протягиваешь руку помощи. Иногда вы можете даже обратиться к людям, но они не отвечают взаимностью. Если это ваш случай, возможно, вы захотите расширить свой круг. Заводя новых друзей, вы получаете шанс получить новый опыт и удовлетворить любые потребности, которые заставляют вас чувствовать себя одиноким. Конечно, расширить свой круг общения не всегда может быть легко, особенно если вы от природы интроверт. Но вы все равно можете это сделать.

Начните с изучения своих увлечений. У некоторых, вероятно, похожие хобби; оттуда вы могли бы познакомиться с новыми людьми. Например, если вы любите читать, вступите в книжный клуб. Вы можете сделать это как физически, так и онлайн. Волонтерство — это еще один способ расширить свой круг общения в Канаде.

3. Обратитесь за помощью

Одиночество может быть признаком гораздо более глубокой проблемы, а также может повлиять на ваше психическое здоровье. Итак, вы не должны уклоняться от просьбы о помощи. Существует множество сервисов, которые свяжут вас с экспертами в области здравоохранения, которые помогут вам. Обратиться за помощью может быть так же просто, как для начала поговорить с близким другом или доверенным лицом. Но если у вас нет никого похожего, вы можете подумать об использовании экспертов. У некоммерческих организаций, таких как Канадский Красный Крест, есть программа дружеских звонков, которая может помочь тем, кто чувствует себя одиноким.

Канадская ассоциация психического здоровья (CMHA) — еще одна организация, к которой вы можете обратиться, когда чувствуете себя одиноко. Благодаря присутствию во всех провинциях и территориях организация предоставляет ресурсы, которые помогут вам улучшить свое психическое здоровье и повысить устойчивость.

4. Определите, почему вы чувствуете себя одиноким

Это первое, что вы должны сделать, когда вы испытываете одиночество. Знание причины вашего одиночества поможет вам решить, как с этим справиться. Вы можете чувствовать себя одиноким, потому что вы изолируете себя от людей, или вы даже можете чувствовать себя одиноким в компании других. Важно знать, почему и когда вы чувствуете себя одиноким.

5. Дайте себе время

Вы можете быть одиноки, потому что только что пережили серьезные перемены в своей жизни. Например, если вы недавно переехали в Канаду из другой страны или только что сменили работу. Эти важные события могут оказать решающее влияние на вашу жизнь, и в этот переходный период вы можете чувствовать себя по-другому.

В большинстве случаев лучшее, что можно сделать, — это дать этому время. Предположим, вы новичок в Канаде и чувствуете себя одиноким. Просто дайте себе немного времени, прилагая реальные усилия, чтобы познакомиться с новыми людьми. Через несколько месяцев вы заметите некоторые изменения и, возможно, снова почувствуете покой.

Последствия одиночества

Когда одиночество сохраняется, это может вызвать беспокойство, депрессию и другие проблемы со здоровьем. Исследование показало, что люди, которые чувствуют себя одинокими, имеют высокую вероятность умереть раньше. Поэтому важно воспринимать одиночество как серьезную проблему и прилагать здоровые усилия, чтобы вернуться к тому, чтобы быть самим собой.