Семь способов выучить английский быстрее, согласно науке

Кажется, что все сегодня бегают в спешке, всегда стараясь двигаться быстрее.

Мы хотим все делать быстрее — быстрее отправлять сообщения, быстрее добираться до мест, быстрее говорить!

Однако иногда мы не можем делать все быстро. Например, мы все знаем, что изучение нового языка должно занимать много времени. Есть новые правила для запоминания и новые слова для изучения. Вы должны учиться, практиковаться и запоминать массу вещей, и все это требует времени.

Но, несмотря на это, должен быть способ выучить английский быстрее… верно?

В Интернете есть много советов о том, как быстро выучить английский. У нас есть собственное руководство о том, как выучить английский всего за 35 минут в день. У нас также есть много-много советов и рекомендаций, чтобы сделать ваше изучение английского языка быстрее и проще.

Итак, как вы узнаете, какие советы использовать? Вы всегда можете выбрать методы изучения языка, которые лучше всего подходят для вас — но это часто означает, что вам нужно попробовать много разных методов, прежде чем найти свой любимый. Вы можете потратить кучу времени, пробуя другие методы, которые вам ничего не дадут, прежде чем найдете идеальные. Кстати, подготовка к цт по английскому языку доступна на страницах специализированного сайта.

Если вы спешите получить советы по ускоренному изучению английского языка, которые действительно работают, тогда вам нужно взглянуть на то, что говорит наука!

Наука изучения языка

Изучение языка является очень важной областью исследований для ученых. Это потому, что способность изучать сложный (сложный) язык — это то, что отличает людей от других животных.

Наука знает, как работает человеческий мозг (в основном). Наука знает, как мы учимся и говорим.

Было проведено много, много научных исследований, посвященных тому, как люди изучают языки. Некоторые исследования используются, чтобы попытаться понять, как и почему мы изучаем языки, а некоторые — чтобы выяснить преимущества изучения новых языков. Некоторые исследования сосредоточены на младенцах, которые отлично изучают естественный язык, а другие просто сосредоточены на взрослых.

Это очень много информации! Итак, что вы можете сделать со всеми этими исследованиями?

Понимая, как и почему мы изучаем языки так, как мы это делаем, мы можем сделать наши путешествия по изучению языка быстрее и проще.

Вы можете начать изучать английский быстрее прямо сейчас, благодаря некоторым научным исследованиям! Вот как это делается.

Как выучить английский быстрее с помощью 7 научных советов

1. Слушайте много английского

Что говорит наука:

У ученых, изучающих языки, есть специальный термин для одного из способов изучения языков: неосознанное или неявное изучение языка. Такого рода обучение происходит, когда мы даже не пытаемся.

Этого не произойдет, если сидеть за письменным столом и снова и снова изучать правила. Вместо этого это происходит, когда мы слушаем много английского и когда мы не уделяем этому много внимания. Звуки английского языка звучат на заднем плане, и ваш мозг автоматически усваивает звуки, акценты, слова и грамматику, даже если вы плохо слушаете, говорите или делаете заметки.

Безумие в том, что мы учимся на слух, даже если не понимаем, что означают слова. Исследование за исследованием показывают, что люди могут выучить любой язык, слушая таким образом — мы можем даже изучать поддельные языки (те, которые ученые изобретают для своих исследований), просто слушая, как люди говорят на них.

Это потому, что, когда мы слушаем язык, мы слышим шаблоны. Это более естественный способ обучения — дети делают это постоянно. Подумайте об этом! Когда дети очень, очень маленькие, они не могут говорить. Они могут только слушать. Они тратят массу времени на прослушивание, прежде чем смогут полностью понять, что говорится, и прежде чем смогут использовать язык самостоятельно.

Что вы можете сделать:

Слушайте столько английского, сколько сможете. Слушайте постоянно!Всякий раз, когда вы можете, убедитесь, что у вас в комнате, в офисе или в наушниках играет что-нибудь на английском.

Смотрите английское телевидение, слушайте английскую музыку и слушайте аудиокниги на английском языке. Отправляйтесь в места, где вы можете услышать, как носители английского языка разговаривают друг с другом. Слушайте как можно больше разговорного английского. Вам не нужно внимательно слушать — пока вы слушаете, вы можете просто прогуляться, полюбоваться достопримечательностями, помыть посуду, почитать книгу, позаниматься в тренажерном зале, сделать домашнее задание, написать эссе или выполнить свою повседневную работу.

Несмотря ни на что, пока звуки английского языка проникают в ваши уши и мозг, вы выучите больше английского, чем думаете!

2. Изучите сходства

Что говорит наука:

Одна из самых сложных вещей в изучении нового языка — это выучить все новые звуки. В английском языке могут даже быть некоторые звуки, которые ваш родной язык никогда не использует!

Однако есть и хорошая новость — согласно этому исследованию, все мы рождаемся с пониманием того, какие звуки имеют смысл, а какие нет. Несмотря на то, что языки могут быть очень разными, все они имеют некоторое сходство.

Например, хотя некоторые английские слова начинаются с букв “BL” (например, “bl ink”), вы, вероятно, никогда не услышите слово, начинающееся с букв “LB”. Попробуйте произнести этот звук. Это странно! Некоторые звуки просто не имеют смысла, даже для детей, которые вообще не знают никаких слов.

Что вы можете сделать:

Имейте это в виду, когда вы изучаете английский.

Если вы слышите слово или звук, которые кажутся невозможными, есть шанс, что это невозможно! Если вы знаете, что некоторые звуки вряд ли произойдут в английском языке, вам будет легче научиться писать.

Например, если вы пытаетесь написать слово “призрак” и не уверены, стоит ли буква «н» перед буквой «г» или после нее, попробуйте произнести это вслух.

Если вы попытаетесь произнести “hgost”, звук “HG” кажется невозможным произнести, не так ли? Но звук “GH” в “ghost” возможен. Используйте это!

3. Изучайте новые звуки отдельно

Что говорит наука:

Изучение английского языка меняет работу вашего мозга. Удивительно, но изучение нового языка на самом деле заставляет ваш мозг расти! Одно исследование показало, что по мере изучения языка части нашего мозга увеличиваются. Чем больше рост, тем легче вам будет выучить новый язык.

Однако еще более интересная часть эксперимента в этом исследовании показала, что наш мозг по-разному реагирует на разные звуки.

Например, буквы L и R могут быть трудными для слуха изучающих язык, особенно если в их родном языке есть только одна буква для обоих звуков (например, японский). Эксперимент показал, что, когда носители английского языка слышали буквы L и R, две разные части их мозга реагировали на звуки. У носителей японского языка была только одна область react.

Что вы можете сделать:

Прежде чем вы сможете говорить и понимать английский как родной, выучите английские звуки. Это отличный пост, полный информации о различных английских звуках и о том, как их произносить.

Найдите звуки, которые вам труднее всего понять или произнести, и изучите их с особым усердием.

Некоторые эксперименты показывают, что прослушивание замедленных звуков может помочь выучить их всего за час. Теперь это быстро!

Вам не нужно никакого специального программного обеспечения для замедления звука — YouTube может сделать это за вас! Найдите несколько видеороликов с носителями языка, использующих звук (или звуки), с которыми вам нужна помощь. Вот отличный вариант с разными словами, в которых используются буквы R и L.