Что такое туристическое страхование

Увлекательные путешествия приносят нам положительные эмоции и оставляют воспоминания на всю жизнь. Но любая дальняя поездка несет в себе определенные риски, защититься от которых помогает туристическое страхование.

Страховые компании предлагают специальные полисы страхования для туристов, созданные для защиты их жизни, здоровья и имущества от несчастных и непредвиденных обстоятельств случаев во время путешествия.

Какие риски покрывает страхование туристов

Классическое страхование туристов в первую очередь покрывает риски, связанные со здоровьем и жизнью:

Медицинское страхование туристов – покрывает стоимость медицинских услуг, если во время путешествия ухудшится здоровье. Страховая компания обязана возместить вызов скорой, медицинскую диагностику, пребывания в стационаре и стоимость лекарств. Подробнее про страховку для путешествий читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Страхование от несчастных случаев – защищает от финансовых затрат за частичную потерю трудоспособности, инвалидность или смерть туриста в результате несчастного случая.

Туристическое страхование может включать дополнительные риски, которые часто случаются во время поездок за границу, и связанные с ними дополнительные услуги:

  • Гражданская ответственность
  • Задержка или отмена рейса
  • Потеря или задержка багажа
  • Отмена поездки (через объективные обстоятельства)
  • Травмы во время активного отдыха (спорт, экстремальный туризм)

Как купить туристическую страховку

Купить полис страхования выезжающих за рубеж можно самостоятельно, обратившись в страховую компанию, или через туристическое агентство, у которого заказывается тур.

Самый быстрый способ – купить электронный полис туристического страхования. Выбирайте лучшую страховую компанию и переходите к оформлению заявки.