Преимущества шахматам для людей пожилого возраста

Вы знали, что общая шахматная игра, которую мы все знаем и любим возникла в империи Гупты северной Индии? С тех пор он претерпел многих, многих вариаций. Оригинальная игра примерно превращается в «четыре главы», и эти подразделения стали рыцарями, пешками, ладьями и епископами, которых мы сегодня признаем. В конце концов, игра перешла к Персии в 7 веке, где были сделаны дополнительные правила и совершенствование.

Шахматы начали распространяться по всей Европе, Азии и России на протяжении Х века. ИТ пошел к Пиренейского полуострова, когда мавры ездили туда. Купцы, буддисты и прочие люди, путешествующие по Шелковому пути перевозили шахматы в Азии. Там он превратился в китайские шахматы и шоги, оба из которых по-прежнему играют и пользуются сегодня. — онлайн шахматы с человеком или компьютером

Преимущества игры в шахматы

Однако шахматы — это не просто игра для вашего стереотипно врожденного ученика или взрослого. Шахматы — это не просто игра, которую играют умные люди. Шахматы, сама игра, делает вас умнее и защищает ваш мозг от когнитивного спада.

Шахматы предотвращает Альцгеймера

Этого года а буклет от Национального института здоровья рассмотрели различные факторы предотвращения болезни Альцгеймера. На обложке приняли участие двое старших, принимавших участие в играх в шахматы, и в брошюре сказано: «Оставаясь познавательно активными … за психически стимулирующие действия … такие, как игровые игры, связанные с поддержкой разума». Кроме того, игры, такие как шахматы, — которые предусматривают познавательную деятельность такие как планирование, анализ и решение проблем помогают накопить когнитивные резервы мозга. По сути, этот когнитивный запас позволяет мозгу сохранять нормальное функционирование, даже если его часть повреждена или нарушена.

Шахматы одновременно стимулируют все части мозга

Когда мы занимаемся познавательной деятельностью, такой как шахматы, все шесть областей мозга должны быть использованы. Эти шесть областей:

    1. Кратковременная память
    2. Долгосрочная память
    3. Лингвистический анализ и обработка
    4. Критическое мышление и анализ
    5. Оценка возможных результатов, рисков и последствий
    6. И, наконец, визуально-пространственная обработка

Шахматы помогают росту дендритов мозга

Что такое дендриты? Это те древовидные структуры в мозге, которые помогают нейронам общаться друг с другом более эффективно. Когда вы участвуете в умственно сложной игре, такой как шахматы или даже кроссворды, ваш мозг увеличивает количество дендритов. Чем больше дендритов ваш мозг растет, тем лучше и эффективнее будет работать ваш мозг.

 

Шахматы используют обе стороны своих мозгов

В исследовании шахматистам было предложено определить как формы, так и позиции шахматной доски. Хотя шахматисты занимали такое же количество времени, чтобы определить формы. Однако, когда исследователи попросили шахматистов оценить позиции шахматной доски, время реакции игроков был быстрее за счет использования обеих сторон своих мозгов.

Шахматы улучшают творчество

В четырехлетнем курсе студенты 7-9 классов просили или играть в шахматы, взаимодействовать с компьютером или выполнять какие-то другие действия. Студенты в игру шахматной группе намного выше во всех аспектах творчества.

Итак, в следующий раз, когда вы ищете умственно стимулирующую активность, чтобы играть со своими внуками или друзьями, забрать шахматную доску. Растите новые дендриты, улучшайте свое творчество, улучшайте свой умственный фокус и создавайте великолепные воспоминания.