Преимущества умных часов

Итак, что могут сделать умные часы по сравнению, скажем, со смартфоном, что делает их стоящей инвестицией? Давайте рассмотрим некоторые ключевые способы использования умных часов, которые могут убедить вас совершить прыжок.

1. Они не просто показывают время

Многие люди предпочитают носить часы. Цель либо функциональная (просто показывать время), либо потому, что это модно. Хорошие часы отлично смотрятся на чьем-то запястье.

Но часы становятся все менее и менее популярными из-за появления смартфона. Кому нужно покупать часы, когда их телефон показывает время, имеет календарь и будильник? Это обоснованный аргумент, который объясняет снижение продаж часов в последние несколько лет.

Но умные часы опровергают эту тенденцию, поскольку они предлагают что-то немного другое. Они предлагают все эти основные функции часов, но они также делают то, чего не могут смартфоны. В этой статье мы объясним, что это за вещи. Кстати, выбрать аксессуары для умных часов вы можете на страницах специализированного сайта.

2. Попутчик прямо у вас на запястье

Джеймс Л. Маккуиви, аналитик Forrester Research, описал умные часы как:

“Кто-то, кто знает больше о том, что тебе нужно, чем ты сам”.

Например, Apple Watch способны передавать различные вибрации на запястье, чтобы сообщить вам, следует ли поворачивать направо или налево, следуя указаниям. Например, вместо того, чтобы постоянно смотреть на смартфон, вы можете следовать невидимому указателю, который сообщает вам, куда идти. Посмотрите вверх и полюбуйтесь пейзажем вместо того, чтобы пялиться на карту.

умные часы -синхронизация данных

3. Найти телефон, ключ или устройство стало еще проще

Как вы хорошо знаете, потеря телефона или ключей — это крайне неприятный опыт. Кажется, что это всегда происходит перед каким-то важным событием, на которое мы просто не можем опоздать!

К счастью, умные часы могут оставить это неудобство в прошлом.

Большинство из них имеют функцию “Найти телефон”. Вы можете подключить к нему свой телефон или любое другое устройство, и вы сможете звонить по нему через свои часы, когда захотите.

Потеряли свой телефон? Просто нажмите несколько кнопок на часах, чтобы найти его за считанные секунды.

4. Они работают как хороший фитнес-трекер

Многие умные часы имеют отслеживание фитнеса в качестве основной функции. Это поможет вам не отставать от ваших целей в фитнесе. Так что, если вы когда-нибудь подумаете о том, чтобы взять с собой фитнес-трекер или шагомер, вы можете заменить их хорошими умными часами.

Что именно могут делать умные часы? Они могут подсчитывать шаги, расстояние, калории, частоту сердечных сокращений, частоту пульса, сон, а некоторые даже выходят за рамки этого, чтобы рассчитать другие важные показатели, которые вам могут понадобиться. Недавно мы рассмотрели фитнес-трекер LQM EX1, и я уверен, что хорошие умные часы могут предложить вам то же самое.

Часы Garmin — это особенно хорошие устройства для фитнеса, но в наши дни большинство из них предлагают функции отслеживания фитнеса, поскольку технология намного дешевле в производстве, чем когда-то.

Сейчас даже есть модели, которые полностью водонепроницаемы и идеально подходят для пловцов. Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим водонепроницаемым умным часам.