Почему нельзя давить прыщи?

Очень часто в подростковом возрасте и не только нас беспокоят появление угрей, прямо скажем, кожа становится далеко не идеальной. Удержатся от плохой привычки выдавить ужасный злополучный прыщ очень трудно.

Наверное, Вы не раз говорили, что ни в коем случае нельзя http://koketka-web.ru их давить на лице. Но почему нельзя давить прыщи, и каковы последствия этих действий нужно более детально разобраться. Если начнете выдавливать прыщи самостоятельно, Вы не только рискуете повредить кожу, на лице могут остаться большие знаки, возможно даже шрамы или рубцы. В косметологии это называют постакне. Существуют несколько степеней заболевания, зависит от глубины повреждения кожи. Курс лечения может длиться месяцами и иногда годами. Заболевание может проявляться в виде:

  • Застойных красных пятен или даже синяков
  • Шрамов
  • Гиперпигментации.

Домашние способы лечения прыщей могут нанести очень сильный вред коже, поэтому экспериментировать не стоит.

Фото на тему «Почему нельзя давить прыщи?»

Что может произойти с кожей в случае выдавливания прыщей в домашних условиях или почему нельзя выдавливать прыщи на лице?

  1. Вы можете травмировать капилляры и кровеносные сосуды, в результате на лице появляться красные пятна или синяки. Они будут еще заметнее в зимнее время.
  2. Повреждается кожа. Даже если Вы сможете очистить поры или проколоть прыщ, на этом же месте может появиться некрасивый и неэстетичный шрам. Навоз, который находился в середине, никуда не девается, он будто изнутри разрывает кожу.
  3. Если Вы неправильно очистите лицо, также существует риск, что прыщи могут разнести дальше. Почему? Во-первых, навоз дальше попадет в кровь, во-вторых, прыщи могут появиться потом на шее и груди.
  4. На месте шрама или рубца может появиться коричневое пигментное пятно, избавиться от него потом будет очень сложно.
    Вот все эти факторы и возможные последствия самостоятельного выдавливания прыщей.

Приятного мало, не так ли? Самое главное, что избавится от шрамов, рубцов или пятен в домашних условиях практически невозможно. Никакие маки и лосьоны не помогут избавиться от этих неприятных последствий.

Что делать если у Вас появился воспаленный прыщ на лице? Почему нельзя давить прыщи на лице?

Конечно, лучше обратиться к косметологу, который в стерильных условиях аккуратно заберет или посоветует, что лучше сделать. Бывает очень редко, что пигментация или рубец через несколько месяцев исчезнет сам.

Можно ускорить процесс и отшлифовать лицо химическими пилингами в салоне. Абсолютно полностью избавится от дефектов кожи невозможно. Состояние можно улучшить, но какие бы радикальные глубокие методы Вы бы ни использовали, вернуть идеальную кожу не реально.

Если у Вас проблемная кожа очень важно подобрать необходимый правильный домашний уход за лицом. Почему мы так акцентируем внимание на этом вопросе?

Все очень просто, если однажды Вы посмотрите в зеркало и увидите прыщ, лучше сразу заняться другими вещами и убежать от зеркала подальше, ударить себя по ручкам и не трогать лицо вообще. Такое маленькое, кажется, незначительное воздействие может стать причиной серьезных заболеваний кожи, которые потом Вы будете лечить всю жизнь. Теперь вы знаете, почему нельзя давить угри.