КАК СДЕЛАТЬ СВОЕ УТРО ДОБРЫМ

У всех, наверное, была такая ситуация, когда вы просыпаетесь утром и с ужасом осознаете все, что должны сегодня сделать. Сразу же появляется желание спрятаться под одеяло. Это чувство слишком знакомо для многих из нас. Но, к счастью, вы не обязаны начинать свое утро именно так. Картинки с добрым утром помогут вам повысит настроение и сделать ваше утро действительно добрым.

Вы знаете, что наши мысли влияют на наши эмоции? Поскольку мы можем научиться контролировать их, мы также можем научиться начинать свое утро супер положительно. Вот несколько идей, которые помогут вам мыслить правильно и наслаждаться каждым днем.

1. Попробуйте вспомнить свои сны

Неважно, анализируете вы или просматриваете веселое видео в своей голове. Сны помогут вам чувствовать себя более позитивно в течение дня. Начните записывать их. Положите возле кровати тетрадь, куда будете записывать все ваши сновидения. Но делайте это сразу после того, как проснулись. Со временем вам будет легче их запоминать. А еще у снов появится определенный смысл, связь с вашим личным жизнь.

2. Подумайте о том, что делает вас счастливым

Мысли создают эмоции. Соответственно, положительные мысли создают положительные эмоции. Это очень просто, как и любая истина. Каждое утро думайте о вещах, которые вы любите и которые делают вас счастливыми. Просто представьте, как вы делать то, что приносит вам удовольствие, и вы на самом деле почувствуете себя лучше.

3. Благодарите

Благодарность является одним из важнейших методов улучшения настроения. Очень легко увязнуть в негативных мыслях и чувствах, и, в конце концов, забыть, насколько вам повезло в жизни. Если в течение определенного времени утром вы будете вспоминать 5 вещей, за которые вы благодарны миру, это изменит ваше мышление и ваш день станет ярче.

4. Расслабьтесь

Без физической релаксации, мы впускаем к нашего организма стресс и беспокойство. Убедитесь, что ваш дневной распорядок включает действия, которые помогают расслабить тело. Это может быть массаж, йога, или горячая ванна — релаксация очень важна, если вы хотите чувствовать себя положительно ежедневно.

5. Сосредоточьтесь на своем дыхании

Чем больший стресс и перечень дел вас ожидает течение дня, тем тревожнее вы будете себя чувствовать. Мы можем даже не понять, что из-за стресса наше дыхание меняется, становится более поверхностным. Остановитесь на минуту и прислушайтесь к нему. Оно поверхностное? Сделайте несколько глубоких вдохов, медленно выдохните. Повторите это несколько раз и наслаждайтесь ощущением релаксации в течение нескольких минут.

6. Не акцентируйте излишне внимание на собственных мыслях

Каждый день мы создаем своеобразные истории, которые касаются обстоятельств и событий в нашем окружении. Исследователи говорят, что у каждого человека появляется около 60 000 мыслей каждый день! Согласитесь, это действительно может утомить. Чем меньше вы акцентируете внимание на своих мыслях и позволяете им влиять на вас, тем вероятнее вы будете чувствовать спокойствие в течение всего дня.

7. Не заходите в социальные сети

Если вы — один из тех, кто, как только просыпается, сразу проверяет свою страницу в социальных сетях или электронную почту — прекратите это немедленно! Вы даже не представляете, насколько они влияют на вас, и не поймете, пока не перестанете это делать на протяжении некоторого времени. Каждое утро, начатое не социальными сетями, станет намного спокойнее и радостнее. Мы не забиваем свою голову большим количеством информации и сообщениям и наш ум может отдохнуть, готовясь к новому продуктивному дню.

8. Приготовьте вкусный завтрак

Вместо того, чтобы тратить свое утро, проверяя страницу в Facebook или VKontakte, пойдите на кухню и приготовьте вкусный (и полезный) завтрак! Кому белковые блины? Или, может, яичницу? Разве вы не чувствуете себя лучше?

9. Начните медитировать

Медитация может действительно изменить вашу жизнь! Вы не только станете более спокойными, но и почувствуете гармонию с вашим окружением. Не волнуйтесь, если вы еще не имеете опыта медитаций. Для этого не обязательно сидеть, скрестив ноги, и повторять звук «Оммм» — вы можете попробовать что-то другое, например, танцевальную медитацию, гипноз и многое другое.

10. Попробуйте записи для самопрограммирования

Если говорить о гипнозе, то самопрограммирования один из самых простых способов медитации. Есть множество записей, которые можно приобрести онлайн, и каждый из них создан специально для того, чтобы помочь вам решить конкретную проблему. Хотите чувствовать себя более позитивно? Тогда вперед.

11. Не хватайтесь сразу за телефон

Так же, как вы не должны проверять социальные сети, когда просыпаетесь, старайтесь воздержаться от проверки вашего телефона. Оставьте это на потом. Вы обязательно заметите, насколько негативно технологии могут влиять на наш разум и энергетическое состояние. Не заморачивайтесь этим слишком рано!

12. Начните заниматься бегом

Эх… эндорфины! Что может быть лучше для начала дня, чем гормон счастья? Попробуйте хорошую пробежку утром, до того, как на улице станет слишком жарко, и вы будете довольны результатом.

13. Попробуйте тонизирующую йогу

Еще один способ получить заряд эндорфинов утром – это заняться йогой. Вистрибуйте с кровати и начинайте растягиваться!

14. Играйте со своими домашними животными

Люди, которые всегда играют со своей домашней зверушкой, вместе завтракают, делают физические упражнения, прежде чем пойти на работу, чувствуют себя счастливее и начинают день с радостных эмоций. Невозможно злиться или грустить после игры с вашим пушистым (или не очень :)) любимцем.

15. Читайте вдохновляющую книгу или статью

Приятной частью вашей утренней рутины может стать чтение блогов, на которые вы подписались. Если вы будете читать утром что-то вдохновляющее и мотивационное, то будете чувствовать себя веселее и будете готовы к решению сложных задач в течение дня.

16. Слушайте хорошую музыку

Так же, как и хорошие книги – выбирайте только лучшую веселую музыку, чтобы ваш разум смог подготовиться к долгого и насыщенного рабочего дня.

17. Используйте приятные мелодии для будильника

Попробуйте изменить сигнал вашего будильника. Не используйте громкие звуки. Вместо этого подберите что-то красивое и мелодичное, что начинается мягко и постепенно набирает громкость. С такой мелодией вы будете просыпаться не так резко, и, скорее всего, вам больше понравится слышать что-то красивое с утра, чем что-то интенсивное.

18. Включите в утренних дел по уходу за собой

Это может быть что угодно — медитация, йога, чтение, прогулки… Что бы это ни было, сделайте это привычным для вас утренней делом, которое не подлежит обсуждению. Ведь от этого зависит, насколько удачным будет ваш день!

19. Посмотрите на что-то красивое

Замечательный способ улучшить настроение и стать спокойнее – это посмотреть на что-то хорошее. Это может быть цветок, ваш муж или жена, картина, которая висит в вашей комнате… Что бы это не было, выделите всего минуту или две, чтобы просто оценить эту красоту. Вы будете поражены, как быстро срабатывает такая тактика и улучшается ваше настроение!

20. Просыпайтесь в чистой комнате

Чем грязнее будет ваша комната, тем хуже будет чувствовать себя ваш ум. Для того, чтобы упорядочить собственные мысли, в первую очередь наведите порядок в своем окружении. Уберите в своей комнате, и вы увидите, насколько приветливой и спокойной станет окружающая энергетика.

21. Спросите себя: «Как я могу сделать этот день лучше?»

Это простой вопрос, но очень мощное. Просто спросив себя: «Как я могу сделать сегодняшний день незабываемым?», вы поймете, что контролируете ситуацию, все в ваших руках. А дальше просто делайте все необходимое, чтобы сделать этот день особенным.

22. Улыбайтесь, независимо от того, как вы себя чувствуете

Даже если вы испытываете сильное желание оставаться в постели в течение всего дня с плохим настроением, не делайте этого. Улыбнитесь себе. А еще лучше, посмотрите на себя в зеркало и сделайте это. Люди, которые улыбаются каждое утро на протяжении 1-2 минут, чувствуют, как меняется их настроение и мировоззрение. Попробуйте!