Как Выбрать Рисунок Ламината

Ламинат-это замечательная инновация в напольном покрытии для дома. Он недорог по сравнению с более традиционными деревянными или каменными полами и позволяет домовладельцам устанавливать его самостоятельно, не нуждаясь в специальных навыках или способностях.

Определитесь с тоном отделки

Как и в случае со всеми напольными покрытиями, установка ламинированного пола может задать общий тон комнате. Ламинат поставляется в узорах, которые включают камень, плитку и дерево. Прежде чем выбрать конкретный шаблон, подумайте, какое общее заявление вы пытаетесь создать в комнате. Более светлые цвета создают в комнате ощущение легкости и воздушности. Более темные цвета могут создать более формальное ощущение для комнаты или также могут создать теплое уютное ощущение для небольшой уютной комнаты.

Рассмотрите Место Установки

Хотя ламинат сегодня выглядит очень близко к реальности, он все еще является изготовленным напольным материалом. В результате он обычно плохо подходит для установок, которые помещают его прямо напротив подлинных материалов. Например, если вы рассматриваете каменный ламинатный пол, он, вероятно, будет не очень хорошо смотреться там, где он подходит непосредственно к настоящему каменному камину. Как правило, это справедливо почти для всех материалов и моделей ламината.

Также учтите, что ламинат http://1newss.com/novosti/vybor-i-pravila-ukladki-laminata-dlya-kuhni.html с легкой текстурой будет менее скользким и по нему будет легче ходить, особенно в местах с интенсивным пешеходным движением. Это также может быть соображением, если у вас дома есть дети.

Цвета ламината и Узоры на полу

Узоры ламинированных полов с зернистостью или с определенной степенью изменения цвета, как правило, содержат меньше грязи и почвы, чем узоры из твердого ламината более светлого цвета.

Ламинат прослужит много лет, поэтому будьте осторожны при выборе рисунка, который является последним трендом. Вместо этого выберите узоры из ламината, которые будут сохраняться по мере изменения декора комнаты с течением времени.

Попробуйте Образцы

Прежде чем сделать окончательный выбор для рисунка ламинированного пола, попробуйте несколько различных образцов на вашем полу. Положите одну или две доски с образцами и посмотрите, насколько вам нравится рисунок в вашей комнате. Просматривайте доски при разных уровнях освещенности в течение дня. Попробуйте различные предметы мебели вокруг досок, чтобы определить, соответствует ли рисунок пола вашему текущему стилю отделки. Если вы планируете установить ламинат в помещении с крупной бытовой техникой, которую не будут часто менять (холодильник, стиральная машина/сушилка и т.д.), Посмотрите на образцы досок рядом с этими приборами.

Существуют также другие способы проверить образцы, чтобы определить, будет ли ламинат, который вы рассматриваете, работать в вашем доме. Попробуйте его испачкать и почистить. Посмотрите, выдержит ли он износ, который будет обнаружен в вашем доме, и будет ли это рисунок пола, который выдержит вашу типичную процедуру обслуживания дома.

Как только вы решите, что вам нравится рисунок и что ламинат будет работать в вашем доме и в том месте, где вы планируете его установить, вы можете заказать напольное покрытие и все монтажные материалы для вашего проекта реконструкции.