Уроки современных танцев

Он известен как современный танец, сочетание разнообразных ритмов, таких как Самба, сальса, безе, хип-хоп и т. д. он фокусируется на нетрадиционных движениях, оставляя за собой классический балет, а также традиционные формы танца .

Этот тип танца относится к каждому из нестандартизированных танцоров, которые признаются обязательными танцами, которые следуют последним тенденциям моды.

Этот танец очень универсален, где танцоры могут танцевать любой музыкальный стиль, где создается новая интерпретация и новый стиль движения.

Школа танцев в Москве — Drive Dance

Drive Dance нельзя отнести к привычным для России школам танцев. Наш стиль обучения — свобода. Современные танцы являются способом самовыражения, чему мы и стремимся научить. В нашей студии нет стандартных требований к движению, главное, это приобрести уверенность в себе, чтобы начать круто и драйвово двигаться. — подробнее на drivedance.ru

Уроки современных танцев

Hip-Hop

Больше, чем танцы-это художественное движение, возникшее в 1960-х годах в Соединенных Штатах, которые проводили латиноамериканцев и афроамериканцев, проживающих в таких районах, как Бруклин, Бронкс и Квинс, поэтому оно считается городским или уличным танцем. Хип-хоп представлен на четырех столпах: garfiti, MC, breakdance и DJ.

Эта танцевальная культура берет свое великолепие в 80-х годах, откуда начали появляться новые методы, такие как царапины, которые используются ди-джеем, чтобы привести к ритмическим звукам, создаваемым постоянным движением виниловой пластинки.

В этом танце представлены очень оригинальные хореографии и стили свободного танца, где танцоры соревнуются индивидуально или в группе, чтобы определить, кто принадлежит к старой или новой школе.

Funky

Это еще один тип танца, принадлежащий современному танцу, который происходит от фанка. Он возник в середине 60-х годов, характеризуя черную общину, проживающую в Соединенных Штатах. Он умел смешивать определенные ритмы рока с джазом.

Этот танец идеально гармонизирует характер с физической силой, которая в сочетании с хореографией достигала великолепных, энергичных движений, которые способствовали повышению психического и физического благополучия.

Electro dance

Это своего рода уличный танец, который исполняется с музыкой hard electro. Это позволяет унифицировать различные танцевальные стили, такие как хип-хоп, waacking, vogue, диско, промышленный, flexing dancinf и glowsticking popping.

Во время танца вы можете заметить постоянное движение рук, где стиль glowsticking принимается для выполнения шагов руками, где одна рука следует за другой, сохраняя геометрическое движение, которое известно как liquid .

Этот танец также играет с некоторыми шагами toprock, что позволяет танцору персонализировать свой стиль по-своему с комбинацией различных культур, которые могут быть объединены.

Shuffle

Этот танец коренится в Австралии, на дискотеке Мельбурна в конце 80-х годов. Он отличается быстрыми пятками, которые бегают танцоры, а также движением пальцев ног при танцах.

Он приобрел большую популярность с рождением You Tube в 2006 году, где многие танцоры во всем мире поднимали свои презентации, став вирусным стилем, тем самым заразив многие страны, такие как Азия, Малайзия, Таиланд, Германия, США и страны Латинской Америки.

Tribal

Этот тип танца происходит в Монтеррее, Мексика. Где он провел свою презентацию в клубе радуги, который был единственным местом, где играл этот стиль музыки. Это, не будучи признанным некоторыми людьми, было дано новое имя, которое было: Arko .

Этот танец удалось отличить, потому что его танцоры носили очень длинные сапоги. Эта популярность стала использоваться на других дисках,и таким образом она стала всемирно известной.

Jazz funk

Он относится к поджанру джаза, в котором работают сильные удары и характеризуется использованием электрических звуков. На этом месте были показаны первые электронные аналоговые синтезаторы.

Moonwalk

Также называется Шаг Линар, это очень современный танцевальный шаг, который включает в себя ряд шагов, где две ноги скользят по порядку, создавая оптический эффект скольжения вперед, но на самом деле танцор отступает.

Примером этого является шаг, сделанный Майклом Джексоном, который усовершенствовал и популяризировал его.

Jumpstyle

Это стиль танца, который берет свое начало в 90-х годах в Бельгии, который учитывает техно-электронный хардкор. Этот танец признан прыжками, когда танцуют их танцоры.

Он достиг своего великолепия в конце 2004 года, который был крещен как таковой, так как первоначально они были известны только под названием Jump, что на испанском языке означает прыжок.