Как использовать домашний тест на беременность

Домашние тесты на беременность обнаруживают присутствие гормона хорионического гонадотропина человека (hCG) в моче женщин. Известный как гормон беременности, ХГЧ встречается только у беременных женщин. Домашние тесты на беременность доступны в большинстве аптек и в интернете. Продолжайте читать, чтобы узнать шаг за шагом, как использовать домашние тесты на беременность. — водолазка для беременных цена

Перед тестированием

Купите домашний тест на беременность . На рынке есть много домашних тестов на беременность, но на самом деле не имеет значения, какой из них вы выберете. Все тесты работают одинаково (они обнаруживают уровни гормона ХГЧ в вашей моче). При покупке одного из этих тестов проверьте дату истечения срока действия на коробке, чтобы убедиться, что она неповреждена и не используется или не сломана, так как это может повлиять на результат. Подумайте о том, чтобы получить бренд, который поставляется с двумя стержнями внутри коробки, особенно если вы планируете сделать тест раньше. Таким образом, если вы получите отрицательный результат с первой попытки, вы можете подождать неделю, прежде чем снова попробовать.

Некоторые эксперты выступают за покупку тестов из большого магазина с высоким оборотом, таким образом, вы, скорее всего, получите более свежий продукт, а не тот, который оставался на прилавке в течение нескольких месяцев. Аналогичным образом, если у вас дома тест на беременность, который вы не использовали в течение нескольких месяцев, вам, возможно, придется сбросить его и купить новый, особенно если он хранился где-то в теплом или влажном месте, так как это может повлиять на результат теста.

Некоторые бренды утверждают, что они могут точно определить беременность в тот же день, когда у вас не было периода или даже раньше. Хотя это правда, что тесты могут быть достаточно чувствительными, чтобы распознавать высокие уровни ХГЧ в вашей моче, это может быть очень рано для вашего тела, чтобы их производить. В этом случае вы рискуете получить отрицательный результат, хотя вы можете быть действительно беременны.

Многие из общих марок этих тестов, которые вы видите в аптеках, производятся на тех же заводах под этикеткой крупных брендов и используют ту же технологию. Поэтому, если вы попытаетесь сэкономить немного денег, не беспокойтесь о качестве общих брендов.

Узнайте, когда делать тест. Большинство экспертов советуют вам подождать, по крайней мере, один день после того, как вы заметили, что у вас нет периода, чтобы пройти тест на беременность, хотя считается, что лучше подождать неделю. Это может быть сложно, если вы хотите знать, беременны ли вы, но ожидание позволяет вам получить более высокую степень точности при проведении теста, так как уровни ХГЧ очень быстро растут у беременных женщин.

ХГЧ развивается в организме женщины только после того, как оплодотворенное яйцо имплантируется в ее матку. Имплантация оплодотворенной яйцеклетки обычно дается примерно на шестой день после слияния спермы и матки. Вот почему домашние тесты на беременность не будут обнаруживать ХГЧ, если вы сделаете тест очень скоро, даже если вы действительно беременны.
Лучше, чтобы тест был первым, что вы делаете утром, когда ваша моча более концентрирована, а уровни ХГЧ выше.
Как правило, или если у вас нерегулярные периоды, вам нужно подождать 3 недели после секса, чтобы пройти тест на беременность. Тем не менее, если вы спешите, большинство из этих тестов будут работать через 2 недели (примерно, когда период закончится).

Прочитайте инструкции очень тщательно. Хотя большинство тестов на мочу относятся к одному и тому же, важно следовать инструкциям производителя. Спецификации могут варьироваться для каждого теста на беременность, такого как метод сбора мочи, время, когда вы должны мочиться на стержень, и символы, которые используются, чтобы указать, беременны вы или нет.
Вам лучше ознакомиться с символами, которые используются заранее, потому что вы не хотите отчаянно искать инструкции, когда тест выдает результаты.
В коробке или в инструкциях, которые вы можете позвонить, должен быть бесплатный номер телефона, если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы относительно того, как пройти тест или сам продукт.
Готовится. Выполнение домашнего теста на беременность может быть тревожным опытом, особенно если вы с нетерпением ждете результата или другого. Сделайте тест в частном порядке и дайте себе столько времени, сколько вам нужно. Также попросите близкого партнера или друга оставаться за дверью ванной комнаты, чтобы поговорить через нее. Мойте руки теплой мыльной водой, затем осторожно удалите тестовый стержень из обертки.