Преимущества трикотажа

Наверное, нет такого человека, у которого в шкафу не было бы трикотажа. Сегодня трикотаж — один из самых популярных и любимых материалов. В переводе с французского это слово означает «ткань». Трикотажное полотно плетется на вязальной машине путем плетения заранее изготовленных петель.

Преимущества трикотажа

Что приобрело такую ​​популярность и почему без этого практически невозможно обойтись?

Самым главным его преимуществом является то, что благодаря свойству растягиваться во всех направлениях человеку в трикотажной одежде всегда комфортно и комфортно. Этот материал пластиковый, вязаные вещи приятно носить и носить, они подходят к любой фигуре. Также трикотаж оптом эстетичен;
Несомненным плюсом этого материала является то, что вязаные изделия практически не нуждаются в глажке;
Футболка не требует особого ухода по сравнению с другими изделиями;
Трикотажные полотна актуальны в любое время года, а в холодную погоду просто незаменимы.
Из чего сделана трикотажная одежда?
Очень часто трикотаж изготавливается из натуральных ниток, таких как хлопок и шерсть. Одежда из этого трикотажа очень качественная и прочная. Они гигроскопичны, проницаемы для воздуха и пара, не электризованы.

Синтетические волокна также используются для производства трикотажных полотен, однако эти ткани не пропускают воздух и практически не впитывают влагу. Синтетический трикотаж накапливает сильное статическое электричество (электричество), поэтому необходимо использовать антистатик.

Разновидность трикотажа по назначению. Что такое трикотаж?

белье;
верхняя часть;
трикотаж;
перчатки;
шаль — шарф.

Трикотажное нижнее белье и верхняя одежда шьются спицами, остальные виды создаются на вязальной машине. Качественное нижнее белье из трикотажа хорошо впитывает влагу, дышит воздухом, эластичное, приятное к телу, нижнее белье прилегает к телу. Эти качества характеризуют ивановский трикотаж. Сырьем для этого материала является хлопок и лавсановый лен. Нить, из которой сделан лен, гибкая, петля этой нити сохраняет форму. Также существует так называемая плакированная ткань, передняя часть которой обвязана шелком, задняя — хлопчатобумажной.

Зимняя верхняя одежда и чулки изготавливаются из рыхлой структурированной пряжи, в то время как другие чулочные изделия используют более плотную крученую пряжу.

Детский трикотаж

Стоит отметить, что трикотажные изделия — незаменимый предмет в детском гардеробе. Детям сложно одеваться и раздеваться, им также нужна свобода движений и комфорт, чтобы ничто не мешало им. Трикотаж очень подходит. Это облегчает мамам раздевание или одевание ребенка. Не секрет, что дети не любят наряжаться, поэтому мама должна сделать этот процесс быстрым и легким. Намного легче надеть на ребенка удобный трикотаж, который эластичен и имеет свойство растягиваться, а затем принимает первоначальную форму. К тому же он остается очень теплым, пропускает воздух, не стесняет движений, ребенку в такой вещи комфортно.

Как выбрать рубашку?

Покупая вязаное изделие, очень важно обращать внимание на его качество. Для этого:

Вам нужно хорошенько рассмотреть товар. Он должен быть эластичным и держать форму.
Для лучшего обзора изделие следует поставить на хорошо освещенную ровную поверхность и осмотреть края и швы. Края не должны быть растянутыми, а швы должны быть прямыми, не перекосами и тщательно обработанными, точность обработки касается также петель и других деталей.

Если изделие находилось на вешалке, необходимо осмотреть места соприкосновения вешалки с одеждой. Они не должны растягиваться или истираться из-за длительного нахождения на вешалке.

Лучший выбор рубашки — это рубашка с добавлением искусственной пряжи. Они делают изделие более прочным и менее растягивающимся при использовании. Идеальное сочетание — состав 20-30% искусственного волокна (вискоза, акрил и др.), 80-70% натурального (хлопок, шерсть). Шерсть нагревается в холодном климате, хлопок идеален для жаркого времени года.
Чем больше в одежде синтетики, тем она дешевле. Однако его качества ухудшаются. Он плохо пропускает воздух и влагу, при использовании электризуется и появляются гранулы. Для детей такого качества одежда обычно не приемлема.
Синтетические волокна в сочетании с натуральными волокнами делают изделие более прочным, приятным для тела и увеличивают срок хранения продукта.

В детской одежде идеально, если свитер будет полностью выполнен из пряжи высокого качества.