КАК ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

Телефоны стали неотъемлемой частью жизни человека, и именно так они корректируют организацию повседневной жизни. Для автовладельцев остается вопрос — насколько удобно размещать телефон в салоне во время поездки? Чтобы быстро отвечать на звонки, пользоваться приложениями и навигатором, смартфон должен быть надежно закреплен перед глазами водителя.

Рынок предлагает большой выбор держателей для телефонов в автомобиль, отличающихся размерами, материалами и принципом устройства. Среди них есть как примитивные дешевые модели, которые могут вместить только смартфон, так и топовые устройства со своей электроникой. Какой из них лучше всего подходит для вашего автомобиля, решать вам.

Выбирайте держатель для телефона в зависимости от его характеристик и ваших потребностей. Важную роль в выборе играет способ крепления смартфона к держателю. Если в салоне не так много места, то лучше всего взять магнитный. Если места достаточно и вы хотите красивый держатель, вам подойдет механический или автоматический. Кстати, держатель для телефона в авто вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Итак, по способу крепления смартфона к держателю различают:

  • Магнитные держатели. Это самый распространенный способ крепления, который обеспечивает надежную фиксацию телефона. Один магнит встроен в сам держатель, а второй входит в комплект и приклеивается к смартфону или чехлу. Его главное преимущество — удобство, так как телефон просто надевается на держатель и снимается с него. Нет необходимости что-либо сжимать или разжимать.
  • С механическим зажимом. В этом варианте телефон прижимается к нижней защелке, а две боковые автоматически сдавливают его по бокам. Устройство действительно надежно закреплено, но поначалу доставать его непривычно неудобно, ведь нужно прикладывать силу. Есть модели, в которых есть специальная кнопка для извлечения телефона: вы нажимаете на нее, и зажимы открываются автоматически.
  • С автоматическим электромеханическим зажимом. Этот держатель имеет встроенный датчик движения. Он открывает крепления, когда вы подносите телефон близко к нему, а также автоматически закрывает крепления, когда телефон уже на нем. Часто они имеют беспроводную зарядку и требуют питания, поэтому их нужно подключать к прикуривателю.

По месту крепления держатели делятся на следующие виды:

  • к дефлектору. Такие держатели имеют специальное крестообразное крепление, которое плотно прилегает к каждому дефлектору в автомобиле. Кроме того, они универсальны и подходят для всех марок автомобилей.
  • на лобовое стекло. Крепится на вакуумной присоске. К плюсам можно отнести то, что водитель меньше отвлекается от дороги, а положение смартфона удобно регулировать (особенно, если держатель на длинном гибком стержне). Многие водители отмечают, что присоска, с помощью которой устройство чаще всего крепится к стеклу, не выдерживает мороза и отваливается.
  • на приборной панели. Передняя панель — самое оптимальное место: смартфон виден, но не мешает обзору дороги, он хорошо закреплен, а наклон и поворот устройства можно легко отрегулировать под себя и т.д. Также они крепятся на вакуумную присоску, но есть и варианты на клеевой основе.
  • в слот для компакт-дисков. Разработчики держателей придумали довольно практичное применение для ненужного теперь CD-слота: они сделали специальное крепление, которое вставляется именно в этот слот. Это довольно удобно, потому что вы можете разместить там свой телефон.
  • на подголовник. Легко крепится и позволяет сделать из смартфона удобный мини-телевизор. Он станет необходимой вещью для путешественников или для родителей, которые часто возят детей.
  • на зеркало заднего вида. Главное преимущество такого держателя — удобное расположение, так как телефон находится у вас перед глазами. Но в то же время он будет отвлекать внимание водителя от дороги, что довольно опасно. Если вы уже используете устройства такого типа, то лучше всего для пассажира.
  • на солнцезащитный козырек. Эта модель предназначена больше для пассажиров, чем для водителей, потому что водителю будет неудобно туда заглядывать. Также не все козырьки смогут выдержать вес телефона и держателя и будут постоянно опускаться, особенно при движении по плохой дороге.
  • на руль. Основные преимущества: смартфон прямо перед глазами, с таким держателем удобно разговаривать по телефону через громкую связь (смартфон расположен довольно близко к водителю, поэтому собеседника хорошо слышно). Из минусов: руль вращается, а вместе с ним и это крепление, поэтому зарядить постоянно движущийся телефон не получится. Вы просто не сможете подключить кабель для зарядки, и даже если вы подключите кабель к телефону, рано или поздно вы вытащите его из розетки. Он также частично закрывает панель приборов, и есть большая вероятность, что вы не увидите загорающуюся иконку, указывающую на аварийное состояние автомобиля.
  • в прикуриватель. Хороший вариант: телефон под рукой, не привлекает внимания водителя, а такие устройства часто имеют USB-разъем, к которому можно подключить кабель для зарядки устройства.
  • в подстаканнике. Он выглядит как туба с ножкой, на которой расположена клипса или магнит. Кроме того, туба регулируется с помощью распорных выступов для установки в каждый подстаканник. Выбирая этот тип, обратите внимание, что у вас всегда будет занят подстаканник. Однако существуют специальные модели, в которых имеются дополнительные крепления, выполняющие роль подстаканника.
  • Универсальный. Держатели на клейкой основе, которая по сути является двусторонним скотчем. Они универсальны и крепятся ко всем поверхностям, на которые способна наклеиваться клейкая лента.

При выборе можно обратить внимание на дополнительные устройства. Например, возможность заряжать телефон, пока он установлен на такой подставке — зарядка может быть проводной или беспроводной.

Держатели для смартфонов также можно подобрать по дополнительным параметрам:

  • Вес. Для телефонов этот параметр редко имеет значение, но некоторые модели даже позволяют устанавливать планшеты.
  • Дизайн. Все зависит от предпочтений владельца, но рекомендуется в любом случае выбирать неброское крепление, чтобы оно не отвлекало внимание водителя от дороги.
  • Возможность регулировки угла наклона. Эта функция повышает уровень комфорта при использовании телефона.
  • размеры аксессуара, который не должен закрывать ни приборную панель, ни органы управления мультимедийной или климатической системой.

. Идеально подходит для смартфонов, которые используются в автомобиле в качестве навигатора. Он имеет регулируемую ширину 41-106 мм. Мягкие боковые дужки надежно удерживают устройство. Кронштейн можно прикрепить к лобовому стеклу с помощью присоски или установить на вентиляционную решетку. Основной корпус можно поворачивать на 360°.

. Этот держатель может быть установлен на лобовое стекло, приборную панель, и фиксируется с помощью присоски. Установка простая, легкая, ее также можно переставить при необходимости.

Гибкая ножка позволит регулировать поворот телефона. Вы можете настроить вид по своему усмотрению. Дисплей можно поворачивать на 360 градусов. Удобные боковые крепления. Кроме того, для защиты смартфона от царапин предусмотрена защита в виде специальных накладок на зажимах. Дополнительную фиксацию обеспечивают нижние ножки. Чтобы иметь возможность заряжать телефон, в нижнем креплении есть специальное отверстие. Крепление подходит для широкого спектра телефонов. Ширина зажимов составляет от 47 до 95 миллиметров.