Богемная гостиная — 5 вдохновляющих идей декора гостиной в стиле бохо

Стиль бохо был очень популярен в течение нескольких лет. Он появляется во многих домашних интерьерах, а также в офисных помещениях. Рассматриваете ли вы возможность использования такого дизайна в своем доме? Вы хотите сделать ее уникальной и выделяющейся на фоне других концепций? Узнайте, как оформить гостиную в стиле бохо и создать потрясающий интерьер. Используйте несколько интересных идей для богемной гостиной и перенесите их в свой дом или квартиру.

Богемная гостиная - 5 вдохновляющих идей декора гостиной в стиле бохо

Каковы характерные черты гостиной в стиле бохо?

Гостиная в стиле бохо, независимо от дизайна, — это творческое пространство, предлагающее большую свободу в плане меблировки.Такие интерьеры, как правило, довольно уютные и далеки от современного стиля, который является его полной противоположностью.

Черпание вдохновения из природы и разных культур является характерной чертой декора гостиной в стиле бохо. Это касается как мебели, так и узоров, появляющихся на различных аксессуарах. Стоит отметить, что каждая гостиная в стиле бохо выглядит по-разному, даже если в ней используются одни и те же принципы дизайна. В этом секрет стиля бохо, который предлагает множество возможностей, поэтому конечный результат зависит исключительно от домовладельца.

Каковы характерные черты гостиной в стиле бохо?
Source:graceinmyspace.com

Какие цвета используются в гостиной в стиле бохо?

В богемной гостиной используются яркие, типично пастельные тона. Они создают идеальную основу для интересных дизайнов. В подобном интерьере используются следующие цвета:

 

  • Белый
  • бежевый,
  • экрю,
  • Слоновая кость,
  • Пыльно-розовый,
  • Синий,
  • мятный,
  • Светло-серый.

Однако это не значит, что вы не можете использовать более яркие цвета в интерьере. Однако они обычно не составляют основу всего дизайна. Но они являются прекрасным дополнением. Итак, если вы поклонник цвета фуксии или красного, вам не обязательно отказываться от них. Но обязательно используйте такие цвета в умеренных количествах — так вы не будете перегружать интерьер.

Какие цвета используются в гостиной в стиле бохо?
Source:decoist.com/boho-chic-living-rooms/?chrome=1

Какую мебель вы можете использовать в гостиной в стиле бохо?

Декор гостиной в стиле бохо — это не только цвета и узоры, используемые в дизайне интерьера, но и мебель. Они в основном определяют, будет ли комната удобной и уютной.

В данном случае важно рассадить гостей.Как правило, это мягкая мебель с деревянными элементами. Это касается как диванов, так и кресел, которые часто появляются в гостиных — если позволяет пространство. Кожаная мебель выглядит интригующе в гостиной в стиле бохо. Если вы остановите свой выбор на таких изделиях, мы рекомендуем светло-бежевые или карамельные цвета.

 

В богемной гостиной также используются различные комоды, шкафы и шкафы.Самые красивые из них сделаны из натурального дерева, покрытого только слоем специального продукта. В качестве альтернативы вы можете выбрать мебель, окрашенную в кремовый или белый цвет. Интересно, что такое оборудование обычно украшается узорами или декоративными ручками — довольно характерно для стиля бохо.

Кроме того, в современной гостиной в стиле бохо можно заметить следующие элементы:

  • журнальные столики,
  • настенные полки,
  • Подставки для цветов,
  • корзины для одеял и подушек,
  • Качающиеся стулья.
Какую мебель вы можете использовать в гостиной в стиле бохо?
Source:homedepot.com/c/ai/boho-decor-ideas/9ba683603be9fa5395fab9019c5d2456

Богемная гостиная — характерные аксессуары

Что касается аксессуаров, используемых в современной гостиной в стиле бохо, то наиболее характерными элементами являются различные ткани. В таком интерьере нет недостатка в разных:

 

  • ковры и коврики,
  • подушки,
  • Одеяла.

Но это еще не все. Вы можете выразить стиль бохо в гостиной, добавив различные интересные лампы, вазы с высушенными украшениями (например, с добавлением пампасной травы) и деревянные фигурки.

В гостиной в стиле бохо также используются различные фонари и свечи, поэтому вечера, проведенные в комнате, более приятны. Стены покрыты макраме. Они являются идеальной альтернативой классическим картинам.

Богемная гостиная - характерные аксессуары
Source:overstock.com/guides/top-5-bohemian-area-rugs

Гостиная в стиле бохо — естественный мирный оазис

Вы хотите создать спокойный интерьер, который поможет вам расслабиться? Выберите классический стиль бохо для своего интерьера. Используйте светлые тона в качестве основы дизайна и дополните его деревянной мебелью и цветочными узорами.

 

Покрасьте стены в ярко-бежевый или серый цвет. Добавьте диван и кресла чуть более темного цвета. Они могут быть коричневыми или темно-серыми. Чтобы добавить немного тепла в интерьер, выберите пушистый ковер. Разложите одеяла и множество подушек на диване. Они могут иметь кисточки или воланы.

Повесьте макраме на стены и плотные шторы, а также легкие тюлевые занавески на окна. Добавьте несколько комнатных растений в яркие горшки. Вы можете выбрать одно из следующих растений:

  • Кактусы в горшках,
  • Папоротники,
  • Пальмы.

Вы также можете поместить свои комнатные растения в высокие плетеные подставки для цветов. Так они будут выглядеть еще лучше.

Гостиная в стиле бохо - естественный мирный оазис
Source:houzz.com/photos/my-houzz-chic-boho-style-for-a-hawaii-apartment-beach-style-living-room-hawaii-phvw-vp\~7824485
Натуральная современная гостиная в стиле бохо - бежевый
Source:tlcinteriors.com.au/howto-decorate/neutral-interior-design-ideas

Современная гостиная в стиле бохо с животной тематикой

Вы боитесь животных тем и считаете их немного китчевыми? Конечно, это не так, при условии, что вы используете их правильно. Они идеально подходят для декора гостиной в стиле бохо.

Птицы — характерная тема, которую вы можете использовать в своем доме или квартире.Вы можете использовать их либо в классическом дизайне, либо в минималистичной форме — просто перья. Совы также являются популярным выбором. Но в данном случае обязательно подумайте о декоре. Не каждая сова выражает дух бохо. Несоответствующая тема действительно может выглядеть китчево.

Тема волка — еще один интригующий вариант декора гостиной в стиле бохо. Это дикое животное и символ свободы — и оно великолепно смотрится в домашних интерьерах. Вы можете выбрать классическое украшение, например, изображение волка, или использовать различные аксессуары, например, одеяла или подушки с этой тематикой.

Как и в случае с совами — относитесь к своему выбору критически. В данном случае лучше всего подойдут мягкие эскизы на светлом фоне.

Современная гостиная в стиле бохо с животной тематикой
Source:ubuy.com.kw/ubuy.com/product/12ZPXVYO-wolf-modern-art-animal-painting-frameless-wall-hanging-decor-paintings-mural-wall-art-wolf-prints-on
Идеи для богемной гостиной - перья на стене
Source:thehungryjpeg.com/product/3825747-boho-bundle-svg-witchcraft-svg-witchy-svg-line-art-tattoo-design

Идеи гостиной в стиле бохо — этнические узоры и яркие цвета

Этнические узоры являются абсолютной основой стиля бохо, и они появляются во многих интерьерах. Неудивительно, что они могут появиться и в гостиной. Если вы решили использовать такие узоры в своем дизайне — убедитесь, что их в меру, иначе интерьер станет слишком психоделическим.

Этнические узоры могут появиться на одном элементе, таком как одеяла, подушки или ковер.Вы также можете выбрать занавески на окна с этническим рисунком, которые станут прекрасным дополнением к классическому интерьеру.

Поскольку не рекомендуется сочетать слишком много узоров в одном интерьере, вы можете обогатить дизайн яркими цветами. Розовый или синий идеально подходят для этой цели. Благодаря им ваша богемная гостиная будет выглядеть необыкновенно.

Идеи гостиной в стиле бохо - этнические узоры и яркие цвета
Source:decorsnob.com/bohemian-decor
Этнические узоры - Мебель для гостиной в стиле бохо
Source:prolinerangehoods.com/blog/bohemian-style-living-room-ideas

Женственная гостиная в стиле бохо с розовым

Вы мечтаете об очень женственной и романтичной гостиной в стиле бохо? Вдохновением для такого интерьера могут послужить различные оттенки розового. Сочетайте их с классическими белыми или бежевыми цветами, добавляйте деревянные или плетеные украшения или обогащайте натуральными материалами, такими как:

  • белье,
  • шелк,
  • хлопок,
  • Шерсть.

Одеяла и покрывала из этого текстиля в сочетании с розовым сделают интерьер невероятно уютным. В углу комнаты можно поставить небольшую вазу с бежевой и розовой травой пампасов. Расставьте по всему помещению фонари — они создадут приятную атмосферу вечером. Повесьте на стены макраме или ловцов снов.

Женственная гостиная в стиле бохо с розовым
Source:tlcinteriors.com.au/howto-decorate/colourful-bohemian-interior-design:
Красочная гостиная в стиле бохо - розовый
Source:decoist.com/pink-living-rooms/?chrome=1

Декор гостиной в стиле бохо — вдохновение с синим

Многие утверждают, что синий цвет не подходит для богемной гостиной. Это не совсем так, поскольку в данном случае важно умело использовать цвет. В гостиной в стиле бохо хорошо смотрятся как бледно-голубой, так и темно-синий цвета. Все зависит от того, какие аксессуары вы используете и с какими элементами сочетаете этот цвет.

Стены гостиной в стиле бохо могут быть бледно-голубыми, поскольку они являются идеальной основой для светло-белого и бежевого дизайна.Как ни странно, это отличный фон для деревянной мебели и плетеных аксессуаров, так как синий цвет делает их более выразительными.

Вы можете использовать темно-синий цвет в таких элементах, как подушки и одеяла для дивана.Иногда ковер с темно-синими элементами идеально подходит для стиля бохо. Если вы решите выбрать более темный декор — помните о хорошем освещении, чтобы украсить интерьер и сделать его еще лучше.

Декор гостиной в стиле бохо - вдохновение с синим
Source:mishlifestyle.co.nz/blogs/news/guide-to-boho-home-decor-style-tips-and-ideas
Богемный декор гостиной - с синими акцентами
Source:farmfoodfamily.com/blue-couch-living-room-ideas

📍 Как оформить богемную гостиную?

Дизайн гостиной в стиле бохо не так сложен, как кажется. Не забудьте выбрать яркие цвета и натуральные материалы. Деревянная мебель и этнические узоры идеально подходят для этой цели. Вы можете дополнить дизайн, используя комнатные растения — в больших количествах.

📍 Можете ли вы создать красочную гостиную в стиле бохо?

Современная гостиная в стиле бохо основана в основном на светлых пастельных тонах. Бежевый, экрю и слоновая кость — популярные варианты. Это не значит, что вы не можете использовать более смелые цвета. Вы можете добавить оттенки розового, синего, зеленого и даже красного ко всему дизайну, но помните о правильных пропорциях и умеренности.

📍 Можете ли вы оформить гостиную в стиле бохо в любом интерьере?

Богемный декор гостиной идеально смотрится в больших и маленьких интерьерах. В последнем случае вы можете просто уменьшить количество украшений. Таким образом, вы не будете перегружать комнату. Существует так много идей для гостиной в стиле бохо, что вы легко найдете решение для любого типа интерьера.