Способы улучшить успеваемость вашего ребенка

Родители являются первыми в истории воспитателями своих детей. Они изучают силу и слабость детей с самого начала. Эти сильные и слабые стороны оказывают большое влияние на детей. Они влияют на образ жизни ребенка, навыки принятия решений, даже на успеваемость ребенка. Конечный результат отражается на будущем ребенка. Будучи родителем, вы можете вдохновить своего ребенка на хорошие результаты во всех аспектах жизни.

Практика — это то, что делает человека совершенным. Это старая и известная поговорка. Строгие правила в отношении домашних заданий, четко составленное расписание, еженедельные домашние тесты — вот ступеньки к заслуженной успеваемости вашего ребенка. Эти упражнения следует выполнять с детьми с начала учебного года. Когда начинается обучение в школе, родители и дети должны иметь возможность заниматься образованием с истинной страстью. Это будет сложнее для работающих родителей.

Ниже здесь перечислены несколько упражнений, которые следует выполнять с детьми, чтобы улучшить их успеваемость. Эти упражнения должны выполняться в партнерстве с детьми. Для хорошего партнерства обсудите со своим ребенком будущие цели и выработайте позитивный взгляд на вещи.

Улучшите успеваемость вашего ребенка :

1. Оставайтесь на связи с учителями

Мы говорим о классе вашего ребенка, предмете, а также о преподавателе. Старайтесь поддерживать связь со всеми из них. Это поможет вам получить представление о том, насколько хорошо ваш ребенок учится в школе. Регулярные встречи также позволят учителям уделять больше внимания детям и направлять их. Если ваш ребенок слаб в каком-либо предмете, познакомьтесь с этим учителем-предметником. Дайте ей знать о слабости вашего ребенка. Попросите их направлять вашего ребенка и вас.

2. Ежедневные ревизии

С 1-го дня обучения в школе заведите привычку ежедневно обсуждать темы, затронутые в школе. Спрашивайте обо всем, простом или сложном, чему учили в тот день. Ежедневный пересмотр — это ежедневное напоминание. Когда в школе обсуждается какая-либо тема, попросите ребенка объяснить концепцию. Если это теорема, попросите вашего ребенка написать ее еще раз. Вы также можете спланировать график ‘еженедельных проверок’, чтобы снова и снова обсуждать и пересматривать учебу на всю неделю. Дети запечатлеют темы в своей памяти, что будет полезно во время экзаменов.

3. Хвалите и поощряйте

Всякий раз, когда дети заканчивают домашнее задание или преуспевают в еженедельном тестировании, обязательно хвалите их. Хвалить не обязательно только словами. Есть и другие методы. Кто сказал: ‘Учеба не должна быть веселой’? Вы можете позволить детям посмотреть их любимый фильм, угостить их любимыми закусками. Вы также можете купить игрушку или пару обуви, которые они всегда хотели. Такого рода небольшие пособия и подарки являются формой поощрения.

4. Правильная атмосфера

Правильная атмосфера означает отсутствие отвлекающих факторов. Вы можете включить музыку для медитации, которая повышает уровень концентрации. Эта музыка лучше всего работает при воспроизведении на минимальной громкости, это улучшит успеваемость ребенка в учебе. В комнате, где учится ваш ребенок, также должен быть элемент природы, например, одно или два растения. Доказано, что такие растения, как спаржевый папоротник, мирная лилия или Счастливый бамбук, сохраняют спокойствие в комнате и помогают сосредоточиться.

Питание — это еще один аспект, к которому нужно отнестись серьезно, чтобы улучшить успеваемость вашего ребенка. Правильный ланч-бокс с фруктами, салатом и здоровой диетой помогает организму усваивать необходимые белки и витамины. Дети находятся на стадии роста, их организм требует здорового питания. Это подразумевает ‘Никакого фастфуда’ или ‘Никакой нездоровой пищи’, только настоящую питательную пищу. Раз в месяц вы можете угощать детей едой по их выбору. В остальные дни, однако, диета должна строго соблюдаться.

5. Техника ‘Отключись и расслабься’

Детям часто становится скучно учиться по запланированному графику в определенное время. Иногда их разум устает, глядя на одну и ту же главу, которую они не в состоянии понять. Здесь техника ‘Отключись и расслабься’ работает как заклинание. Все, что им нужно сделать, это расслабиться примерно на 15 минут с намерением вернуться к учебе. В течение этих 15 минут им можно позволить прогуляться, поиграть с питомцем или потанцевать под их любимую песню.

Этот метод заключается в том, чтобы расслабиться и на некоторое время отстраниться от ответственности или работы. Этот уход позволяет детям успокоить свой разум и включиться в учебу еще более искренне.

6. Много играйте

Да! Игра оказалась наиболее эффективной для повышения концентрации. Такие игры, как футбол, крикет и бадминтон, связаны с физическими движениями, и это также поможет улучшить успеваемость ребенка в подвижных играх. Эти движения помогают организму регулировать правильное кровообращение. Общий уровень социальной и эмоциональной стабильности, как утверждается, составляет 33%. Исследования показывают, что игра может увеличить его до 67%. Существуют различные головоломки, логические игры и загадки, которые заставляют мозг больше сосредотачиваться. Родители, пожалуйста, позвольте своим детям достаточно играть!

Наблюдение за детьми не поможет улучшить их успеваемость. Вам нужно следить за тем, что делают дети. Никогда не поздно поработать над успеваемостью вашего ребенка. Сядьте и обсудите со своим ребенком, составьте расписание, принимая во внимание взгляды вашего ребенка. Постройте партнерство, в котором каждый вносит равный вклад. Давайте дадим нашим детям возможность добиться высоких результатов.