Как выбрать мужскую сумку?

Какую мужскую сумку выбрать сильной половине человечества, чтобы чувствовать себя с ней удобно? Портфель, портплед, а то и вовсе — сумку-чехол? Ответ прост — выбирать следует исходя из своих потребностей и предпочтений. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, о которых мы и поговорим ниже. Давайте поговорим о практичный и, в то же время стильный вариант — о классике мужских сумок — портфели.

Выбор мужского портфеля

В условиях современных реалий можно навсегда забыть о мужские портфели, которые были популярны в 80-х годах прошлого века. Стиля, блеска и элегантности в них было не больше, чем в чемоданах, а практичности — и того меньше. Современные изделия — это абсолютные антиподы своих предков. Изысканные, облегченные, выдержанные и, порой, роскошные, они прекрасно подходят для повседневных нужд и незаменимы на деловых переговорах.

Выбирая полетную сумку в кабину в интернет магазине https://kupitec.com/flight-bag-cockpit.html помните, что мода на острые углы давно прошла, а в остальном можете смело ориентироваться на натуральную кожу премиум-класса, качественные застежки и классические цвета. Кроме того, не стоит забывать, что главное для мужского портфеля — это удобство. Весьма кстати будет наличие в нем специального отделения под ноутбук — это избавит вас от необходимости покупать вторую сумку для портативного компьютера, позволяя ограничиться одним вместительным изделием.

Messenger — мужская сумка в стиле «сумка почтальона»

Мужская сумка messenger — это ярко выраженный молодежный вариант. По своему внешнему виду они очень напоминают сумку почтальона, но значительно компактнее. Сумка messenger — оптимальный выбор для тех, кто предпочитает казуальному стилю одежды и не любит носить с собой много вещей. Мужская сумка messenger создана для прогулок по городу. Переброшенная через плечо, она придает образу легкую, даже изысканную небрежность. Простые варианты такой сумки сшиты из замши или плотной ткани, а роскошные изделия премиум-класса — из мягкой натуральной кожи, что превращает их в изысканные и стильные аксессуары. Если мужская сумка выполнена из натуральной высококачественной кожи, то она отлично дополнит и ваш деловой костюм.

Сумка-планшет, курьерская сумка (Newsboy Bag, Shoulder Bag)

Вариант, что очень напоминает сумку почтальона, но еще более компактный. Сохранив прямоугольную плоскую форму и длинный ремень, эта сумка больше подходит тем, кто не требует большого количества вещей, предпочитая брать с собой только самое необходимое. Этот вариант мужской сумки оптимальный с одеждой в стиле casual. Пожалуй, главными поклонниками этого вида сумок являются студенты.

Выбор дорожной сумки — портплед

Долгие и некомфортные поездки на поездах ушли в прошлое — теперь уже гораздо привычнее короткие перелеты. Классика прошлого — громоздкие чемоданы — отошли на второй план, а вперед вышли элегантные портпледы. Сегодня портплед представляет собой вместительный чехол для одежды, в котором не помнется дорогой костюм. Кроме того, они вмещают в себе достаточно вещей и при этом выглядят стильно и красиво. Часто портпледы изготавливают из натуральной кожи, что обеспечивает дополнительную надежность.