Как уменьшить свои обязательства по налоговым счетам на 2022-2023 годы

К моему большому разочарованию, я оказался должен налоги, когда подал налоговую декларацию в этом году. Или, по-другому, у меня были налоговые обязательства перед IRS.

Хотя уплата налогов, которые я по закону должен, сама по себе не является плохой, в конце концов, я не давал беспроцентный кредит дяде Сэму, что действительно вредит, так это то, что если бы я предпринял несколько действий ранее в этом году, я мог бы избежать или значительно уменьшить свой налоговый счет.

Кроме того, уклонение от налоговых обязательств, которые вы можете найти в строках 37 (сумма, которую вы должны) и 38 (штраф за просроченные расчетные платежи) вашей налоговой формы 1040, также может гарантировать, что вы не будете платить какие-либо штрафы за просроченные или недоплаченные расчетные налоги.

Увеличение взносов на пенсионный счет 401K / IRA

Это, вероятно, самый простой и эффективный способ уменьшить ваш налогооблагаемый доход, потому что все взносы в план 401K или IRA не облагаются налогом, как и весь рост инвестиций на счете.

Увеличение всего на несколько процентов снизит ваш налогооблагаемый доход (AGI), что позволит вам попасть в более низкую налоговую категорию и, возможно, столкнуться с гораздо более низким налоговым счетом (или возмещением).

Максимальная сумма, которую работник может внести в 401 (k), неуклонно растет в течение последних нескольких лет, и для лиц старше 50 лет они могут вносить дополнительные дополнительные взносы, чтобы еще больше снизить свой налогооблагаемый доход.

Поэтому, если вы можете с этим справиться, сделайте более высокий взнос на пенсионный накопительный счет в течение года или увеличьте норму сбережений по мере приближения конца года. Это не только уменьшит ваш налогооблагаемый доход и скобки, но и поможет обеспечить более комфортный выход на пенсию.

Также помните, что обязательные минимальные распределения (RMD) снова вернулись для тех, кому за 70-1 / 2, после приостановки в 2020 году. Поэтому убедитесь, что вы взяли свой RMD или столкнулись с большим налоговым штрафом. Вы также можете сделать квалифицированное благотворительное пожертвование (см. Раздел Ниже), чтобы выполнить это требование.

Перечислите, чтобы требовать больше вычетов

Вместо того, чтобы просто брать стандартный налоговый вычет, попробуйте перечислить свои вычеты. Это может занять больше времени и не так выгодно в прошлые годы из-за изменений в налоговом законодательстве, но если у вас не просто простая налоговая ситуация и / или вы владеете собственностью, такой подход к вашим налогам может оказать большое влияние на ваш налоговый счет.

Я знаю, что получаю примерно в два-три раза больше стандартной суммы вычета при перечислении моих налоговых вычетов. Большинство ведущих налоговых программ или бухгалтеров могут помочь вам в этом за дополнительную плату, которая может стоить того, если вы получите гораздо больший возврат.

Уменьшите удержание вашей зарплаты

Часто, когда происходит какое-либо жизненное событие, например, покупка / продажа дома или дети, поступающие в колледж, люди забывают скорректировать удержания из зарплаты своего работодателя. Я понял важность понимания этого на собственном опыте с огромным налоговым счетом из-за недостаточного удержания налогов в течение года.

Потратьте время на то, чтобы убедиться, что удерживаются правильные налоги, чтобы у вас не было неожиданного налогового счета при подаче декларации. С другой стороны, вы также не хотите слишком много удерживать и получать большой возврат в следующем году – потому что вы просто предоставляете бесплатный кредит IRS.

Использование деклараций за последние годы и различных калькуляторов удержания налогов IRS должно помочь вам определить правильную сумму удерживаемых налогов.