Как минимизировать свои налоговые обязательства

Налоговый кредит на заработанный доход

Кредит на заработанный доход — это налоговый кредит, основанный на типе заработка, который вы получаете. Это относится к индивидуальным предпринимателям, собственникам директоров (владеющим более чем 15% обыкновенного акционерного капитала компании), а также к супругу или ребенку собственников директоров. 

Вы можете заявить об этом, войдя в личный кабинет Revenue и добавив его к своим текущим налоговым льготам, или вы можете заявить об этом в своей налоговой декларации о доходах (форма 11). 

Налоговый кредит для сотрудников (PAYE)

Индивидуальные предприниматели, начинающие бизнес, работая полный рабочий день, могут воспользоваться как кредитом на заработанный доход, так и налоговым кредитом для сотрудников. Однако существуют ограничения на общую сумму, которая не может превышать определенную сумму, поэтому мы рекомендуем вам обратиться за консультацией к профессионалу.

Важно отметить, что директора-собственники (владеющие более чем 15% обыкновенного акционерного капитала в компании), их супруг или гражданский партнер, получающие доход, непосредственно связанный с этим директорством, не могут претендовать на налоговый кредит для сотрудников.

Как претендовать на налоговые льготы?

Индивидуальные предприниматели https://www.enasled.ru/docsv/690-tri-ndfl-programma.html и директора должны подавать налоговые декларации о доходах каждый год, заполняя форму 11 в онлайн-системе Revenue (ROS). Это иногда называют декларацией директоров, если вы являетесь директором ирландской компании.

В этой форме будет указан ваш общий доход за предыдущий год и сумма налога к уплате, включая предварительный налог для индивидуальных предпринимателей.

Если вам нужна помощь в заполнении налоговых деклараций, наша профессиональная команда может сделать это от вашего имени.

Нужна помощь?

Наша команда обслуживания клиентов всегда рада поговорить с вами о том, что лучше всего подходит для ваших нужд

Начало Работы

Налоговые льготы для владельцев бизнеса в Ирландии

Налоговые льготы уменьшают ваш общий налогооблагаемый доход, что может уменьшить уплаченные налоги. Вы можете иметь право требовать возврата налога, уплаченного за последние четыре года. Здесь мы расскажем о некоторых наиболее распространенных видах налоговых льгот в Ирландии.


  • Цикл для работы

    Сотрудники, которые ездят на работу и обратно на велосипеде, имеют право на эту налоговую льготу. Работодатели могут оплачивать велосипеды и велосипедное оборудование для сотрудников, а работник выплачивает их за счет удержаний из заработной платы на срок до 12 месяцев.


  • Медицинское страхование

    Сумма налоговых льгот рассчитывается страховщиком, и стоимость вашего полиса уменьшается на эту сумму. Доходы.ie указывает утвержденных страховых компаний.


  • Аренда комнаты

    Вы имеете право на этот налоговый вычет, если вы снимаете комнату в своем доме, где вы живете в течение одного года. Вам не обязательно владеть имуществом, вы можете быть арендатором и передать его в субаренду кому-то другому. Вы можете претендовать на налоговые льготы, подготовив отчеты о доходах от аренды и подав налоговую декларацию.


  • Трансграничные работники

    Люди, которые являются резидентами Ирландии, но работают и платят налоги в другой стране, имеют право претендовать на этот налоговый вычет. Вам необходимо работать непрерывно в течение 13 недель в году, и вы не можете претендовать на эту льготу, если ваш супруг или гражданский партнер является частным директором компании, в которой вы работаете.


  • Освобождение от небольших льгот в размере 1000 евро для компаний с ограниченной ответственностью

    Безналичное пособие стоимостью до 1000 евро, не облагаемое налогом, каждый год. Обычно это предоставляется через подарочные карты на товары и услуги и уменьшает налоговые последствия для обеих сторон.


  • Личные обстоятельства

    Изменение ваших личных обстоятельств может повлиять на то, как вы облагаетесь налогом. Об этих изменениях следует сообщить вашему бухгалтеру, чтобы он мог убедиться, что вы используете все доступные вам налоговые схемы.