Бухгалтерские услуги

От чего зависит стоимость бухгалтерских услуг? Где можно заказать качественные бухгалтерские услуги? Как формируются цены на бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге?

Новая тема — бухгалтерские услуги.

Присоединяйтесь, будет познавательно!

1. Что такое бухгалтерские услуги и кому они могут понадобиться?

Такой вид услуг может понадобиться любой компании во многих случаях.

Бухгалтерские услуги от https://c-pb.ru — это все услуги, предоставляемые внешними специалистами по бухгалтерскому учету.

Наиболее частые причины:

нет внутреннего счетчика;
необходимо восстановить бухгалтерию;
необходимо проверить правильность бухгалтерского учета;
вам нужна помощь в подготовке и отправке отчетов.
Специализированные компании предлагают бухгалтерские услуги в различных вариантах.

Наиболее распространенные варианты обслуживания:

разовое обращение;
Аутсорсинг.
Единая апелляция — этот вариант востребован, например, при временном отсутствии штатного бухгалтера или когда есть срочная необходимость решить какие-либо вопросы бухгалтерского учета клиентов.

Аутсорсинг — это 100% замена штатных бухгалтеров, полное бухгалтерское сопровождение. Он может быть сложным и выборочным.

Комплексный бухгалтерский аутсорсинг предполагает ведение бухгалтерского и налогового учета компании-клиента.

При выборочном обслуживании клиент передает в руки сторонних специалистов только определенные функции, например: заработную плату, основные средства и т. Д.

2. Что входит в бухгалтерские услуги: обзор 4 лучших основных услуг

Спектр предлагаемых бухгалтерских услуг достаточно широк: от отчетности до полного бухгалтерского сопровождения. Планируя обратиться за помощью к сторонним профессионалам, стоит выяснить, что входит в ту или иную услугу.

Рассмотрим самые популярные.

Услуга 1. Подготовка отчетности для представления в налоговые органы.

Услуга по составлению и сдаче отчетности в налоговые органы востребована. Это связано с тем, что большинство форм отчетов необходимо отправлять в электронном виде.

Самому налогоплательщику иногда очень сложно подавать отчеты в электронном формате, так как для этого требуется электронная цифровая подпись (ЭЦП).

ЭЦП можно получить, но эта услуга платная и, кроме того, может быть предоставлена ​​только в специализированных центрах. И если в крупных городах это реализовать достаточно просто, то для небольших населенных пунктов это проблематично.

Не все предприниматели, представители микропредприятий могут составлять отчеты самостоятельно. Низкая цена и доступность делают услугу востребованной.

Услуга 2. Расчет заработной платы каждого сотрудника

Заработная плата — это область бухгалтерского учета, требующая профессиональных знаний в различных областях: бухгалтерский учет, кадры, трудовое право, налоговое право. Также при большом количестве нагрузка на розраховувач огромна. Поэтому сайт чаще других передаёт зарплату на аутсорсинг.

Преимущества аутсорсинга расчета заработной платы:

стоимость услуг аутсорсинга дешевле, чем услуги штатного бухгалтера (из-за жесткого контроля затрат);
риски совершения ошибки принимает на себя бухгалтерская фирма;
неизменно высокий уровень сервиса.

Услуга 3. Бухгалтерский консалтинг

Бухгалтерский консалтинг — это профессиональные консультации для внешних экспертов по бухгалтерскому учету с целью повышения эффективности бухгалтерского и налогового учета клиента.

Такие консультации могут понадобиться клиенту на разных этапах деятельности компании, от ее создания до ликвидации.

Своевременная консультация позволяет клиенту избежать проблем с контролирующими органами, оптимизировать бухгалтерский учет, сократить расходы для своего бизнеса и снизить риск потерь.

Услуга 4. Аудит хозяйственной деятельности компании.

Аудит хозяйственной деятельности — это полный анализ хозяйственной и хозяйственной деятельности компании-клиента внешними аудиторами.

В процессе такого анализа аудиторы выявляют проблемные места в предмете исследования, определяют причины ошибок и дают рекомендации по их устранению.

Результат аудита в компании-клиенте:

повышает качество хозяйственной деятельности субъекта;
оптимизирована структура экономического блока компании;
повышает эффективность деятельности в области экономики и клиентских финансов.