КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПРИЦЕП?

Как выбрать автомобильный прицеп? Задача из непростых для многих автолюбителей и в первую очередь новичков. В продаже представлен большой ассортимент различных моделей, которые отличаются между собой стоимостью и качеством. Правильный выбор прицепа позволяет использовать его с максимальной эффективностью.

Отдавать предпочтение лучше известным брендам, представленным на рынке. Наша статья расскажет, как правильно и быстро выбрать автомобильный прицеп. Сэкономить деньги и время. Выбирая прицеп ориентировать нужно не только на цену, но и технические характеристики. Кстати, прицепы для легковых автомобилей в Самаре вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПРИЦЕПОВ

1.Бортовой. Оптимальный вариант для заядлых дачников или владельцев загородных домов. Лучший способ перевезти мешок цемента, песок и крупногабаритные строительные материалы. Обладает небольшими размерами. Удобный в использовании.

2.Перевозка техники. Применяется людьми ведут активный образ жизни. Любители авто и мотогонок, квадрациклов и водных мотоциклов. Отдельные модели оборудованы специальными кранами для погрузки.

3.Дом на колесах. Крытые фургоны с удобствами внутри. Лучший способ путешествовать с помощью автомобиля. Обеспечивают высокий уровень комфорта.

В продаже представлена ??большое количество разнообразных моделей. Различаются между собой качеством сборки, стоимостью и размерами. Рынок продажи прицепов для легковых автомобилей достаточно развит. Например здесь можно найти любые модели прицепов. Общего назначения, водной техники, коммерческие модели. Представлены разнообразные запасные части для прицепов и приспособления для удобной транспортировки.

НУЖНО ПОЛУЧАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ПРАВА НА ПРИЦЕП?

Необходимость наличия отдельных прав на прицеп зависит от массы и габаритов. Выбирая прицеп нужно обращать внимание на технические характеристики. Важно знать: максимальный уровень средней грузоподъемности прицепа. Для прав категории В максимальная масса не должна превышать 750 кг.

Важно, чтобы снаряженная масса прицепа не превышала масса транспортного средства. Подобных проблем с традиционными прицепами не должно быть. Обязательно следует составить массу прицепа и массу автомобиля. Если сумма масс не превышает 3,5 тонны, значит все нормально.

Обычно прицепов с максимальной массой в 750 кг. более чем достаточно. Хватает для перемещения различных вещей, материалов и прочего барахла.

СМОЖЕТ ЛИ МАШИНА ПОТЯНУТЬ ПРИЦЕП?

Маломощные автомобили не подходят для использования прицепов. Динамика автомобиля и скоростные качества значительно снижаются. Оптимальный вариант для использования прицепа-дизельные автомобили. Выдают больший крутящий момент.

Не стоит в процессе использования перегружать прицеп. Важно соблюдать допустимую массу. Перегрузка прицепа может привести к непредсказуемым последствиям. Можно спровоцировать аварию. Скоростные качества автомобиля никакие. Машина просто не тянет«. Часто на подъеме маломощные автомобили с прицепом могут заглохнуть в самый неподходящий момент.

Для использования прицепа нужна установка фаркопа. Можно приобрести отдельно для каждой модели автомобиля.