Как выбрать качественную батарею для смартфона

Сегодня у каждого человека есть смартфон. Это необходимый элемент коммуникации, без которого многие просто не представляют себе жизни.

Сегодня у каждого человека есть смартфон. Это необходимый элемент коммуникации, без которого многие просто не представляют себе жизни. Кроме общения, он дает возможность развлекаться, получать нужную информацию, работать, учиться и проч. Современные смартфоны – мощные и надежные устройства, рассчитанные на длительный срок эксплуатации. Слабым местом в них является батарейка, от которой он питается. — аккумулятор для asus zenfone 2 laser ze500kl

Классический аккумулятор в телефоне или планшете рассчитан на 800-1000 циклов зарядки-разрядки. После достижения этого порога батарея начинает деградировать, что сказывается на ее емкости. Этот процесс продолжается постоянно, то есть чем больше зарядок, тем сильнее разрушения. В какой-то момент пользоваться смартфоном становится невозможно: АКБ держит 2-3 часа, аппарат самостоятельно выключается или перезагружается.

Как понять, что нужно менять аккумулятор

Основными признаками деградации батареи являются:

  1. Сильный нагрев во время зарядки или при использовании телефона без серьезных нагрузок (игры, объемное видео и др.).
  2. Смартфон самостоятельно выключается или перезагружается, причем индикатор показывает, что АКБ заряжена.
  3. Телефон не включается после подключения к зарядному устройству. Нужно подержать его на нем 10-20 минут, и только после этого запустится операционная система.
  4. АКБ вздулась или выдавила заднюю крышку. Иногда повреждается не крышка, а экран – он может поменять цвет или вообще треснуть.
  5. Нестандартная работа батареи. Это выражается следующим образом: если раньше телефон заряжался за два часа, то теперь – за 30 минут, но при этом и садится АКБ за час, а не за 10.

Как выбрать качественную батарею для смартфона

Нередко бывает такое, что аккумулятор держит зарядку нормально до определенного уровня, например, до 25%, а потом теряет ее на глазах (идет по проценту в минуту). Эти признаки подскажут вам, что пришло время менять батарею на новую.

Как выбрать подходящую модель

Современный рынок предлагает множество вариантов решения проблемы с АКБ. На многочисленных сайтах и в магазинах представлен широкий ассортимент товаров, которые можно установить в телефон и забыть о проблеме. Как не ошибиться с выбором?

Во-первых, нужно знать, что есть три типа АКБ:

  1. Оригинальные, которые выпускаются компанией-производителем смартфона. Они достаточно дорогие, но при этом и качественные – во время изготовления они проходят строгий контроль и диагностику.
  2. Аналоговый. Цены на них на 20-30 ниже, чем на оригинал, а качество практически такое же. Это оптимальный выбор для большинства смартфонов.
  3. Noname-модели. Они производятся в Китае без какого-либо контроля. Обычно служат от 4 до 6 месяцев, после чего начинают терять заряд.

Оптимальным вариантом считаются оригинальные и аналоговые модели. Первые немного дороже, но они прослужат 3-4 года. Аналогов обычно хватает на 1-2 года. Купить батарею на Самсунг https://itlook.ua/catalog/akkumulyatory/c41/filter/brend-ustroystva=samsung / можно в интернет-магазине Itlook. В ассортименте представлены качественные АКБ, которые проработают у вас не менее трех лет.

При выборе также стоит учитывать модель вашего телефона. В некоторых современных смартфонах аккумулятор встроенный. Заменить его довольно сложно: нужно будет разобрать аппарат, отсоединить контакты или выпаять их. Если у вас нет соответствующего опыта, то лучше обратиться в сервисный центр – там эту процедуру выполнят буквально за 20-30 минут.

Не забывайте о совместимость АКБ. Внешне она может быть похожа на вашу, но контакты расположены на миллиметр в сторону или емкость устройства будет меньше. Выбирайте именно те модели, которые подходят для вашего телефона.