Как выбрать колготки?

И хотя многие барышни наивно полагают, что лучшими друзьями стерв являются бриллианты, на самом деле гораздо надежнее «дружить» с вещами более прозаичными, например, качественными колготками и чулками, которые не порвутся в самый не подходящий момент.

Поэтому сегодня мы рассмотрим практическую сторону вопроса, которым задается каждая женщина: как выбрать колготки https://kolgotki-online.ru/collection/chulki

Инструкция по выбору колготок

  • Упаковка. Она должна быть запечатанной и не иметь следов вскрытия. Обрати внимание на информацию, которая здесь необходима: компанию-производителя, размер, плотность колгот, в den, состав волокон и цвет. Если лежащее перед тобой изделие упаковано в коробку, изготовленную из картона, будь готова к тому, что оно не отличается высоким качеством.
  • Информация. Перед тем, как выбрать и купить колготки, внимательно прочитай, что написано на упаковке. В частности, обрати внимание на количество эластана, что содержится в волокнах изделия (как правило, данный показатель варьируется от 3 до 30%). Если процентный показатель эластана отображает цифру от 3 до 5%, знай, что данная чудо-ткань находится исключительно в области пояса, остальная часть изделия выполнена из самого обычного капрона, который на теле будет собираться складками. В качестве повседневного варианта можно выбрать изделие, содержащее 10-20% эластана, что повышает не только износостойкость колготок, но и препятствует сдавления икроножных мышц. Что касается колгот с содержанием эластана 25 — 30%, то эти виды одежды призваны вести борьбу с целлюлитом и вылечивать варикозное расширение вен.
  • тактильные ощущения. Если продавец согласится пойти тебе на встречу и вскрыть упаковку — попробуй изделие на ощупь, немного растяни верхнюю его часть, обрати внимание на качество выполненных швов: в дорогих моделях высокого качества, в отличие их дешевых аналогов, швы плоские, поэтому и кожу при носке натирать не станут. Кстати, иногда эту информацию можно почерпнуть, прочитав инструкцию на упаковке.
  • качество пояса.  в качественном изделии ширина пояса, как правило, три-четыре сантиметра, что предотвращает сползание колгот с талии.
  • Листовке. Ластовицей принято называть небольшой ромбовидный кусочек ткани, соединяющей воедино чулки. Если ты хочешь знать, как выбрать во всех отношениях удобные колготки, отличающиеся прочностью, то приобретай изделия с ластовицей.
  • Носовая часть колгот. Посмотри на носок изделия: если ты видишь в пальцев уплотненный участок ткани, то это является свидетельством того, что дырочки и стрелки в этой части появятся не сразу.

Как выбрать колготки: критерии выбора

Критерий № 1. Размер колготок

Колготы — такая же вещь, как пальто, свитер и бюстгальтер. Чтобы узнать, как выбрать идеальные колготки, необходимо определиться с их размером, показатель которого базируется на трех китах: весе, росте и объеме бедер.

И хотя большинство упаковок отражают размер в виде буквенной символики (S — XL), данные значения в переводе на язык мировых стандартов соответствуют размерам от первого до пятого. Именно это является причиной того, что перед тем, как выбирать подходящий размер колготок, нужно прочитать таблицу на упаковке, где обозначен вес и рост. Показатель роста указан в вертикальной колонке, показатель веса указано в горизонтальной колонке, а в точке их пересечения — необходимый размер изделия.

На заметку: если твои ноги полноваты, то лучше подстрахуйся и купи изделие на размер больше. А вот колготки меньшего размера не рекомендуется покупать никому, потому что они не только очень быстро рвутся, но и обладают способностью сползать с талии.

Критерий № 2. Плотность колготок

Нельзя отождествлять такие понятия, как процентное содержание эластана и плотность изделия. На упаковке плотность, как правило, обозначается с помощью аббревиатуры «DEN» или «DTEX».

Для жаркой погоды идеальным вариантом является очень тонкие колготы, плотность которых не превышает 6-15 DEN, поздней весной и ранней осенью можно надевать изделия с более высокой плотностью — 20-70 DEN, а в холода -50 — 250 DEN.

По причине того, что прозрачность и непрозрачность изделия зависит не от его плотности, а от состава нитей, плотные колготы могут быть прозрачными, а тонкие — нет. В составе зимних колгот могут присутствовать хлопок, шерсть, микрофибра или акрил.

Критерий № 3. Цвет колгот

Весь ассортимент носочно-чулочные изделий делится на два вида, первый из которых — классический, а второй — фантазийный. Задумываясь над тем, как правильно выбрать колготки, ты должна обращать внимание не только на их качество, а и на цвет, ведь именно от этого показателя зависит, куда и под какие вещи ты сможешь надевать это изделие в будущем.

Классические колготки представлены тремя цветами: Черным, бежевым и серым, а фантазийные — другими цветами и их оттенками.

На так называемых фантазийных колготах могут быть изображены всевозможные замысловатые и незамысловатые рисунки, в том числе абстракция, цветы, иероглифы и др. Данные модели могут иметь в своем распоряжении подвязками, шнуровкой и обладать необычной фактурой (например, быть ажурными). Если ты решила остановить свой выбор на фантазийном варианте, учти, что носить его следует исключительно с обувью закрытого или наполовину закрытого типа для сокрытия шва на пальцах.

Итак, мы разобрались, как выбрать колготки, с учетом всех важных параметров, поэтому можешь отправляться в магазин, вооружившись полученными знаниями, и смело делать свой выбор.