10 Способов Помочь Человеку Преодолеть Алкогольную Зависимость

Если вы или кто-то , кого вы любите, прошли лечение алкоголем или наркотиками, вы, вероятно, слышали что-то вроде: “Вы не можете заставить наркомана остановиться.Они остановятся, только когда будут готовы.

Это правда, что в то время как наркоман является единственным человеком, который может остановить их собственное употребление алкоголя, близкие все еще могут предпринять определенные шаги, чтобы попытаться обуздать привыкание поведения.Следующие методы могут помочь в освещении проблемы с алкоголем или наркотиками вашего любимого человека.Вот несколько советов о том, как помочь алкоголику бросить пить. — https://amarea.ua/kupalnik-marc-&-andre/

1. Откройте линии связи.
Человек, о котором вы беспокоитесь, никогда не узнает, что вы обеспокоены, если вы не озвучите это.Это может быть неудобный разговор как для вас, так и для пьющего, но он необходим.Вы можете назвать это «вмешательством» или просто беседой.Мероприятия обычно они носят более серьезный характер и имеют больше заинтересованных людей при исполнении служебных обязанностей, поэтому это действительно зависит от специфики ситуации.Будь то вмешательство или разговор, желаемый конечный результат тот же: привлечь внимание к питью любимого человека и надеяться, что они смогут понять, откуда исходит ваша забота.Если они могут, они на один шаг ближе к выздоровлению.

2. Сделать их комфортно говорить о том, что первопричина способствует их питья.
Очень редко люди пьют просто так. Часто они борются с депрессией или тревогой и пьют как способ самолечения. Важно признать, что вы думаете, что может быть основная проблема, которая приводит к употреблению алкоголя, но старайтесь не звучать обвинительно, особенно если человек не знает, что они страдают от депрессии или тревоги. Вместо этого, спросите их мягко, если они думают, что может быть причиной их питья. Прочувствуйте их реакцию и идите оттуда.

3. Будьте готовы с конкретными примерами, почему вы думаете, что может быть проблема.
Прежде чем всерьез говорить кому-то об употреблении наркотиков или алкоголя, подумайте о причинах вашего беспокойства. Будьте готовы предложить их в качестве примеров при разговоре с вашими близкими. Если вы говорите, что вы обеспокоены, но у вас нет твердых аргументов, ваш любимый человек вряд ли примет вас всерьез.

4. Не выдвигайте ультиматум.
Чаще всего, кто-то с проблемой употребления алкоголя будет выбирать алкоголь над любым другим вариантом, который им дают, в результате чего больше стресса и разочарования, даже больно. Вместо того, чтобы предлагать ультиматумы, предлагайте советы или варианты помощи. Это означает, что вы делаете свое исследование заранее И знаете некоторые хорошие программы для направления любимого человека или знакомы с профессионалом, с которым они могут поговорить о помощи.

5. Не судите и не стыдитесь.
Заставляя наркомана чувствовать себя более стыдно или снижая свою самооценку не будет делать ничего хорошего в такой ситуации, как это. Помните, алкоголизм-это болезнь . Если вы сами не прошли через это, сделайте все возможное, чтобы не делать никаких суждений, когда кто-то, кого вы любите, борется с этим. Вы не только не понимаете этого из первых рук, но и можете принести больше вреда, чем пользы. Позор наркомана только заставит их обратиться к тому, что скрывает их эмоции, которые, вероятно, пьют. Приближение суда и стыда в конце концов никому не приносит пользы.

6. Используйте людей в своей жизни.
Если вы знаете кого-то , кто успешно бросил пить, поговорите с ним. Спросите их, как они, наконец, смирились со своей проблемой и как к ним изначально подошли. Конечно, то, что работает для одного человека, не обязательно будет работать для всех. Тем не менее, если вы думаете, что их опыт похож на опыт вашего любимого человека, спросите их, готовы ли они поговорить с этим человеком за вас. Иногда информация и беспокойство, исходящие от кого-то, кто прошел через восстановление, означают больше, чем когда это происходит от кого-то, кто этого не сделал.

7. Предложите ресурсы для вашего любимого человека.
Трезвость и выздоровление будут казаться намного менее сложными, если у них есть отправная точка. Будьте готовы направить их на программу лечения, которую вы считаете подходящей, или на онлайн-ресурсы. Существует огромное количество информации о восстановлении, и это может быть подавляющим, чтобы решить, с чего начать, когда на ранних стадиях трезвости. Если вы в состоянии сделать эту задачу немного более управляемой, ваш любимый человек с большей вероятностью воспользуется работой, которую вы вложили в свое благополучие.

8. Не пейте вокруг человека.
Как только вы приближаетесь к кому-то об их потенциальной проблеме алкоголя, было бы очень невнимательно и контрэффективно пить алкоголь в их присутствии. Выпивка вокруг них может привести к тому, что они захотят пить, или заставить их поверить, что вы не серьезно относитесь к своей проблеме. Это не означает, что вы не можете пить — просто не делайте этого вокруг человека, с которым вы столкнулись, по крайней мере, не сразу после высказывания этой озабоченности.

9. Не включайте их.
Включение наркомана означает, что ваше поведение каким-то образом позволяет им продолжать их использование. Это может означать оправдание или спасение от плохих ситуаций. Хотя это может быть трудно практиковать жесткую любовь, это будет полезно для наркомана в конце концов. Чем дольше люди в своей жизни позволяют им продолжать свое использование, тем дольше они будут пользоваться этим фактом. Включение может также означать делать вещи для наркомана, которые они вполне способны делать сами.Частью восстановления и трезвости является обучение тому, как быть самодостаточным, навык, который никогда не будет усовершенствован, если кто-то продолжает брать на себя обязанности наркомана.

10. Несмотря ни на что, продолжайте поддерживать их на протяжении всего выздоровления.
Покажите им, что вы гордитесь ими и будете поддерживать их на протяжении всего пути. Национальный совет по алкоголизму и наркотической зависимости, Inc. государства “ » пока поддерживающ ваше собственное принятие окончательного решения к получать помощь для себя, продолжайтесь поддержать их участие в продолжающийся внимательности, встречах и группах поддержки спасения. Продолжайте показывать, что вы обеспокоены их успешным долгосрочным восстановлением.»Продолжение поддержки имеет жизненно важное значение для дальнейшего восстановления. В тот момент, когда кажется, что вы больше не заботитесь о выздоровлении любимого человека, они поймут это.