Лучшие поп-звезды 80-х

В 1980-х любители музыки стали свидетелями сдвига в музыкальной индустрии, когда появились одни из величайших певиц, авторов песен и музыкантов всех времен. Волшебство в музыке было в основном вкладом женщин-поп-звезд, которые очень уверенно наполнили музыку смелой модой, трогательной лирикой и слиянием музыкальных элементов. Вот список некоторых из лучших поп-звезд 80-х, давайте посмотрим, сколько ваших любимых:

1. Паула Абдул

От черлидинга до хореографии и судьи American idol Паула Абдул впечатляет во всем, что она делает. Как певица, Пола выпустила три альбома и несколько синглов, из которых forever your Girl стала одним из самых известных, попавших в чарт Billboard 200. В то время как она судила American Idol в течение восьми лет, она также снялась в таких фильмах, как «Бруно», «Роботы», «Прикосновение зла», «Игра в ожидание» и многих других. На данный момент она получила множество наград, а также является представителем Национальной ассоциации расстройств пищевого поведения. В настоящее время она работает тренером по танцам, а недавно выпустила песню и видеоклип для журнала Breast Cancer Awareness.

Топ-3 хитов

  • Раш Раш
  • Воздушные поцелуи на ветру
  • Обещание нового дня

2. Дебби Гибсон

 

Дебби известна не только своими хитами, но и тем, что является автором песен для всех своих 20 синглов. На ее первом альбоме Out of the Blue было много хитов, включая Foolish Beat, который стал синглом номер один в Billboard  Hot 100, и с тех пор не было оглядки назад. Дебби добилась рекордных успехов в своей карьере, продав более 16 миллионов альбомов по всему миру. Прямо сейчас вы найдете ее в туре по 53 городам Северной Америки с микстейпами.

Топ-3 хитов

  • Только в моих мечтах
  • Глупый бит
  • Потерянный в твоих глазах

3. Белинда Карлайл

Эта американская певица, музыкант и автор песен была солисткой группы Go-Go’s, что сделало ее одной из самых успешных поп-групп этой эпохи. Помимо музыки, Белинда также является сторонницей прав животных и прав ЛГБТ, что очень заметно в ее музыкальных кампаниях и видео.

Топ-3 хитов

  • Рай — это место на Земле
  • Я становлюсь слабой
  • Круг на песке

4. Тина Тернер

В то время как многие артисты 80-х привносили инновации в музыку и исполнение, Тина была одной из тех, кто последовательно придерживался своего стиля. Она начала свою музыкальную карьеру в качестве солистки группы Айка Тернера «Kings of Rhythm», но ее карьера пошла на спад, когда она стала участницей ревю Айка и Тины Тернер. В 80-х Тине было за сорок, но она все еще являла собой потрясающее сочетание уверенности, чувственности и универсальности. Тернер получила премию Грэмми и заняла 63-е место в списке 100 величайших артистов всех времен и 17-е место в списке 100 величайших певиц всех времен.

Топ-3 хитов

  • При чем тут любовь
  • Река Глубокая — Гора Высокая
  • Нам не нужен еще один герой

5. Пэт Бенатар

Четырехкратная обладательница премии Грэмми Пэт Бенатар получила перерыв в MTV. Ее поворотным синглом стал “Hit Me with Your Best Shot”, который открыл ей новые двери к славе, богатству и поклонникам. Она выпустила восемь альбомов в 80-х и пять туров. Ее достижения включают пять платиновых альбомов, три золотых альбома, два мультиплатиновых альбома, сертифицированных RIAA, и 15 синглов Billboard Top 40, включая “Love Is a Battlefield“, “Treat Me Right”, “We Belong“ и “Invincible“.

Топ-3 хитов

  • Сердцеедка
  • Порази меня своим лучшим ударом
  • Обещания в темноте

6. Джоан Джетт

Эта панк-рокерша начала свою карьеру в конце 70-х, выступая с The Runaways, но ее рок-н-ролльная сторона была больше в центре внимания с ее появлением на MTV. Ее хитовые синглы включают “Cherry Bomb“, “I Love Rock ‘n Roll“, “Bad Reputation“, “Crimson and Clover“, “Do You Wanna Touch Me (Oh Yeah)“, “Light of Day“, “Я ненавижу себя за то, что люблю тебя” и “Dirty Deeds“.. Джоан не только зарекомендовала себя королевой рок-н-ролла, но и очень уверенно поддерживала свой смелый имидж, не позволяя СМИ вторгаться в ее личную жизнь.

Топ-3 хитов

  • Я люблю рок-н-ролл
  • Вишневая бомба
  • Плохая репутация

7. Энни Леннокс

Эта вокалистка Eurythmics создала вневременную комбинацию с Дэвидом Стюартом и выпустила несколько потрясающих хитов 80-х, таких как “Sweet Dreams (Are Made of This)“, “Here Comes the Rain Again“, “Would I Lie to You?” и “Missionary Man“. За свои 6 сольных альбомов и сборник The Annie Lennox Collection Энни получила четыре премии Грэмми, одну премию MTV Video Music Award, восемь премий Brit Awards, премию Billboard Century Award и многое другое. Она также получила “Золотой глобус» и премию «Оскар» за лучшую оригинальную песню за «“На Запад», саундтрек к фильму «Властелин колец: Возвращение короля». Энни также названа “Величайшей белой соул-певицей из ныне живущих” по версии VH1 и одной из 100 величайших певиц всех времен по версии Rolling Stone

Топ-3 хитов

  • Почему
  • Любовь — это незнакомец
  • Стала бы я тебе лгать

8. Джанет Джексон

В индустрии поп-музыки Джанет Джексон была свидетельством эволюции, роста и успеха. Начиная с телесериала «Джексоны», Джанет Джексон была на волне успеха с хитом за хитом, придавая музыке совершенно новое измерение и слияние. Ее контракт с Virgin Records сделал ее самой высокооплачиваемой артисткой индустрии. С более чем 100 миллионами проданных пластинок Джанет по-прежнему остается одной из самых продаваемых музыкальных исполнительниц в мире и второй по успеху среди артисток танцевальных клубов всех времен. На данный момент она выпустила 78 синглов и 11 студийных альбомов.

Топ-3 хитов

  • Черная кошка
  • Сильно скучаю по тебе
  • Если

9. Уитни Хьюстон

С ее первым альбомом, выпущенным в 1985 году, Уитни Хьюстон прославилась своим талантом, внешностью и рекордными хитами. Она единственная артистка, у которой было семь последовательных хитов № 1 в Billboard Hot 100, первая артистка, занявшая 1-е место в чарте альбомов Billboard 200, и единственная артистка с восемью последовательными мультиплатиновыми альбомами (Whitney Houston, Whitney, I’m Your Baby Tonight, The Bodyguard, Waiting To Exhale иСаундтреки к фильму «Жена проповедника«; «Моя любовь — твоя любовь» и «Уитни: величайшие хиты«). Она также является основательницей Детского фонда Уитни Хьюстон и активным донором многих благотворительных организаций.

Топ-3 хитов

  • Я всегда буду любить тебя
  • Самая большая любовь из всех
  • Как я узнаю

10. Мадонна 

Мадонна, королева поп-музыки — это имя, которое можно услышать даже в 20-м веке. Она хотела стать современной танцовщицей, но начала свою карьеру в качестве барабанщицы, гитаристки и вокалистки, пока не заключила контракт с Sire Records. Она также работала в таких фильмах, как «Отчаянно ищущая Сьюзан», «Дик Тракт», «Эвита» и «Своя лига». Помимо музыки, Мадонна также является бизнесвумен в различных областях, таких как дизайн одежды, клубы здоровья, кинопроизводство и детские книги. Она также является основательницей Ray of Light, организации, которая продвигает мир, равные права и образование для всех.

Топ-3 хитов

  • Пограничный
  • Счастливая звезда
  • Как девственница

Самые продаваемые альбомы Мадонны всех времен

(через освещающие факты — Madonna By The Numbers Графики)

Это всего лишь несколько женщин-звезд, которые эволюционировали в музыкальной индустрии благодаря своей динамичной внешности и инновационному вокалу. Вы слышали о какой-нибудь из них?

У всех поп-звезд уже есть огромные поклонники, но им все еще нравится заходить на социальные сайты, такие как ispace1, где они потенциально могут найти особенного друга или настоящую любовь всей своей жизни.