Как преуспеть в математике?

Я знаю, что этот вопрос задавался по крайней мере сто раз ранее, но прежде чем пометить его как дубликат, пожалуйста, прочтите это, потому что мне здесь серьезно нужна профессиональная помощь.

Я 15-летний ребенок, который довольно хорош во всех других предметах, ожидающих математики. Меня считают умным, но я осознаю, что я не умный, потому что я только чуть выше среднего по математике. Я любопытный ребенок, и я всегда был. Я не знаю, где что-то пошло не так, но я где-то потерпел неудачу.

Позвольте мне рассказать вам кое-что о моем прошлом. Я пошел в дошкольное учреждение в 4 года. Меня не учили должным образом мои родители или семья дома, единственное образование, которое я получил, было в моей школе, которая занимала чуть меньше четырех часов в день. Я не знаю, учили ли вас, ребята, дома, когда вы были маленькими, но в моем местном ИТ-отделе это работает не так, чтобы каждый ребенок учился дома больше, чем в школе. Но я помню, что я умел читать и писать намного раньше, чем друзья. До недавнего времени я не интересовался математикой, потому что она меня не интересовала, я не мог понять ее практической цели, что явно было ошибкой моих учителей. Я всегда спрашиваю своего учителя: «Для чего это используется?», И она ответит: «Мне все равно». Как я уже сказал, я довольно любопытен, и я так глубоко обо всем думаю, вот как я чему-то учусь.

Я не так часто посещал школу, когда был маленьким, поэтому пропустил некоторые базовые арифметические действия, и я бы никого не спрашивал, если бы сомневался, я просто притворился, что знаю это. Я всегда интересовался наукой, особенно физикой. Я понял, что для этого нужна математика, поэтому я начал изучать математику в прошлом году, хотя мне это не нравилось. Недавно я также заинтересовался информатикой, и для этого тоже нужна математика. Итак, я заставлял себя изучать это, но это слишком очевидно, и я думаю, что это не поможет в учебе, если мне не нравится то, что я делаю.

В последнее время я определенно стал лучше разбираться в математике благодаря i-maths.ru, потому что раньше я был ужасен. В последнее время я стал лучше рассуждать и решать проблемы, но когда это входит в программу I, я как бы терплю неудачу. Моя учительница хорошая, но она не самая лучшая, она просто приводит нам много примеров, не преподав при этом ни единого кусочка теории. Я не могу четко усвоить что-то, не зная его значения. Теперь позвольте мне сравнить мои оценки по математике и другим предметам: если я получу 95 баллов по естественным наукам или любому другому предмету, я бы получил 85 баллов по математике. Я не знаю, что со мной не так, я беспокоюсь о математике или я просто глуп? Как я уже упоминал выше, я немного совершенствуюсь в математике, но чувствую, что этого недостаточно. Я могу продолжать и продолжать, но это уже дольше, чем я ожидал, и я не хочу делать это утомительным. Я надеюсь, что вы дадите мне советы, которые буквально изменили бы мою жизнь, потому что я не мог представить себе карьеру без математики.