Конвейерные ленты

Конвейерные ленты находятся на переднем крае вашей конвейерной системы. Они бывают самых разных видов, от легких до сверхпрочных, а также из различных материалов и покрытий для поверхностей. При таком обширном выборе важно найти подходящую ленту и транспортную систему в целом, соответствующую потребностям вашего бизнеса и отраслевым требованиям.

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать ленту

Типы конвейерных лент

Тканевые конвейерные ленты

 

Гибкая природа тканевой конвейерной ленты позволяет использовать шкивы небольшого диаметра, упрощая интеграцию и обработку продукта. Тканевые ленты могут использоваться в самых разных областях, от легкой до тяжелой обработки, в бесчисленных отраслях, таких как погрузочно-разгрузочные работы, автоматизация и пищевая промышленность FDA. Кстати, изделия из резины вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Модульные конвейерные ленты

Модульные пластиковые конвейерные ленты долговечны, их легко чистить и дезинфицировать, а также легко обслуживать и ремонтировать. Кроме того, открытая поверхность может быть идеальным решением для охлаждения и осушения. Наши модульные ленточные конвейеры бывают разных типов, включая плоские и заподлицо решетчатые. Вы найдете модульные ленты в различных отраслях промышленности, включая хлебопекарную, пищевую, промышленную и другие.

Гибкие цепи

Гибкие цепи, иногда называемые настольными цепями, идеально подходят для сложных планировок и широкого спектра условий. Эти прочные ленты обычно используются в розливе, вторичной упаковке, автоматизации, общем производстве и многом другом.

Как определить, какой ремень мне нужен

При выборе конвейерных решений Dorner количество вариантов крепления ленты может показаться огромным, но речь идет лишь о том, чтобы найти наиболее подходящий для вашего продукта и ситуации. В дополнение к предполагаемому общему применению, вам необходимо будет учитывать некоторые другие характеристики при определении того, какой ремень вам нужен, например:

Температура: Вы ищете ремень для холодного использования или такой, который выдерживает высокие температуры? Силикон выдерживает экстремальные условия эксплуатации, что делает его идеальным материалом для приготовления пищи и выпечки. Однако полиэтилен хорошо подходит для более низких температур.

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать ленту

Стойкость к истиранию: Это важное качество при работе с предметами, которые могут привести к износу ремней. Например, особенности металлообрабатывающей промышленности и других отраслей, где могут возникнуть острые кромки, требуют использования прочной ленты, способной выдерживать порезы, царапины и проколы. Полиуретан и нитрил-бутадиеновый каучук обладают высокой стойкостью к истиранию.

Другие соображения:

  • Материал поверхностного слоя
  • Уровень трения
  • Токопроводящие или антистатические
  • Химическая стойкость
  • Устойчив К истиранию и порезам
  • Одобрение FDA
  • V-образные направляющие
  • Предпочтительный цвет

Последний пункт, цветовые предпочтения, может показаться незначительным, но это не только для эстетики.

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать ленту

Оттенок конвейера может играть роль по многим причинам. Во-первых, черная поверхность конвейера удобна в ситуациях комплектации, когда важно отличать цвета друг от друга. Темная поверхность также может скрыть стоки от струйной печати. Что еще более важно, цвет может соответствовать типу материала или назначению: синий цвет часто связан с гигиеной и безопасностью и часто используется в процессах обработки пищевых продуктов.