10 преимуществ путешествия на самолете

1. Скорость

Авиаперелеты, безусловно, самый быстрый способ передвижения, когда путешествуешь на большие расстояния, автомобили, автобусы и даже высокоскоростные поезда не могут составить реальной конкуренции.

Добавьте к этому тот факт, что путешествие по небу означает, что самолетам не приходится сталкиваться с географическими препятствиями, такими как океаны, реки или горы, или искусственными проблемами, такими как дорожные пробки.

Самолеты также могут избежать многих погодных условий, которые замедляют или останавливают другие виды транспорта. Кстати, Купить авиабилеты Кемерово — Чита вы можете на страницах специализированного сайта.

2. Доступность

Полеты считались дорогой роскошью вплоть до конца 20-го века. В настоящее время это относительно доступный способ передвижения, и цены в некоторых местах все еще продолжают падать, отчасти благодаря более крупным пассажирским самолетам и технологическим достижениям. Во многих частях мира перелет между городами часто может быть дешевле, чем путешествие по железной дороге.

3. Безопасность

Авиаперелеты широко считаются одним из самых безопасных видов транспорта, особенно по сравнению с автомобильными путешествиями.

По данным USA Today, если сравнить дорожную статистику Национальной администрации безопасности дорожного движения с авиационными данными Национального совета по безопасности на транспорте, средние шансы погибнуть в автомобильной аварии в течение жизни составляют 1 к 98. Для воздушного транспорта эквивалентные шансы составили 1 к 7 178.

4. Комфорт

Да, я знаю, что условия часто могут быть стесненными, но авиаперелеты все еще относительно комфортны по сравнению с альтернативами.

Было много неприятных случаев, когда мне приходилось стоять в переполненных поездах или метро и я не мог найти полку для своего багажа. Во время длительных поездок вождение может быть физически затруднено, а для водителя возникает дополнительный психологический стресс, который никогда не может полностью расслабиться.

По крайней мере, в самолете вам не нужно делать ничего, кроме чтения, просмотра фильмов и дремоты.

5. Может конструктивно использовать время в пути

В отличие от поездок на автомобиле, когда водителю приходится почти полностью сосредотачиваться на дороге, путешествие самолетом позволяет путешественникам заниматься другими делами. Например, деловые пассажиры могут ознакомиться с отчетами и подготовить их. Студенты колледжа могут немного почитать и изучить материал.

Хотя условия могут быть не идеальными, путешествие на самолете часто способствует определенным позитивным, практичным и конструктивным действиям.

6. Радость полета

Полет — это захватывающий и веселый опыт. Несмотря на то, что я совершил много полетов в свое время, я могу честно сказать, что острые ощущения от взлета в воздух, путешествия над облаками и созерцания пейзажей внизу никогда полностью не исчезали. Ни один другой вид транспорта не может предложить этого.

Есть также что-то удивительное в длительном перелете, когда вы садитесь в знакомом аэропорту, а затем выходите в месте, где кардинально отличаются погода, здания, культура и языки.

7. Организованный и профессиональный

Конечно, бывают случаи, когда совершаются ошибки и возникают проблемы, но в целом, полеты — это очень организованный и эффективный бизнес. Современные процессы бронирования просты, доступны и надежны. Самолеты проходят высокий уровень проверок безопасности и технического обслуживания.

Обслуживание на борту профессиональное, о вас заботятся, регулярно предлагают еду и напитки. Пассажиры и их багаж перевозятся по всему миру организованным образом.

8. Выводит вас из зоны комфорта

Я не думаю, что есть что-то похожее на полет, чтобы вывести вас из зоны комфорта. Существует возможность посетить практически любую страну мира. Вы можете прибыть в новое место с совершенно иной погодой, рельефом и культурой в течение нескольких часов. Новые возможности, интересные задачи и учебный опыт могут практически мгновенно изменить ваше мышление.