Сочетания клавиш в Excel

Многие пользователи считают, что использование внешней клавиатуры с сочетаниями клавиш для Excel помогает им работать более эффективно. Для пользователей с ограниченными физическими возможностями или нарушениями зрения сочетания клавиш https://goo-table.ru/ могут быть проще, чем использование сенсорного экрана, и являются важной альтернативой использованию мыши.

Примечания:

  • Сочетания клавиш в этом разделе относятся к раскладке клавиатуры США. Клавиши для других раскладок могут не точно соответствовать клавишам на клавиатуре США.
  • Знак плюс (+) в сочетании клавиш означает, что вам нужно нажать несколько клавиш одновременно.
  • Знак запятой (,) в сочетании клавиш означает, что вам нужно нажать несколько клавиш по порядку.

В этой статье описываются сочетания клавиш, функциональные клавиши и некоторые другие распространенные сочетания клавиш в Excel для Windows.

Примечания:

  • Чтобы быстро найти ярлык в этой статье, вы можете воспользоваться поиском. Нажмите Ctrl + F, а затем введите искомые слова.
  • Если у часто используемого действия нет сочетания клавиш, вы можете записать макрос для его создания. Для получения инструкций перейдите в раздел Автоматизация задач с помощью Macro Recorder.
  • Загрузите наше руководство по быстрым советам, позволяющее экономить время на 50 сочетаниях клавиш Excel.
  • Получите сочетания клавиш Excel 2016 в документе Word: сочетания клавиш Excel и функциональные клавиши.

Часто используемые сочетания клавиш

В этой таблице перечислены наиболее часто используемые сочетания клавиш в Excel.

Для этого Пресса
Закройте книгу. Ctrl +W
Откройте рабочую книгу. Ctrl+O
Перейдите на вкладку Главная. Alt+H
Сохраните рабочую книгу. Ctrl+S
Копировать выделение. Ctrl+C
Вставить выделение. Ctrl+V
Отменить недавние действия. Ctrl +Z
Удалить содержимое ячейки. Удалить
Выберите цвет заливки. Alt+H, H
Вырезать выделение. Ctrl+X
Перейдите на вкладку Вставка. Alt+N
Примените форматирование жирным шрифтом. Ctrl+B
Выровнять содержимое ячейки по центру. Alt+H, A, C
Перейдите на вкладку Макет страницы. Alt+P
Перейдите на вкладку Данные. Alt+A
Перейдите на вкладку Просмотр. Alt+W
Откройте контекстное меню. Shift + F10 или

Клавиша меню Windows

Добавьте границы. Alt+H, B
Удалить столбец. Alt+H, D, C
Перейдите на вкладку Формулы. Alt+M
Скрыть выбранные строки. Ctrl+9
Скрыть выбранные столбцы. Ctrl+0

 

Сочетания клавиш на ленте

Лента группирует связанные параметры на вкладках. Например, на вкладке Главная группа Чисел включает параметр Формат чисел. Нажмите клавишу Alt, чтобы отобразить сочетания клавиш на ленте, называемые подсказками клавиш, в виде букв на небольших изображениях рядом с вкладками и параметрами, как показано на рисунке ниже.

Советы по использованию клавиш ленты Excel

Вы можете комбинировать буквы клавиш Tips с клавишей Alt, чтобы создать сочетания клавиш, называемые клавишами доступа для параметров ленты. Например, нажмите Alt + H, чтобы открыть вкладку «Главная«, и Alt + Q, чтобы перейти к полю «Сообщить мне» или «Поиск«. Нажмите Alt еще раз, чтобы увидеть подсказки для параметров выбранной вкладки.

В зависимости от используемой версии Office текстовое поле поиска в верхней части окна приложения может называться «Скажи мне«. Оба предлагают во многом схожие возможности, но некоторые параметры и результаты поиска могут отличаться.

В Office 2013 и Office 2010 большинство старых сочетаний клавиш меню Alt также по-прежнему работают. Однако вам необходимо знать полное сочетание клавиш. Например, нажмите Alt, а затем нажмите одну из старых клавиш меню, например, E (Редактирование), V (Просмотр), I (вставка) и так далее. Появится уведомление о том, что вы используете ключ доступа из более ранней версии Microsoft Office. Если вы знаете всю последовательность клавиш, продолжайте и используйте ее. Если вы не знаете последовательность, нажмите Esc и используйте вместо этого подсказки клавиш.