Как избавиться от тараканов в квартире

Тараканы — неприятные соседи, они внезапно появляются в вашем доме на пустом месте и сразу ощущают себя полноправными жителями квартиры или дома.

Они вездесущи, их можно встретить в самых неожиданных местах квартиры, которые, судя по всему, не должны их интересовать, а также в их традиционно любимых кухнях и ванных комнатах. Пожалуй, нет ни одного человека, которому нравится такое надоедливое соседство. Но как избавиться от тараканов в квартире? Ведь они тоже представляют реальную опасность для здоровья человека, так как являются переносчиками многих инфекционных заболеваний. И уничтожить их довольно сложно, они возрождаются заново, нужно просто добраться до воды, дающей им жизнь.

Как избавиться от тараканов в квартире быстро и навсегда.

И все же, после многих лет и даже столетий жизни с тараканами, человечество разработало множество различных способов избавить дом от этого бедствия и продолжает неустанно работать в этом направлении, изобретая новые и более эффективные способы. Давайте рассмотрим некоторые из них, а как избавиться от тараканов и какой метод выбрать для этого расскажет «SES-Nadzor» и каждый из обеспокоенных данной проблемой решит самостоятельно.

Лучшая форма — борная кислота, она вредна для тараканов.

Самый распространенный и безопасный метод для всех обитателей квартиры, кроме тараканов, — уничтожить их порошком борной кислоты. Этот порошок свободно продается в аптеках, он дешев, а для обработки средней квартиры достаточно купить всего 50-150 грамм. Кроме того, это средство, в отличие от многих новых и сверхэффективных химикатов, абсолютно безвредно для человека и домашних животных, не оставляет резких и неприятных запахов после применения, а его эффективность превосходна, так как яд хуже от тараканов вряд ли найдется. Так как же избавиться от домашних тараканов с помощью борной кислоты?

Можно просто посыпать порошком все подходы к воде. Тараканы очень любят воду, и если, пытаясь найти к ней доступ, они хотя бы коснутся губительной пыли усиками или лапами, их судьба будет решена. Но не только это, если таракан, который уже находится под воздействием борной кислоты, вступит в контакт с незараженными людьми, они погибнут после такого контакта. Но тараканы достаточно хитрые, они быстро чувствуют опасность. Поэтому лучше проявить хитрость в людях и приготовить для незваных гостей аппетитную приманку:

Многие знают, как этим проверенным способом избавиться от черных тараканов или их рыжих братьев и сестер. За это:

Взять сырые яичные желтки и смешать их с порошкообразной борной кислотой до получения густой каши, консистенция которой позволит придать тесту любую форму.
Сформируйте из этой каши шарики и дайте им немного подсохнуть.
Затем поместите эти шарики в места, где наиболее вероятно появление тараканов.

Врожденное патологическое любопытство насекомых гарантирует эффективность этого средства. Они, не задумываясь, исследуют интересные шары съедобного запаха, и их цель — контакт таракана с ядом — будет достигнута. Тем, кто ищет способ быстро избавиться от тараканов, этот метод вряд ли подойдет, так как избавление от этих насекомых таким способом займет 3-4 недели.

Купить средства от тараканов

В Интернете есть много вещей, которые помогут найти быстрый способ избавиться от тараканов — отзывы тех, кто уже решил эту проблему.

Ядовитые гели

Особые ядовитые гели, которые продаются сразу в больших шприцах, заслужили хорошую репутацию среди потребителей. Они готовы к использованию, и вам нужно лишь нанести ядовитый гель небольшими каплями на основу с расстояния 10 см по всему периметру обрабатываемого помещения. При таком способе тараканы исчезнут примерно через 3-7 дней. Создатели гелей «Раптор», «Убийца», «Дохлок», «Ликвидатор» и «Глобол» прекрасно знают, как эффективно избавиться от тараканов и дать возможность это сделать каждому, кто столкнулся с этой проблемой.