ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ ДВЕРЕЙ

В последнее время алюминиевые входные двери получили широкое распространение в современном строительстве. Они успешно применяются в любом типе зданий. Однако в отличие от пластиковых конструкций, преимущества алюминиевых дверей известны далеко не всем. При этом, такие конструкции, безусловно, обладающих действительно исключительными функциональными характеристиками. Давайте же их рассмотрим.

Особенности алюминиевых дверей:

  • Алюминиевые двери производятся из сложного трехкомпонентного сплава, включающий кремний, магний и, конечно же, алюминий. Благодаря такому составу, готовые конструкции получаются достаточно легкими и прочными.
  • Кроме этого, алюминиевые входные двери также имеют долгий срок службы, так как металл прочный и не подвержен к воздействию на него атмосферных явлений.
  • Что касается вариаций монтажа, алюминиевые двери прекрасно подходят как для капитальных проемов, так и для офисных перегородок, входных групп, фасадов и т. п.
  • Доступная цена.

В зависимости от нюансов использования, выделяют так называемые «холодные» и «теплые» двери, при чем каждый из типов отличаются друг от друга как строением, так и функциональными характеристиками:

  1. «Теплые» алюминиевые двери. Они состоят из 2 частей, между которыми находится полиамидный термомост. Более того, они включают специальное уплотнение по нижнему контуру двери, а также тройное уплотнение по контуру, благодаря чему конструкция не пропускает влагу и холодный воздух внутрь помещения. Теплые» двери чаще всего используют для фасадов и входных групп, поскольку они позволяют сохранить тепло в помещении даже в самую холодную погоду.
  2. «Холодные» алюминиевые двери. Они имеют однокамерные структуру, которая не включает полиамидный термомост, поэтому такие конструкции является более подходящим решением для веранд, беседок, а также входных групп с тамбуром.

Преимущества алюминиевых дверей:

  • Они производятся из достаточно прочного и жесткого материала, поэтому для их установки не требуется использования армированного профиля. Такие конструкции устойчивы к деформации и провисания.
  • Предполагаемый срок их эксплуатации превышает долговечность пластиковых конструкций, в среднем, на 20-25 лет.
  • Преимуществом алюминиевых входных дверей является сохранение геометрии конструкции на протяжении длительного срока эксплуатации.
  • Алюминиевые входные двери экологически безопасны, поскольку не содержат в своем составе химических элементов, которые могут быть опасны для жизни и здоровья человека.
  • Современные двери из алюминия могут быть изготовлены в любом цвете по шкале RAL (полимерное, гальваническое покрытие, сублимация и т. п.). При этом они не нуждаются в дополнительном окрашивании, потому что покрыты, влаго — и термостойкой эмалью.
  • Благодаря тому, что алюминию можно придать любую форму, можно реализовать самые оригинальные идеи и удовлетворить самые разнообразные требования. Сочетание дизайна и функциональности в данном случае просто идеальное.