Футбольные тренеры объясняют основы того, как играть в футбол

Независимо от того, играли ли вы в детстве или никогда не били по мячу, вы можете обнаружить, что научиться играть в футбол проще, чем кажется. Сама игра проста, позиции взаимозаменяемы, а дух товарищества между игроками может мотивировать больше ударов ногами и тренировок.

Как играть в футбол для начинающих

Традиционно в футбольном матче участвуют 22 игрока на поле, и у каждой команды есть 10 полевых игроков с одним вратарем.

«Полная игра длится 90 минут, разделенных на два тайма по 45 минут», — сказал Карл Уайлд, сертифицированный футбольный тренер Английской футбольной ассоциации и Шотландской футбольной ассоциации, эксперт по менеджменту и автор книги «Основные методы развития игроков».

«В этих таймах нет перерывов или [тайм-аутов]. Если произойдет остановка из-за травмы или замены, официальные лица остановят часы, и, как правило, через 90 минут к времени добавляются три или четыре минуты «, — сказал он.

(По теме: Как чистить футбольные бутсы)

Размеры футбольных полей различаются, но обычно они примерно того же размера, что и поле для американского футбола (110 метров в длину). Тем не менее, вы можете играть на небольших площадках от 45 до 90 метров. Футбольное поле называется полем и «разделено пополам, поэтому у каждой команды есть половина, на которой они начинают», — сказал Уайлд. Внутри каждой половины находится зона, называемая штрафной или 18-ярдовой, которая расположена вокруг ворот.

Подсчет очков в футболе довольно прост — один гол равен одному очку. И, если это игра лиги, одной команде не обязательно выигрывать игру. Уайлд сказал, что одна команда выиграет, или у них будет то, что называется ничьей. Ничья — это когда счет ничейный, что может произойти, даже если игра заканчивается со счетом 0: 0. Это меняется в формате соревнований.

«После 90 минут, если счет тот же, вы обычно играете еще 30 минут, разделенных на два тайма — так, 15 минут и 15 минут», — сказал он. «В конце, если все останется по-прежнему, то это серия пенальти, и обычно каждый из них по пять пенальти, выполняемых по очереди», — сказал он. Для контекста, пенальти подразумевает, что игрок забивает мяч в сетку, а вратарь защищает ворота.

После пенальти, если одна команда забила больше, чем другая, эта команда выигрывает игру. Если они не забивают, а игра по-прежнему ничейная, начинается раунд внезапной смерти, когда игроки продолжают бить пенальти, пока одна команда не забьет больше, чем другая. Кстати, футбола академия доступна на страницах специализированного сайта.

Позиции игроков (и разница между нападающим и защитником)

Футбол — это идеальный командный вид спорта, в котором любой игрок на поле может переключаться между защитой и атакой и забивать гол, независимо от его позиции. «Лучший способ описать все позиции в футболе — это то, что все они одинаковы и требуют одинаковых навыков, все зависит от того, где вы находитесь на поле и что вы хотите делать», — сказал Рэй Селвадурай, трехкратный тренер молодежного чемпионата Нью-Йорка по футболуГород.

В игре в каждой команде по 10 полевых игроков в подразделениях нападающего, защитника и полузащитника, а также в более специфических ролях в этих подразделениях. «Важно знать, как вы работаете вместе в этих подразделениях», — сказал Уайлд. Это гарантирует, что каждый игрок вносит необходимый и эффективный вклад в игру.

1. 1. Как играть в нападающем в футболе:

Нападающий — это позиция нападения, иногда называемая «атакующей» позицией. Игроки на позициях нападающего, как правило, забивают или создают голевые моменты, передавая мяч нападающему.

(По теме: каждая позиция в футболе, объяснена)

2. 2. Как играть в защите в футболе:

Защита — это «защита и удержание мяча вне ворот, а также обеспечение того, чтобы другая команда не получала опасных возможностей забить», — сказал Селвадурай.

Хотя основная задача защитника — держать мяч подальше от ворот, защитник также может забивать.

«Это одна из лучших сторон работы защитника — ты своего рода двусторонний игрок», — сказал Селвадурай. «Ты можешь идти вперед и пытаться забить, и в то же время ты должен быть уверен, что не даешь другой команде получить голевые моменты».

3. 3.Вратарь:

В футболе на поле два вратаря, каждый из которых защищает ворота своей команды. Эта позиция требует других навыков, чем у защитника или нападающего.

«Вы должны не только удерживать мяч от сетки руками, но и управлять игрой», — сказал Селвадурай. «Вратари видят все поле целиком все время — они обычно очень громкие и дают [товарищам по команде] много указаний», — сказал он.

4. 4.Полузащитник:

Селвадури называет полузащитников «связующими игроками», потому что «они действительно хорошо распределяют мяч». Это игроки, которые пытаются сохранить владение мячом в своей команде и чаще всего переключаются между ролями нападающего и защитника.

5. 5.Нападающий:

Нападающий — это одиночный игрок на поле, расположенный ближе всего к воротам другой команды. Это позиция нападающего или нападающего, и нападающие, как правило, хорошо маневрируют вокруг защитников, чтобы забить гол.