Что такое Кэшбек-сервис?

Сегодня все большую популярность приобретают специализированные площадки, которые перенаправляют клиентов на порталы магазинов. Именно через эти сервисы в покупателям возвращаемые средства. Кроме Кэшбека они предлагают дополнительные услуги — сравнение цен разных продавцов, поиск необходимого товара и другие.

Некоторые сервисы сотрудничают с несколькими сотнями магазинов, расположенных в разных странах мира. При этом возврат средств для каждого партнера разная. Они зависят от соглашения, заключаемого между магазином, сервисом, а также его клиентами.

Важно понимать, что срок Кэшбек применяется в различных сферах: банковской, торговле через интернет. Его суть заключается в предоставлении различных бонусных программ CASHBACKRU.ru с целью привлечения новых покупателей и увеличения уровня лояльности.

1.2. Как работает Кэшбек — принцип работы системы cash back

Система возврата средств за покупки организована так, чтобы абсолютно все участники соглашения оставались в выигрыше.

Cashback-сервис привлекает клиентов, за это магазины перечисляют ему процент от каждой сделки. Полученная прибыль сервис делит на 2 части: одну забирает себе, вторую перечисляет клиенту.

Единственным минусом схемы реализации Кешбеку является то, что возврат средств невозможно осуществить моментально. В некоторых случаях Кэшбек поступает покупателю тогда, когда он уже забыл о нем.

Традиционно сервисы указывают предполагаемые сроки перечисления Кешбеку сразу. В большинстве случаев Кэшбек проводится в течение месяца, гораздо реже в течение нескольких дней.

Сервисы стараются устанавливать продолжительность периода достаточный, чтобы покупатель успел сдать товар в случае необходимости.

Ниже пошагово разобрана процедура кешбеку:

Покупатель переходит по ссылке, предоставленным сервисом Кешбеку, на сайт интернет-магазина. Здесь он выбирает необходимый товар или услугу. После этого покупатель оплачивает их стоимость;

Продавец переводит часть полученных средств на счет Кэшбек-сервиса. Выходит, что магазины оплачивают услуги компаний за привлечение к ним клиентов. Для многих продавцов это оказывается гораздо выгоднее и эффективнее, чем самостоятельно проводить раскрутку товаров и услуг, а также рекламные компании;

Кэшбек-сервис часть полученных средств переводит покупателю. Чаще всего клиенту достается сумма в размере около 5% от потраченных денег.

На самом деле между Кэшбек-сервисами разница небольшая. Любой желающий без труда разберется, как использовать тот или иной функционал.

Следует учитывать, что многие интернет-ресурсы требуют накопить определенную сумму Кешбеку, прежде чем будет проведено вывод денег. Однако бояться этого не стоит, ведь большинство ресурсов устанавливает минимальный порог на уровне 10-20 рублей.

2. Что такое Кэшбек на банковской карте?

В банковской сфере Кэшбек представляет собой возврат части средств, потраченных с использованием карты. Основываясь на суть понятия, его часто называют одним из видов бонусной программы.

Кэшбек применяется в первую очередь для стимулирования активного использования банковских карт, как альтернатива наличным денежным средствам.

Чаще всего используется один из 2-х вариантов возврата части средств, потраченных на покупку:

Кэшбек возвращается абсолютно со всех покупок;

Получить возврат можно только из расчетов, проведенных с партнерами банка.

Основной особенностью Кешбеку на банковской карте является то, что он не выступает разовой акцией. Владельцу карты придется сначала рассчитаться ею с продавцом товаров или услуг.

Только после некоторого промежутка времени ему вернется заранее определенная сумма или часть расходов. После получения Кешбеку возвращены деньги владелец карты имеет право тратить туда, куда он хочет.

Важно иметь в виду, что основным показателем полноценного предоставления сервиса банком выступает возвращение реальных денежных средств. При желании полученные средства можно обналичить.

Иными словами, нельзя говорить об использовании Кешбеку при начислении баллов, которые впоследствии используются только для расходов в рамках определенных категорий покупок и на заранее оговоренных условиях. Подобные возвращения можно считать исключительно скидочными акциями.