Как гарантировать психическую стабильность на первом курсе

Первый год обучения в колледже — один из самых сложных для многих студентов. Это время полной перемены в образе жизни, от жизненной ситуации до образования и работы. Перемены могут быть прекрасными, но и пугающими. Новое сообщество, окружающая среда, трудности и отношения могут быть непосильными.

Все это может быть непросто с точки зрения психического здоровья и благополучия. По данным Higher Education Today, с 1985 года наблюдается значительное ухудшение психического и физического здоровья студентов. Итак, важно предпринимать профилактические действия с первого дня. Вот как можно гарантировать психическую стабильность на первом курсе.

Изучение
Прежде всего, важно быть организованным во время учебы. Учебная программа колледжа и академическая перегрузка являются основными причинами стресса и беспокойства среди студентов. При неправильном обращении это может привести к беспорядку, который негативно скажется на всех других сферах жизни.

Начните с предварительной подготовки всех необходимых ресурсов. В него входят все приспособления, необходимые для эффективного обучения. Организуйте отдельное место для выполнения домашних заданий, соответствующее вашему стилю работы (тихое / шумное, уединенное / публичное и т.д.). И соберите все онлайн-ресурсы, которые помогут вам подготовиться к занятиям, тестам или написанию работ.

Это открытые научные базы данных, блоги с советами и платформы, такие как служба написания статей WritePaper.com которые предлагают экспертные советы по академическому письму и индивидуальную помощь студентам. Никогда не знаешь, что тебе может понадобиться однажды, поэтому создай файл со всеми необходимыми ресурсами или добавь их в закладки браузера. Сделай это, чтобы знать, где их найти.

Тайм-менеджмент
Для многих студентов это первый раз, когда они несут единоличную ответственность за свое время и график. Хотя эта новая свобода волнует, важно не сбиваться с пути. Вот основные советы по эффективному управлению временем.

Создайте календарь со всеми крайними сроками, списками дел и уведомлениями. Настройте уведомления, чтобы начинать работу над домашним заданием в колледже как минимум за неделю до установленной даты.
Придерживайтесь удобного распорядка дня, чтобы свести к минимуму форс-мажорные ситуации.
Разбивайте большие задачи на маленькие и выполняйте их по одной за раз.
Всегда делайте перерывы: отдыхайте не менее 10 минут за каждый час работы.
Планируйте свое время, включив в него отдых, домашние дела или общественные мероприятия.
Подумайте об использовании приложения для управления временем.
Секрет продуктивности в том, чтобы реалистично подходить к своим целям и времени. За день вы можете сделать не так уж много, поэтому не ставьте задач, которых не сможете достичь за определенный период.

Ожидания
Одним из внутренних факторов стресса являются ожидания, которые мы устанавливаем для себя. Или их могут устанавливать другие. В этом тоже важно быть реалистом.

Ставьте цели на семестр и на весь год. Цели помогают поддерживать сильную внутреннюю мотивацию. Но помните об этих целях и о том, откуда они берутся. Они должны быть достижимыми. И когда вы ставите перед собой цель, также подумайте о способах ее достижения.

Не возлагайте на перфекционистов ожиданий. Каждый совершает ошибки, что-то забывает и может получить плохую оценку. Это совершенно нормально, и это просто часть жизни. Потерпеть неудачу — это нормально, но не позволять этому определять тебя.

Информационные материалы
Общение с другими людьми помогает людям оставаться счастливыми и психически здоровыми. Конечно, это касается значимых и приятных связей. Но даже приятная беседа с милой леди в продуктовом магазине может поднять настроение на целый день.

Убедитесь, что вы не изолируете себя от других:

поддерживайте связь со старыми друзьями;
поговорите с членами семьи;
знакомьтесь с людьми за пределами аудитории и, например, сходите вместе выпить кофе;
присоединяйтесь к студенческим клубам, сообществам или внеклассным группам, чтобы познакомиться с единомышленниками;
будьте дружелюбны с соседями по комнате.
Окружите себя людьми, с которыми вы всегда можете поговорить. Даже если они доступны только онлайн, это все равно большой плюс.

Если вам нужен профессиональный совет, обратитесь к программе консультирования в колледже или поговорите со своими преподавателями о заданиях или экзаменах.

Стиль жизни
Психические состояния напрямую связаны и влияют друг на друга. Следовательно, для общего благополучия необходимо заботиться как о разуме, так и о теле.

Вот почему студентам-первокурсникам необходимо вести здоровый образ жизни. Это включает следующее.

Регулярные упражнения. Их можно выполнять дома с помощью приложений или руководств YouTube. Также полезно по возможности заниматься в спортзале колледжа. Или просто отправляйтесь на пробежку, пешую прогулку или выберите велосипед вместо поездок на работу.
Ставьте перед собой рутинные задачи, которые вы можете легко выполнить. Чувство выполненного долга невероятно полезно для ума.
Следите за правильным питанием. Убедитесь, что вы едите достаточно здоровой пищи. Старайтесь соблюдать баланс углеводов, жиров и белков.
Избегайте употребления алкоголя или курения. Или, по крайней мере, относитесь к этому разумно. Алкоголь — депрессант, поэтому употреблять его следует с умом.
Спите 8 часов в сутки. Влияние здорового режима сна на работу мозга невозможно переоценить. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день.
Регулярно выходите на улицу.
И не забывайте делать то, что приносит и вам радость. Это может быть что угодно: от хобби до просмотра любимого фильма или телешоу. Итак, убедитесь, что у вас есть для этого время в вашем еженедельном расписании.

Финансы
Еще одной серьезной проблемой для молодых людей является управление финансами. Если вы раньше не отвечали за свой бюджет, им легко завалиться.

Пришло время изучить основы составления бюджета. Можно скачать приложение для составления бюджета, такое как Mint, или вести все записи самостоятельно. Вам нужно точно знать, сколько у вас денег, за что вам приходится платить и в каких выплатах нет необходимости.

Узнайте о доступных предложениях для студентов, от транспорта до мероприятий. Изучите все возможные стипендии и вспомогательные средства, на которые вы можете подать заявку. Помните, что студенты могут и должны подавать заявки на них каждый год обучения в колледже.

И последнее, но не менее важное: следите за своими привычками тратить деньги.

Инициативность
Когда речь заходит о психическом здоровье, лучше всегда оставаться начеку. Были ли у вас какие-то опасения до поступления в колледж или нет, вы должны осознавать свое состояние и быть готовыми действовать в соответствии с ним.

Если вы принимаете лекарства, убедитесь, что их можно пополнить. Также обратите внимание на места, где вы можете получить помощь.

Когда вы почувствуете первые симптомы академического выгорания, тревоги или депрессии, немедленно принимайте меры. Поговорите с друзьями, обратитесь за профессиональной помощью и не ждите, пока это пройдет.

Хорошей идеей было бы попробовать медитацию или дыхательные практики, чтобы заземлиться в моменты стресса.

Вкратце
Психическое здоровье является серьезной проблемой для всех студентов, особенно первокурсников. Первый год обучения в колледже может быть очень напряженным, поскольку все рутинные действия резко меняются. Однако это не обязательно должно быть ужасно. Нужно следить за ситуацией, быть организованным и реалистично относиться к каждому аспекту своей жизни. Позаботьтесь о своем разуме и теле, выработайте здоровые привычки и создайте поддерживающий круг друзей.

В случае, если вы испытываете серьезные симптомы тревоги или депрессии, обратитесь к профессионалам за консультацией и немедленной помощью.